Перейти к содержанию

Lyusiya

Пользователи

Lyusiya побеждал(а) 30 апреля 2020

Lyusiya самый понравившийся контент!

Информация о Lyusiya

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 02/25/1978

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург. Красное Село
  • Анти-Спам
    225
  • Имя
    Людмила

Посетители профиля

2017 просмотров профиля
  1. Да хозяйство то всего один аквариум. Значит положу внутрь внешник и пусть бактерии там плодятся)
  2. @Gala17 тогда тоже в струю буду вливать) а по фильтру не подскажете? Вопрос выше был.
  3. Люди добрые, подскажите пожалуйста! Подарили вчера маленький внешник. Вот думаю, как лучше сделать. Параллельно с внутренним на время поставить? Или губку из внутреннего закинуть во внешник? Там место есть куда положить. @Gala17 а у вас креветки есть там? Проблем не было? У меня сегодня минус 1 креветка🙁 Я выключала фильтр, заливала точечно со шприца, минут через 5-10 включала фильтр. А креветки тут же лезли на водоросли. Причем до включения фильтра. Может траванулась одна?
  4. @shkush не, я верю, чёт не подумала даже погуглить. Спасибо за информацию ☺Буду бороться! Что-то пигмейчики меня не радуют. Третий на подходе. Брала 10шт, 3 в магазине и 7 местного развода. Мож магазинные слабенькие. И на днях опять наблюдала креветочный каннибализм. Но мелкие попадаются на глаза и три креветки с икрой. Линдерния практически сгинула. В аква осталась одна чахлая веточка с микроскопическими листиками на верхушке. Лимнофила пытается расти, но кривенько, меленько. Укорениться всё никак не может. Чуть заденешь, всплывает. Щитолистник тоже не блещет красотой. Стебель в сером пушке, на листиках ксен. Низ лысый. У многих,почитаешь, прёт дуром, а мой еле-еле. Бакопа более менее. На нижних листьях немного ксена, вьетнамки нет. Но растет очень медленно. Криптокарины растут и деток пускают. Мох на верхней ветке обстригла, вьетнамка. Стриженные веточки лежат в плошке с водой, думаю как очистить их от вьетнамки. И анубисы сегодня суну в р-р лимонки. Как-то пока не очень радостно.
  5. @shkush там в составе указан пентандиаль. Что это? Аналог глутарового альдегида? Или совсем другое вещество? По инструкции вносить ежедневно. 2-4мл на 30л для борьбы с водорослями. @Gala17 как он вам? Помог?
  6. AQUAERUS Причем на сайте дозировка на 50л дается, а на пузырьке,что мне пришел, на 30л пишут. Вот и где правда?
  7. @Demetris а ничего не пишет. Только дозировку для профилактики и борьбы с водорослями. Внесла перед включением света. Посмотрим на результат через несколько дней.
  8. Сегодня получила альгицид+со2. Буду вносить по 2мл против водорослей. Возник вопрос. Вносить после выключения света или до включения? И фильтр обязательно выключать на какое-то время?
  9. Ничего не понимаю! Вношу 2.5мл нитрата, на следующий день замеры- ок 5. Снова вношу, снова 5, а то и меньше. фосфат хоть видно что меняется, а нитрат будто на месте стоит. УДО не рабочее? тесты не рабочие( нилпа)? Съедают? Водоросли не уходят, заметила ко всему плюсом кладофору на грунте, чуть-чуть. Вот росли потихоньку крипты, нет же - красоты захотелось! Заметила, что вьетнамка появилась на мхе привязанном высоко на коряге. А мох на камушке на дне чистый. Видать выше течение сильнее.
  10. Ха, лихо креветка у севелек таблетку отжала 😅. Как севельки по здоровью? Не хилый рыбасик?
  11. Вот же ж, насмотрелась красавцев! Тож хочууу! Даже знаю куда б поставила.
  12. @Foster да всё понятно, выживаем, как можем. Усе в порядке 😊
  13. @Foster да, Олег спасибо! Теперь вставляются😊
  14. Вот такая "красота"у меня растет 😕
×