Перейти к содержанию

Лосяшь

Пользователи

Информация о Лосяшь

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киров
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Лосяш

Посетители профиля

805 просмотров профиля
  1. @soroka Размеры аквариума в чистом 131 литр: 72 см - длина, 35 - ширина, 52 см - высота. Слой грунта около 3 - 4 см, по декору несколько камней (4 - 7) в длину по 4 см, два грота по 7 см - примерно общий объем грунта и декора получается 25 литров. По фильтрации внешний фильтр Tetra Ex 800 Plus. Грунт - гранитная крошка фракции 3 мм, натуральный не крашенный , растения - Наяс, перестолистник бразильский, мох феникс, эхинодорус нежный, возможно плавучий мох рича. Наяс и перестолистник бразильский будут занимают 2/5 аквариума, мхи 1/5 аквариума, эхинодорус нежный 2/5 аквариума. Аквариум не фирменный и по размерам получилась такая цифра - 72 x 35 x 52 : 1000 = 131, 04 литров. Сколько по объему будет занимать грунт от аквариума не высчитывал - взял около 15 литров. Аквариум пустой, так как оборудование закуплено не полностью. Также по обуродованию 2 терморегулятора Tetra по 70 литров и компрессор Shego Optimal. Производительность фильтра 800 литров/час. Рыбок хотелось бы содержать с учетом на мальков, чтобы всем хватало место в аквариуме.
  2. Здравствуйте! В аквариум 131 литр собирался запустить рыбок, но боюсь возможности перенаселения в аквариуме ( 7 барбусов суматранских, 2 гурами жемчужных, 7 меченосцев, 2 сиамский водрослеедов). Пользовался при расчетах формулой 1 см рыбки - 1 литр, при этой формуле возможно такое, что рыбам будет мало месте для плавания?
  3. Здравствуйте!В аквариум (травник) 130 литров хотел купить компрессор shego optimal, а к нему нужен распылитель, но распылители все разные - трубчатые, цилиндрические, в виде шара и т. д. Какой из них будет наиболее эффективен для травника?
  4. Собирался купить терморегулятор компании tetra (без защитного корпуса), но многие пишут в форумах что с терморегуляторов tetra смывается краска, которой они изначально покрыты, если это краска попадет в аквариум, то может это пагубно сказаться на обитателях аквариума?
  5. Гурами будут чувствовать себя не комфортно с барбусами и меченосцами?
  6. Здравствуйте! Я собираюсь запустить аквариум в 131 литр. В него я хотел заселить данио, барбусов вишневых, гурами жемчужных, меченосцев и сиамских водрослеедов. По совместимости они все подходят, только по размерам жемчужные - 8 см, сиамские водрослееды - 10 см, а барбусы вишневые - 3 см. Вопрос в том, может ли случиться ситуация что гурами или САЕ могут их съесть из - за небольшого размера?
×