Перейти к содержанию

mr.Yurik

Пользователи

Информация о mr.Yurik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. День добрый! Уважаемые форумчане, у меня такая ситуация имеется аквариум на 400 литров не так давно решил добавить к своим жильцам акару бирюзовую, у меня была пара акар, я думал что самочки, так как признаков самцов не наблюдал, потом прикупил хорошего самца, и еще пару как мне сказали акар неоновых, очень уж понравились, через месяц когда они обжились у тех акар, что были у меня проявились признаки самцов, а новый самец подружился с самкой неоновой акары, недавно с утра увидел на камне икринки штук 30-50 пару дней понаблюдал так как они находятся в общем аквариуме решил накрыть их отсадником чтоб сохранить икринки примерно на 3 день стали белеть, а снгодня утром решил посмотреть как они там, и увидел что на камне которым я прижал отсадник еще одну кладку икры той же парочки посоветуйте как сохранить потомство, можно ли их сейчас пересадить в другой аквариум, или уже не стоит очень хочется чтоб они выжили!!!
  2. Сегодня заметил что Акары бирюзовые покрылись мелкими белыми пятнами по всему телу, ведут пока себя как обычно, активно, на других рыбах такого нет, осадил в отдельную емкость и добавил сиеру кустапур, подскажите как лечить и что это ихтик? или сто то другое
  3. берите 600 литров не прогадаете, метало каркас для такого обобьем будет надежнее, у меня 400 л, население африканские цихлиды средниие размеры, последнее врема стал задумываться о 600 л и рыбок по крупнее завести Акар бирюзовых, астроноутсов
  4. Цихлидник

    А почему? не понравились?
  5. Цихлидник

    До каких размеров выростали хромисы?
  6. Цихлидник

    Друзья, зародилась в глубине души идея перейти на более крупных цихлид, а именно Акара бирюзовая и Хромис красавец ну и может быть Астронотус тигровый, есть ли у кого опыт содержания данных видов отдельно или вместе, и хватит ли им 400 л. на шестерых ведь первые два вида как пишут в интернете довольно агрессивны.
  7. Цихлидник

    насчет теренции ничего не скажу, а вот чернополоски у меня появились месяца 2 назад, в зоомагазине на сдачу дали пару, посадил я их в аквариум 120 л. вместе с подростками Лллоу и Меланохромис золотой так через пару дней они забили себе угол около внутреннего фильтра и начали гонять всех сожителей, думал ну все взял головную боль... Вышел из ситуации путем отгораживания их уголка замком и кустом водорослей после чего они успешно отметали там икру. изначально хотел их посадить в основной аквариум, то теперь сомневаюсь.
  8. Цихлидник

    Демасони чернополоски и еллоу гремучая смесь!!! тем более в таком объеме.Тетра вообще долго не протянет с такими соседями.
  9. Цихлидник

    Друзья,не могу найти тему с рецептами корма для цихлид, подскажите!!!
  10. Цихлидник

    А это сама виновница!!!!
  11. Цихлидник

    А я на выходных можно сказать роды принимал!!!!
  12. Ну вот и переехали мои новые питомцы из карантина в шикарную 400 литровую квартиру!!!! решил маленько по экспериментировать. В акве у меня жили первопроходцы, 7 барбусов, 3 моллинезии, 2 скалярии 1 гуппи и 1 сом анцитрус, которого я уже неделю не вижу, пересадка прошла успешно, рыбки быстро освоились в большой акве и на местных жителей особо внимания не обращали. только что барбусы пытались их как то поддеть, за что потом и поплатились, ночь прошла нормально. только у 1 моллинезии чуток хвост обкусили, в обед позвонила жена с ужасом в голосе, и сообщила что новые питомцы гоняют не по детски барбуса, а минут через 15 сообщила что они его сели, в общем вечером походила процедура спасения мирного населения, попыхтев с 2-мя сочками, мирные жители были эвакуированы, остались только 2 скалярии, они вроде нормально с ними сосуществуют дальше посмотрим на их поведение! Всем большое спасибо за советы и участие в заселении моего аквариума, а я перехожу в тему с цихлидами. там выложу видео!
  13. с тремя видами определились точно, последний будем ждать пока подрастут хотя сейчас больше похожи на Псевдотрофеус Ломбардо может продавец что напутал, но думаю как нибудь еще заезать за рыбой! а то я как их в большую банку переселю их и не видно будет!
×