Перейти к содержанию

Дмитрич

Пользователи

Информация о Дмитрич

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Sankt-Peterburg
  • Анти-Спам
    178
  • Имя
    Дмитрий
  1. Спасибоза конкретику! Скажите, а сколько по времени они будут созревать?
  2. Спасибо за ответ, буду надеятся что вы правы, потому что шарики белые Спасибо за ответ, буду надеятся что вы правы, потому что шарики белые.
  3. Доброго вечера Всем форумчанам!!! Прошу помощи! На листьях анабиуса, а также других растений появился ворс, а листя начинают чернеть (фото прилагаю), а еще на коряжках появились белые шарики, которые очень крепко держаться.Пробывал очистить губкой, не получилось. Аквариум 288 литров, освещение - 2 люминисцентные лампы по 30 Ватт, две светодиодные по 15 Ватт.Подмены 1 раз в две недели по 60-70 литров + сифонка грунта обязательно, РН 8. Две недели лил сайдекс в пропорциях, не помогло.Световой день 12 часов.Количество рыб около 30 шт, апистограммы,неоны, молинезии,гурами пара сомов и тернеции. Дорогие форумчане, пожалуйста жду от Вас практических и скорейших советов, как с этим бороться!!! Ваш колега Дмитрич!!!
  4. В общем то я за этим и обратился, что сделать и как правильно сделать, а что я делаю я описал выше.
  5. В общем то я за этим и обратился, что сделать и как правильно сделать, а что я делаю я описал выше.
  6. Всем любителям подводного мира доброго дня! Подскажите, что происходит с растениями? На листьях образуется коричневый пушок и листья выглядят как грязные, а на папоротнике они вообще гниют и отмирают. РН 7.8. Свет - две люминесцентные лампы (белая и красная) по 30 Ватт. СО 2 нет.Раз в неделю добавляю калий, альгацид+СО2 и железо от AQUAYER согласно данной дозировке. P.S.аквариум на 300 литров, рыб десятка два неоны, гурами, апистограммы, тернеции и сомики. Также прилагаю фото растений. С нетерпением жду Вашей помощи в решении данной проблемы.
  7. Здравствуйте! Ламп две + китайский диодник.Сегодня фото скину!
  8. Добрый день! Лампы были в комплекте с аквариумом, а светильник с али экспрес, там вообще нет ни какой маркировки!
  9. Доброй ночи Всем поклонникам подводного мира!!! В продолжение темы "запуск аквариума на 288 литров" прошу помощи! Все вродебы в акве после запуска стабилизировалось т.е. вода стала прозрачной РН 7.1, высадил новые растения (старые высадил недели за две раньше, анубиас нано, и папоротник, у последнего листья начали какбы подгнивать) И через два два дня на листьях новых растений стали появляться дырочки в листве. Я понимаю что чегото не хватает, вот только чего подскажите !? Рыб потихоньку переселяю - сейчас - пара молинезий, пара гурами, десяток неонов. Свет. Стоят обычные (наверное) лампы на 30 Вт + китайский светодиодник (белый и синий)
  10. Эта гадость не распространяется на другой декор или растения?
  11. Здравствуйте! Подскажите что происходит! Вода стала прозрачная на четвертый день и я запустил трёх улиток и погрузил корягу! Через два дня корягу обволокло прозрачной слизью!!!(больше слизи ни на чем, нет, хотя декора много) Вчера вытыщил корягу, промыл под кипятком, почистил, вернул на место. Сегодня слизь появилась заново и она прогрессирует. Что делать?
×