Перейти к содержанию

Eugene

Пользователи

Информация о Eugene

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь
  • Анти-Спам
    153
  • Имя
    Евгений
  1. Здравствуйте. Подскажите что за чудо на стекле сидит? Лучше фото не получилось сделать. Вид сбоку. Размер около 1мм
  2. Проблема с гуппи

    Капельные тесты нипла. Делал вчера и периодически делал за последние 2 недели пару раз. Проводил соблюдая инструкцию на упаковках
  3. Проблема с гуппи

    Вопросец такой: можно ли подселять к ней новую рыбу? И стоит ли 7 дней лить в акву перекись по 4мл?
  4. Проблема с гуппи

    Доброго времени суток. Помогите разобраться. На данный момент у самца гуппи какие-то покраснения у плавников, немного меняется цвет чешуи на темно-зеленый, темнеет около жабр. Предыстория: 18.11.19 посадил 1 самца гуппи(не этого), вел себя нормально, ел активно. Через дня 3-4 начал плавать против течения фильтра. 23.11. подсадил еще 1 самца(тот что сейчас на фото), и добавил роголистника. У первой рыбы морда и глаза покрылась каким то белым налетом/наростанием, плавники сжались, задний немного темнел, стал плавать против течения практически 24/7. Пару дней состояние первой ухудшалось визуально, от течения не отходила. На корм реагировала, но не ела его. Как будто она его просто не видела. Еще часто плавала с приоткрытым ртом, как будто не могла его закрыть. На голове появились или разрослись 2 крупные точки. Заметил что из нее(анальго отверстия) вышла какая то "волосинка" с каким то образованием на ней(похожим на волосяной фолликул).Сразу после этого рыба отплыла от течения и пыталась доплыть до дна, но у нее не очень получалось(как будто что-то тянет ее на поверхность). Мордой вниз почти вертикально она провела около 30 минут и ее начало жутко колбасить. Начала метаться, плавать винтом, боком, как угодно. Биться о грунт, стекла. Короче земля ей пухом. UPD Через пару дней после того как заметил неладное увеличил температуру до 27-28 градусов, добавил соли около 1 ч ложки на 10 литров. У второй начал появляться такой же налет, но через день-два он исчез. Ведет сейчас себя нормально, активно. Ест хорошо. Разве что иногда вечером замечаю(или мне кажется) что бывают однократные почесы о грунт. Рыб брал в одном и том же магазине с одного и того же аквариума. Теперь описание аквариума: 1. 21 литр, запущен 13.10.19, роголистник, какая то почвопокровка, Грунт PRIME Черный 3-5мм 5кг. 2. 1 гуппи. Кормлю тетра гуппи колор 2 раза в день. 3. 1 раз в 5 дней 20-25% воды отстоянной, барбус внутренний 500л/ч 4. Параметры воды: t сейчас 27-28, была 25, dH-хз, pH-8.2-8.5, NH4-0, NO2-0, NO3-5-10 5. Описал. Вчера еще перекиси 4мл бухнул. 6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть.
  5. Он крашенный, кипятить не вариант. В уксусе пузырил. Но его посоветовал админ данного форума. Я и заказал. Разве он так может на рыбу вилять? По тестам все не плохо
  6. Добрый вечер! 1. куб 21л, 15.10.19 запущен. С использованием аква сейф, сейфстарт, 1л. воды из рабочей аквы. Валиснерия, амбулия, какие-то почвопокровные. Грунт PRIME Черный 3-5мм. 2. 1 самец гупяндрии. Добавлен в акву 30.10. За 6 часов до его запуска всунул в аквариум 2 капсулы бактозима. После запуска рыбы добавил еще СейфСтарта. Вода после бактозима помутнела немного, после сейфстарта помутнела еще сильнее. Кормление: Tetra Guppy colour сегодня 2 раз по чуть-чуть. Утром в рот брал и выплевывал. Вечером кажется вообще не ел. Просто погонялся немного за кормом и все. Вчера неудержался тоже немного покормил вечером. Ел нормально. 3. Подмен не было, доливал испарившуюся с аквасейвом. За все время мб литра 4 долил. Фильтр 500л/ч с флейтой опущенной в воду. Струя из флеты направлена на поверхность воды под углом. 4. Параметры воды: t25-26, dH не измерял, pH - 8.5, NH4 - Все время был на уровне 1мм/л. Сегодня утром стал 0, NO2 - менее 0.1(утром было между 0.1-0.2., NO3 - около 5. Суть проблемы такова: рыб еще вчера стал проявлять симптомы нехватки кислорода/отравления аммиаком/нитритами. Плавает приемущественно у поверхности, иногда зависает ведет себя пассивно, Иногда становится в вертикальное положение(хвостом вниз). Кажется пытается хватать ртом воздух. Сегодня отказывается от еды. Что я сделал не так, и как можно спасти гупеху? Да, еще вчера влил 1.5 мл перекиси водорода разведенной в 1 литре воды. Еще вопрос: при взбалтывании воды в ней активно появляются пузырьки(примерно как в минералке(не так сильно конечно, но после перекеси стало сильнее гораздо). Может ли это быть косвенным признаком хорошей оксигенации воды?
  7. Спасибо. А что если я уже 16 дней как начал по 10-11? Резко до 6 снизить? И как понять потом что пора повышать?
  8. Ура! nh3/4 - 0. No2 теперь 0.1, но думаю скоро уйдет. Правда вода помутнела почти сразу после бактазима и сейфстарта. Но это, я думаю, не страшно. P.S. Нужно было не жадничать и сразу с сейфстартом бактозим добавить. Да, про фильтр совсем забыл написать. Барбус 500л/час. Флейта опущена в воду, повернута под углом на поверхность воды(рядом с поверхностью). А что по длительности света посоветуете? До 8 часов снизить?
  9. Спасибо за ответ. Навигатор читал, да. Я к тому что с использованием химии, я надеялся на скорый запуск, а не как обычно это происходит.
  10. "2 капсулы на 100 литров объема аквариума" "*Тем не менее, если объем аквариумной или водопроводной воды составляет менее чем 100 литров, то следуйте дозировке, указанной для 100 литров, так как в этом случае передозировка не опасна. Для морских аквариумов во всех случаях действительна дозировка: 1 капсулу на 100л воды. " С Фанфишки взято Капельные тесты нилпа
  11. Доброго времени суток. Аквариум 21л. Растения: амбулия, валиснерию, какая-то почвопокровка, которая отмирает. Свет 11в. Спектр 5700. 10-11ч в сутки. Запуск 15.10.19. с добавлением 1 литра воды из работающего аквариума. Использование АкваСейф. 18.10.1 9 nh3/4 1мм/л, no2 - 0, no3 - 5. Ph 8.2 18.10 добавил сейфстарт. С того момента аммоний все время на уровне 1мм/л. Сейчас no2 - 0, no3 - 5. Ph - 8.2, t 25C. Первй вопрос: Почему показатели ни в какую сторону не изменяются? Сегодня закинул 2 капсулы бактозим, запустил 1 гуппи Второй вопрос: следует ли еще раз добавить бактерий сейфстарт? UPD: вода ни разу не мутнела, белый налет присутствует со второго дня, последние дни меньше стал, вроде.
  12. Извиняюсь если не в тему. Можно ли делать подмены фильтрованной водой? У меня Аквафор модерн для жесткой воды(такая маленькая байда рядом с краном ставится. На 1000 литров рассчитан).
  13. Не стоит их травить на всякий случай пока в акве живности нет кроме растений? Вдруг там еще есть
  14. Сегодня запустил аквариум. Взял растений у человека. Сейчас на грунте обнаружил это чудовище. Шо это? Размер около 1-1.5см
×