Перейти к содержанию

AndreyV

Пользователи

Весь контент AndreyV

  1. Здравстуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, стоит ли эту биокерамику в фильтр пихать?Стоит она дешевле Siporax от sera. Просто купил,а на вид она как кольца для разбивки воды от Tetra
  2. блок питания mean well elg-150-24a. качественный и влагозащищенный, правда дороговат. Пользуюсь сам таким, и надо немного колхозить, штекер для светильника покупать отдельно.
  3. Добрый вечер форумчане. Посоветуйте ,как поступить. В понедельник 20-го отключат свет на 8 часов ,судя по объявлению. Стоит ли отключить фильтры?,т.к с работы приду поздно. Фильтры внешники тетра 800 и 1200 на 2-х аквариумах. Аквы молодые год и полгода.Спс за ответы.(просто с таким не сталкивался)
  4. спс за ответ,придется отказатся от кориков
  5. Я понимаю иронию,но конкретно подскажите. Это вопрос жизни и смерти(для рыбок).Просто отдают кориков,а я не знаю,как они уживутся.
  6. Добрый вечер форумчане), подскажите пожалуйста. Можно ли подселить к 2 таракатумам стайку коридоросов панда,таракатумы крупные 12 см. Аква 140 л, конфликтов не будет? из сомов есть 2 анциструса.
  7. По свету могу порекомендовать,если есть средства Aqua-led.ru. Дороже чем китай и биодизайн, но свет качественно сделан. Сори за рекламу.
  8. По фотке не разберёшь,самки молек похоже всегда беременны. Это аксиома)
  9. Здравствуйте. У меня есть полностью красная самочка и красный самец с черным хвостом. Возможно ли от них получить мальков? Самец постоянно ее бедолагу тыркает, а даже признаков беременности нет. Они у меня уже 4-й месяц как запустил акву,хотя моллинезии которых покупал вместе с ними уже 2 раза рожали. Заранее спс за ответы,
  10. Я тож не опытный,ответа гуру подожди. Полоски жестко врут.Личный опыт.
  11. пена, это избыток белка в акве,или органики,если рыбки пенных гнезд не строят. Tropol врятли поможет
  12. По тест-полоскам можно узнать наличие нитрита или нитрата,но показывают они не точно. Токсивек поможет,ток помутнения воды не испугайся.
  13. Не хочу плодить темы,похожая ситуация. 2 самочки мраморных гурами поделили акву на 2 части. Каждая гоняет соперницу на своей половине. если добавить самца, они успокоятся?
  14. Здравствуйте. Тест - полоски могут показать наличие нитратов,нитритов,когда розовеют,но точное значение не показывают.Я тоже на этих полосках обжигался.
  15. Здравствуйте. Подскажите способ,как избавиться от ряски? Дело в том,что она на риччии растет бешенными темпами и выбрать ее очень проблематично, за неделю половину аквы закрывает.
  16. Здравствуйте,Как почистить шланги у внешника? Щёточка 1,6 м есть.Как правильно отключить все ,чтоб вода в обратку не пошла. Уж слишком налетом обросли,хотя фильтру 1,5 месяцев.Я просто не имел дела с таким девайсом,как купил,установил,так и работает.Заранее спасибо.Знаю,что просто повыдернуть всё,и заборник и флейту,но может есть более щадящий способ?
  17. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подстричь эту растючку? Я раньше ее просто выдирал,отрезал верх и опять в грунт. Сейчас она опять практически на поверхности,выдирать не желательно, т .к. вокруг растений много,да и лишней мути не хочется. Так же и про мексиканский дубок скажите,тоже разросся. Заранее спасибо.
  18. Спасибо,ток вопрос? А низ не загниет от недостатка света? у обрезанного растения? Он ведь в кусту находится.
  19. Спасибо. Только больше самочек нельзя,перенаселение. Хотя и брал их вроде большими 3-4 см,у самца уже меч был и сейчас 4 месяца прошло. Будем ждать)
  20. Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста, что делать с папоротником. Покупал его в магазине аммания, посадил его в грунт. Через пару недель от него остался маленький огрызок. После того как убрал его из грунта и оставил плавать на поверхности, он из 3 см огрызка разросся так,что пол аквы заполонил, корни висят см 15. Аква 140л. Выкинуть жалко,и не знаю как его для аквы пристроить.Очень уж он свет гасит своими лопухами.Как его правильно в грунт посадить?
  21. Спасибо за ответы. У меня скорее всего плавающий, так как листья широкие и в грунте он у меня пропадал.
  22. Здравствуйте. Подскажите, как правильно перейти на осмотическую воду. Вода из крана : gh 20 , kh 12 , ph 8-8.5 Аквариум 140 литров(115 чистой воды). Акве всего 3 месяца и параметры воды примерно такие же как в водопроводе. Планирую разбавлять осмос водопроводом, но боюсь что резкое изменение параметров негативно скажется на обитателях.
×