Перейти к содержанию

Илья2007

Пользователи

Весь контент Илья2007

  1. Лол, а фото четче можно? Брюхо нормально сфотографируйте
  2. @Nadin , вполне нормально, вот только икра пропадёт
  3. 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 5.. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть.
  4. @Татьяна Быкова , согласен с @Роузиии , вроде бы у живородок пятно должно быть
  5. 1 версия: злые соседи. Боции - рыбки, которым нужна стая. Именно в ней распространяется агрессия между рыбок, а если группа отсутствует, то агрессивность рыбок будет распространяться и на других жителей аквариума. И вообще для боций аквариум маловат. 2 версия: плавниковая гниль. И да, любимая тема всех новичков. У вас завышена концентрация NO3 (или нет). Но могу сказать одно: лечение этой бактериальной инфекции может быть фатальным для рыбы, снизьте концентрацию нитратов и приступайте к лечению. профилактику и само лечение найдите на сайте.
  6. В - воровство

    Итак, выдался трудный день. Решил немного расслабиться и проехаться по городу на автобусе, погулять, пошоппиться. Так вот, пока ждал автобус, заметил подозрительную таджичку. смотрела на меня. А точнее - на мой смартфон. Дождался автобус. И как вы думаете что? Я зашёл в автобус и эта таджичка вырвала у меня из рук телефон и убежала. Дверь закрылась - выскочить я не успел. Вот так и украли его у меня сегодня, пишу с компьютера. Будьте осторожнее с своими вещами!!! Были ли у вас случаи воровства?
  7. Что-то не похоже. А сейчас какой объём, какие параметры воды? Заполните анкету: 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды) 6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть.
  8. 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды) 6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. И по скрипту: боции кусают соседей
  9. Пока ничего не ясно без параметров воды. Ну и да, многовато будет рыбок для такого объёма. Именно мешаются тернеции и отоцинклюсы.
  10. Да лялиусам с меченосцами тоже. Но всё-же можно 1 анцика, если придраться, то вырастет ~10 см, но и то нормально Может туда вишнёвых барбусов пустить? P.S: Барбусов вишневых в 40 литровый аквариум - 4шт И сколько см грунт от дна аквариума?
  11. Здравствуй. Итак, я не знаю, можно ли такой компот на 300 литров, но рыбки начали болеть не от хорошей жизни; обычно заболевания приходят с новыми рыбами и растениями, с неправильными параметрами воды, от отравления ядами NO4,NO3, также может быть фосфат. Сделайте тесты воды на концентрацию ядов. (NO3, NO4) делайте ещё более чёткие фотографии
  12. @Groshkina продолжайте наблюдать за составом воды и продолжайте лечение, может ещё дополнительно делать 10-15% подмены воды ежедневно?
  13. Золотой барбус

    Ну тогда стая... точнее ее недостаток
  14. А вам с цихлидами, гурами, гастромизонами хорошо креветкам живётся? Слабо верится. Может их загоняли, а если дохли и рыбы, то у вас уже старый мем в аквариуме. 1820-1920-2020? Не понимаете? Как бы «Чума» может кто отравился, аммиака и аммония концентрации не знаете же. Короче, сделайте подмену воды и сифонку грунта, завтра напишете отчёт об общем состоянии аквариума
  15. 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды) 6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть.
  16. Золотой барбус

    @Татьяна Быкова , может их гурами гоняют? Понаблюдайте, немного, можете будете скинуть видео
  17. Золотой барбус

    @Татьяна Быкова завести больше рыб. Вам выше написали - рыба стайная!! Конечно, если объём позволяет, но если я не ошибаюсь, у вас сотка литров?
  18. Может умер? У вас же есть улитки, дрели скорее всего. Сифонную когда делали, сегодня?
  19. Конечно. Хорошо, приступайте к лечению по инструкции, теперь всё в ваших руках
  20. да, поставьте новый, только подержите его немного в аквариумной воде, чтобы развились бактерии
  21. Простите, про малых забыл Не знаю, не пробовал
  22. @Groshkina все, умрут водорослееды и делайте перезапуск
×