Перейти к содержанию

Naryshkin.petr

Пользователи

Информация о Naryshkin.petr

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    москва
  • Анти-Спам
    432
  • Имя
    Петр

Посетители профиля

804 просмотра профиля
  1. Помните у меня случайно завелись рыбаны, так вот они выросли и я их переселил к родителям
  2. Сегодня выдался хороший день для на людения за аквариумом, сделал выводы что быстрорастущие растения быстрее включают фотосинтез и начинают пузырять, практически через пару часов после включения света, остальные начали включаться только через 4 часа интенсивного света, в контексте борьбы с водорослями уменьшал световой день до 6 часов, думаю пересмотреть время что бы всем было время попузврять, как думаете какое оптимальное время что бы растение достаточно нафотосинтезироаало?
  3. Хочу поделиться с вами опытом по креплению декораций и растений в аквариуме, есть как хороший так и негативный, поехали! Мне нужно было прикрепить крупную корягу к камню что бы она не всплывала и что бы сохранить задуманное в Скейпе расположение, плюс соединить два камня достаточно крупных. После исследования вариантов я остановился на аквариумном герметике, им клеют аквариумы следовательно после высыхания он не опасен. После того как я все склеил, высушил, держалось все отлично, за корягу можно было поднять камень и он не отрывался, камень с камнем тоже склеился на ура, единственный минус на этом этапе был что туба с герметиком сломалась от падения с высоты 30см, поэтому у нее заклеина попка. Разочарование пришло после, 2 недели в аквариуме, решил немного поправить расположение декораций, и вот те раз, все склейки герметика разлетелись. Был ещё вариант склеить на супер клей как делаю многие скейперы, я порылся на сайте клея момент, и не найдя ничего подходящего по характеристикам написал письмо, Вот ответ: Пётр, добрый день.Для фиксации декораций в аквариуме вы можете использовать нейтральный герметик Макрофлекс NX108.После установки декораций рекомендую выдержать аквариум в течение 24 часов пустым, затем залить водой ещё на 24 часа. После этого всю воду слить.После такой подготовки можно запускать в аквариум обитателей.С уважением,Андрей КиселевООО "Хенкель Рус"Dear service team, В следующий раз воспользуюсь этим советом. и на последок, крепление мха, в целом куда угодно, я использовал леску ВНИМАНИЕ для бисера, эта леска тоньше волоса и достаточно прочная, ее вообще не видно в акве.
  4. На коряжках появились красные точки, выпуклые такое наросты, размером с маковую крошку, кто знает что это за дичь?
  5. Если коротко 30 пузырей в минуту, жесткость 5, hp в районе 7,5, более точный тест надо купить или электронный hp мер, объем с грунтом и декорациями думаю где то 80 литров. поэтому много вроде не надо, дропчекер зеленел уже при 40-50 пузырях, но один рыбан начал задыхаться и я убавил до 30, я пока слежу и пытаюсь подобрать оптимум что бы рыбанам было хорошо и растения пузырили! =) это моя цель.
  6. Поздравьте меня с новым уровнем "вовлечённости" Co2 система. Фото, видео скейпа в аквариуме выложу чуть позже, нужно смонтировать, и хочется сразу выложить то как получилось в итоге, а для этого нужно подождать пока растения разрастутся, думаю с co2 дело пойдет быстрее.
  7. Ну жесть только с черным грунтом, может куплю черный нейтральный грунт для растений. А то что подложка смешается, думаю этого не избежать.
  8. Я уже купил подложку денерли 9в1, да опасная конечно, я хочу на дно положить лаву, ее просыпать грунтом от jbl manago, он вроде как впитывает питательные вещества,потом подложку, сверху тоже jbl а по верх него тот грунт который сейчас лежит в аквариуме он более тяжёлый и черный, кстати сегодня пересаживал растения, а на дно я положил чулки набитые jbl manago, так растения пустили в них корни и очень хорошо держались.
  9. Те которым нужна мне пока не продали, дабы не губить растения :), поеду еще
  10. Рассадил! Временно конечно, как скейп доделаю буду перекладывать грунт ,сделаю подложку и будет огонь! А пока у меня огородик!
  11. Сегодня я еду к Маше bloom за растениями Ура! Приобрел себе много крутых растений, Маша очень приятный человек, и растения у нее разные и красивые! Ни в одном магазине нет такого разнообразия, и добраться оказалось не так сложно.
  12. Помните у меня случайно завелись рыбаны в брошенном аквариуме, они пережили чистку, почти все ><, выросли и похожи на папу. Сегодня я еду к Маше bloom за растениями Ура!
×