Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 

1. куб 21л, 15.10.19 запущен. С использованием аква сейф, сейфстарт, 1л. воды из рабочей аквы. Валиснерия, амбулия, какие-то почвопокровные. Грунт PRIME Черный 3-5мм. 

2. 1 самец гупяндрии. Добавлен в акву 30.10. За 6 часов до его запуска всунул в аквариум 2 капсулы бактозима. После запуска рыбы добавил еще СейфСтарта. Вода после бактозима помутнела немного, после сейфстарта помутнела еще сильнее.  Кормление: Tetra Guppy colour сегодня 2 раз по чуть-чуть. Утром в рот брал и выплевывал. Вечером кажется вообще не ел. Просто погонялся немного за кормом и все. Вчера неудержался тоже немного покормил вечером. Ел нормально.

3. Подмен не было, доливал испарившуюся с аквасейвом. За все время мб литра 4 долил. Фильтр 500л/ч с флейтой опущенной в воду. Струя из флеты направлена на поверхность воды под углом.

4. Параметры воды: t25-26, dH не измерял, pH - 8.5, NH4 - Все время был на уровне 1мм/л. Сегодня утром стал 0, NO2 - менее 0.1(утром было между 0.1-0.2., NO3 - около 5.

Суть проблемы такова: рыб еще вчера стал проявлять симптомы нехватки кислорода/отравления аммиаком/нитритами. Плавает приемущественно у поверхности, иногда зависает ведет себя пассивно, Иногда становится в вертикальное положение(хвостом вниз). Кажется пытается хватать ртом воздух. Сегодня отказывается от еды. Что я сделал не так, и как можно спасти гупеху? 

Да, еще вчера влил 1.5 мл перекиси водорода разведенной в 1 литре воды. 

Еще вопрос: при взбалтывании воды в ней активно появляются пузырьки(примерно как в минералке(не так сильно конечно, но после перекеси стало сильнее гораздо). Может ли это быть косвенным признаком хорошей оксигенации воды?

 

0JOh7T7loXw.jpg

obI26fy-IDw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже этой фирмы грунт , качеством совсем не доволен ...  Вы его проверяли ? Кипятили ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это отравление азотистыми, там сейчас самый пик. Рано Вы его заселили. Кислорода от флейты для одной рыбки должно хватать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Pioneer сказал(а):

У меня тоже этой фирмы грунт , качеством совсем не доволен ...  Вы его проверяли ? Кипятили ? 

Он крашенный, кипятить не вариант. В уксусе пузырил. Но его посоветовал админ данного форума. Я и заказал. Разве он так может на рыбу вилять?

14 минут назад, Anna46 сказал(а):

Скорее всего это отравление азотистыми, там сейчас самый пик. Рано Вы его заселили. Кислорода от флейты для одной рыбки должно хватать

По тестам все не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Eugene сказал(а):

его посоветовал админ данного форума

Странно ) тут обычно советуют фирму Деннерле ... У меня часть грунта природная галька , а малая часть была тоже крашенная (бирюзовый цвет) я помню когда раскрыл упаковку чуть не задохнулся от вони химической какой то типо растворителя и прокипятил его минут 20 запах ушел , а краска не помутнела и ничего не произошло , потом все таки избавился от него при подменах частично , но мой не шипел в уксусе ... Это плохо что ваш шипит !  У вас очень форсированный запуск аквариума , много всего намешали , 2 капсулы бактозима точно не помню но это в 4 раза по моему больше чем по инструкции на ваш объем , вообщем надеюсь вам поскорее помогут более опытные аквариумисты форума ... Я бы делал подмены каждый день по 15% , больше ничего бы не лил , рыб кормил мало раз в день и постарался бы заменить грунт на нейтральный 

да и по тестам нитрит должен быть 0 , а нитрат - 10 , у вас не айс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна на все 100.   тоже подмены делала почаще бы, роголистника бы накидала, аэрацию врубила бы. Рыбса вообще можно кормить через день пока. И оооочень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2019 - 20:44, Eugene сказал(а):

По тестам все не плохо

Аммиак 1 - это смертельная доза. Если рыб ещё жив, делайте ежедневные подмены 20% воды по нулевых показателей аммиака и нитрита 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×