Перейти к содержанию
Jeit

Красные пятна на плавнике Золотой рыбки, чем лечить?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Недавно обращалась на форум к специалистам по Золотой рыбке, снова возникли вопросы, в связи с какими-то странными красными пятнами на гребешке:

post-523-0-05416800-1444670361_thumb.jpg

post-523-0-19859000-1444672980_thumb.jpg

post-523-0-99148800-1444673011_thumb.jpg

post-523-0-26521700-1444673029_thumb.jpg

post-523-0-24225200-1444673044_thumb.jpg

рыбка любит лежать в этом месте (будто в пещере)

post-523-0-99859300-1444673088_thumb.jpg

Повторяю информацию по условиям содержания:
1. Панорамный аквариум 75 литров;

2. Barbus профессиональный аквариумный био-фильтр;

3. Декоративные растения, декоративная скала;

4. Кормлю дважды в день утром и вечером по щепотке:

5. Рыбке 3 года.

Пятна начали проявляться дня три тому назад, а сегодня вечером прихожу домой и вижу, что они стали очень яркие и выразительные, и такое чувство, что на гребешке у неё что-то желееобразное, возможно паразит какой-нибудь. 

Помогите разобраться и разрешить этот вопрос. (недавно проходило лечение рыбки и смена аквариума, адаптация к новым условиям).

Заранее благодарна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте тест воды, хотелось бы от этого оттолкнуться. Какие нитриты и нитраты в аквариуме?

В целом, можно пролечить Sera Bactopur, Teta GeneralTonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте тест воды, хотелось бы от этого оттолкнуться. Какие нитриты и нитраты в аквариуме?

В целом, можно пролечить Sera Bactopur, Teta GeneralTonic.

 

завтра начну лечение Sera bactopur 

на счёт теста, постараюсь реализовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, судя по предыдущей болячке, увы, Ваш рыбас уже хроник. 

Пробуйте лечить бактопуром, если не будет помогать, антибиотики.

 

Ну ,а потом... ))) про биобаланс вы все знаете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечила 0,5 г левомицетина+ 1/4 капсулы рифампицина на 7 л воды. В отсаднике. ВК писал, что с обязательной аэрацией. Но у меня не удалось ее организовать. На следующий день подменила часть воды, лекарств не добавляла. И к вечеру уже все было чисто.Но это,если красные пятна на теле рыбки.На гребешке незнаю.

осторожнее!

Как меняете воду в акве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Недавно обращалась на форум к специалистам по Золотой рыбке, снова возникли вопросы, в связи с какими-то странными красными пятнами на гребешке:

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif4.jpg

attachicon.gif9.jpg

attachicon.gif11.jpg

attachicon.gif3.jpg

рыбка любит лежать в этом месте (будто в пещере)

attachicon.gif2.jpg

Повторяю информацию по условиям содержания:

1. Панорамный аквариум 75 литров;

2. Barbus профессиональный аквариумный био-фильтр;

3. Декоративные растения, декоративная скала;

4. Кормлю дважды в день утром и вечером по щепотке:

5. Рыбке 3 года.

Пятна начали проявляться дня три тому назад, а сегодня вечером прихожу домой и вижу, что они стали очень яркие и выразительные, и такое чувство, что на гребешке у неё что-то желееобразное, возможно паразит какой-нибудь. 

Помогите разобраться и разрешить этот вопрос. (недавно проходило лечение рыбки и смена аквариума, адаптация к новым условиям).

Заранее благодарна! 

У золотых молодых рыбок не редко появляются пятна в виде неправильных полос и пятен на теле и плавниках. Рыбки с ними прекрасно живут и со временем пятна сами исчезают.

 

Такое иногда случается, когда рыбы живут в не совсем подходящих для них условиях. Химические параметры воды в Вашем аквариуме я не знаю, какая температура воды?. Хорошо бы сделать тесты на аммиак и нитриты,как сказал фостер. Подменивать воду на 15-20% через день в течение недели, затем перейти на обычный режим-25-30% воды менять 1 -2раза в неделю. В воду можно добавить препарат - "антистресс"

 

15-20 минутное купание в отдельной емкости в растворе соли (1ст. л. на 1л воды) ;10-12 -часовое содержание в более слабом солевом растворе (0,5ст. л. на 1л воды) ; 2-3 -часовое содержание в слабом растворе марганцовокислого калия (1г на 10л воды) . Для лечения рыб в самом аквариуме применяют трипафлавин (акрифлавин) -1г на 100л (вода станет светло-зеленой), метиленовую синьку-0,3г на 100л (вода станет бледно-голубой). Используют также пенициллин (50мг на 1л)

Но,не спешите!

я могу сказать что-то неправильно!

Появиться Фостер,подправит) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Дарья! Я бы рекомендовала вам препараты Тетра, а именно Medica FundiStop, или Medica Lifeguard. Главное определиться с лечением. Тесты воды обязательно. Просто я своих золотух лечила разными препаратами и Сера и Тетра  понравилась больше Тетра. А там смотрите сами. Лечение которое предложил вам Фостер  имеет место быть и главное, что оно точно действенно. По поводу пятен на золотых молодых рыбках у моих никогда не было их без причин. Желаю вам удачи. Очень надеюсь, что все у вас получится главное не опускать руки. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×