Перейти к содержанию

Соф А

Пользователи

Информация о Соф А

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино МО
  • Анти-Спам
    789
  • Имя
    София
  1. @Evil Flint тумба из дерева,а не ДСП. Второй этаж, поэтому и переживаю. Может каркас из металла сварить и деревом обшить? Столешница то же из дерева, а не ДСП.
  2. @Stanislavkle1 Я решаю между псевдоморе и естественным с камнями и корягами как раз. Растений или не будет совсем или одно максимум. И у меня вопрос насчет тумбы под аквариум. Её будит делать муж из дерева. Стенка сзади нужна или можно без нее, толщина столешницы какая и какие ножки регулируемые лучше или можно просто планки из дерева.
  3. Планирую малавийских цихлид. Псевдоморе.
  4. Добрый день. ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Нужен ваш совет. Вчера муж на мой день рождение купил мне подарок- аквариум на 320 литров. Подскажите пожалуйста какой фильтр купить лучше.
  5. @VolanDeMort да, это самодел на страх и риск. Я очень внимательно слежу за концентрацией газа. На фото видно бак литров 50 он, там Виноградная брага мужа от нее трубка в бак с водой, а оттуда в мою 60 литровую банку с рыбками. Дрожжи там дикие, т. е без добавления дрожжей кодзи и тому подобных. Я довольна результатом. В моём случаи я хотела совместить хобби мужа и моё. Но я повторюсь надо очень осторожно и внимательно. Мне одного бака хватает приблизительно на 2-3 недели.
  6. @Serg спасибо, уменьшу световой день, а потом буду прибавлять.
  7. Здравствуйте,@Serg у меня свет с 9-13 с 17 -20. @VolanDeMort мастерил муж он у меня этим занимается. Результат хороший рыбы живы и довольны, растения прут
  8. Здравствуйте, я поменяла свет Оставить или мощнее поставить? Ещё возник вопрос. Я планирую к декабрю банку на 280 или 320 литров. Смотрела рыб выбрала цизлид Африки, хочу сома кукушку и платидораса мои желания реальны?
  9. Купила вчера новый фильтр. Грызёт меня до сих пор. Мой ответ что фильт уже был старый и не справлялся со своей задачей не аргумент для него. @Urrri а ты говоришь баллон. Вчера в аквариумистике показывали мне сома назвали его Сом музыкант. Я так понимаю они имели ввиду Платидорас полосатый. Кто его держал расскажите пожалуйста условия содержания и с кем живёт. Спасибо.
  10. @Urrri я остановилась на бражке пока. Муж не перенесёт если я баллон буду покупать, он меня итак грызёт
  11. @Владелица красн-черепашки Здравствуйте. Я считаю что сначала Вам надо пару дней полазить по сайту и почитать как правильно запускать аквариум и какие рыбки каких условий требуют.2. 20 литров для новичка очень маленький объем, там сложно поймать равновесие. Я начинала сама с 10 литров и знаю о чем говорю. 3.Грунт придётся заменить, напишите пожалуйста какой у Вас фильтр и свет, а водонагревателем я лично не пользовалась некогда, хотя он у меня валяется в тумбе. 4. неоны живут только стайкой , а у Вас объем маловат. Им нужна мягкая вода. Петушок не уживается практически не с кем и температура воду у него своя, Вам тогда его одного надо содержать. Лялиус на мой взгляд не для новичка рыба и для него у Вас объем маловат. Коридорас по одному не живёт ему нужна стайка хотя бы 4-5 особей. Гуппи для новичка самое то. И Вам надо подумать о растениях обязательно. Почитайте о выбранных рыбках какое содержание они требуют, купите новый НЕЙТРАЛЬНЫЙ грунт 2-4 мм запустите акву, включите фильтр и аэрацию и пусть она живёт пока пару недель без рыб, а у вас будит время подумать походить по магазинам посмотреться к рыбкам и изучить литературу.
  12. Всем привет. Я всё же решилась. Итог: рыбы довольные растительность прёт. Теперь другая проблема- замучилась пропалывать
  13. Спасибо всем за высказывания, но я совсем запуталась
  14. @Serg Здравствуйте. Муж поставил брагу на диких дожжах т. е. без добавления дрожжей, а жмых винограда и сахар. Бродит медленно один"бульк" у 5 минут
  15. @_Val_ Здравствуйте, я читала эту статью месяц назад.Спасибо. @Evil Flint Спасибо большое за отзыв.Муж не добавляет ничего лишнего, только иногда на кодзи ставит. @Serg Мой муж может всё. Он переживает что испарения могут в банку попасть и рыбы захмелеют
×