Перейти к содержанию

DeadBeef

Пользователи

DeadBeef побеждал(а) 18 апреля 2020

DeadBeef самый понравившийся контент!

Информация о DeadBeef

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Николай
  1. Что-то накатило. Тоже хобби. Скейп? Про рыбок
  2. Не вчера. Но навоз лопатами не накидывал.
  3. На мой взгляд, шприцом неудобно. Открывать, пытаться как-то дотянуться до остатков жидкости в бутылке. Я разметил "пробирку" от НИЛПы (пластиковую баночку) на правильные объемы (отмерял шпицом, вливал, выцарапывал уровень ). Теперь просто отливаю из бутылок с УДО (или накликиваю дозатором) нужный объем и вливаю в аквариум. Гораздо удобнее.
  4. Посадка рыбы до установления азотного цикла - это очень неправильно. Вполне возможно, что поведение тенеции вызвано отравлением. Аммиак/аммоний должны быть по нулям.
  5. @РОМАШИШКА А рыба откуда планируется? Из Клязьмы? С экологией не очень в этой реке. Кошке эту рыбы я бы не стал скармливать.
  6. Так подменивайте чаще воду. Но никаких УДО сейчас НЕ добавляйте. Сейчас они не нужны. Не о каких Редфилдах сейчас не может быть речи, пока баланс не установился. Смиритесь с тем, что водросли будут. Это не смертельно.
  7. Горе от ума. Или, скорее, "многие знания - многие печали". Пока цикл не установился ничего не делайте. Всё! Можно рыбок подбирать по описаниям и отзывам, можно растючку планировать. Можно ландшафт с хардскейпом подвигать, поапгрейдить. Разок - другой в неделю воду потестить.
  8. @Юна О как. Физы есть, а катушек года полтора не видел. Спасибо!
  9. Почти "аборт по фотографии". Третий раз за прошедший месяц замечаю икру. Сначала "под потолком" - на верхних листья, почти под поверхностью воды; потом на растючке у самого дна. Теперь еще на металлической "ограде огорода". Во всех случаях, икра была примерно такого же формата (объем, консистенция, цвет). В аквариуме есть: улитки (неритины, тч.. не они); креветки (не они); анциструсы (2 шт., но они как бы оба мальчики/прям анекдот вспомнился про белочку и зайчика/); неоны (штук 16-18); отоцинклюсы (5 шт.); САЕ (2 шт. вроде бы М+Ж, но не знаю как отличать); пучеглазки - апоплохейтусы нормана (Aplocheilichthys normani) 2 шт. тоже не отличу М от Ж. Чье это может быть? На чье похоже?
  10. @Игорь В. Никто из перечисленных живыми неритинами не питается. Сколько им лет? Если года два, то уже им срок подходит.
  11. Дистиллированная вода (в автомагазинах. для АКБ). Покупная вода(нужно подобрать подходящую. в бутылках для кулера по 19 литров - дешевле, чем по 5). Собрать или купить дистиллятор.
  12. @VBatkovich Самый дешевый способ - осмос. Не шутка.
×