Перейти к содержанию

Jeit

Пользователи

Информация о Jeit

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/19/1991

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург
  • Имя
    Дарья
  1. завтра начну лечение Sera bactopur на счёт теста, постараюсь реализовать
  2. Всем доброго времени суток! Недавно обращалась на форум к специалистам по Золотой рыбке, снова возникли вопросы, в связи с какими-то странными красными пятнами на гребешке: рыбка любит лежать в этом месте (будто в пещере) Повторяю информацию по условиям содержания: 1. Панорамный аквариум 75 литров; 2. Barbus профессиональный аквариумный био-фильтр; 3. Декоративные растения, декоративная скала; 4. Кормлю дважды в день утром и вечером по щепотке: 5. Рыбке 3 года. Пятна начали проявляться дня три тому назад, а сегодня вечером прихожу домой и вижу, что они стали очень яркие и выразительные, и такое чувство, что на гребешке у неё что-то желееобразное, возможно паразит какой-нибудь. Помогите разобраться и разрешить этот вопрос. (недавно проходило лечение рыбки и смена аквариума, адаптация к новым условиям). Заранее благодарна!
  3. Дела хорошо, глаз стал чистый, восстановился, хвост тоже стал чистым, по моим ощущениям она себя чувствует хорошо. Там где кончик хвоста был сильно повреждён появилась чернота (не знаю что это такое). А так рыбка выглядит здоровой.
  4. Перечисляю все, которые есть: бактопур, майкопур, биокорин, йодинол, аквасейф, изибаланс, цеолит, уголь аквариумный... Пока что только эти средства есть. + докупила: Sera Fishtamin Sera Bio nitrivec (сказали, что это аналог Бактозима)
  5. Перечисляю все, которые есть: бактопур, майкопур, биокорин, йодинол, аквасейф, изибаланс, цеолит, уголь аквариумный... Пока что только эти средства есть.
  6. Антибиотики в сторону. Применяйте еще раз лечебную дозу йодинола+чай. Если есть возможность поищите в магазинах Sera Fishtamin или Tetra Vital - это витамины. Бактозим бы найти... хотя б. Если не будет, будем исходить из того, что есть. Йодинол и завар чая добавила! Глаз стал ещё чуть-чуть получше, на кончиках хвоста тех ярких красных пятен, похожих на кровоподтёки) больше нет, но видно, что кончики хвоста разрушены, в каком-то месте какое-то почернение странное, не понятно что это (маленькое пятнышко на конце хвоста тёмное, как будто хвост в этом месте потемнел). Бактозим и Sera Fishtamin постараюсь найти...
  7. Олег, доброго времени суток! Пишу мини отчёт о состоянии рыбки: 1. из положительного, её верхний гребень последние пол года был опущен и у меня уже было чувство, что он больше не поднимется, но в эти два дня она стала раскрывать свой красивый верхний гребень и практически не опускает его. Возможно это говорит о том, что ей комфортно. 2. концы хвоста медленно, но заживают. 3. из отрицательного, бельмо пока что ещё есть, до конца не прошло.
  8. Перекись добавила в воду! Отпишусь в пн непременно. Благодарю вас, Олег
  9. Олег, пишу отчёт о проделанной работе. 1. Йодинол и завар чёрного чая добавила в воду 11 числа. На вид, рыба чувствует себя лучше, бельмо на глазу стало ещё меньше, чем было, хвост стал более спокойного оттенка, красные прожилки меньше, кровоподтёки на кончиках хвоста чуть-чуть уменьшились. 2. 12 числа, то есть сегодня, высыпала в аквариум капсулу биокорина, налила в воду АкваСейф и ИзиБаланс. Из того списка, который вы мне написала нашла в своём городе только: биокорин, аквасейф, изибаланс, и наполнители для фильтра (уголь аквариумный, цеолит). Перекис водорода, йодинол, ципролет так же приобрела. Жду дальнейших указаний!
  10. На одной из фотографий поста есть фото корма для рыбки. Это хлопья для золотых рыбок.
  11. Вы не могли бы мне ещё раз по пунктам прописать, что мне необходимо сделать, в случае, если я выбираю пункт! Жду когда вода отстоится, чтобы какие-либо манипуляции совершать (если потребуется подмена воды или перевод рыбы в аквариум 30-и литровый, завтра будет третий день, как вода отстаивается, потом можно её использовать). Напишите, пожалуйста, что мне нужно купить и пошаговую инструкцию действий по восстановлению рыбы. Сегодня рыба по состоянию спокойна, ловит пузырьки, делает свои рыбьи дела, пятно на глазу и прожилки ещё есть.
  12. По поводу состояния, она достаточно активна, на хвосте так же видны прожилки (кончик хвоста начал восстанавливаться), на глазу пятно немного уменьшилось. Как и чем мне её долечивать?
×