Перейти к содержанию

Владимир66

Пользователи

Информация о Владимир66

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/22/1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Анти-Спам
    258
  • Имя
    Владимир
  1. То есть я понял что этими составами можно и скорректировать некоторые перекосы в NP
  2. Добрейшего времени суток уважаемые любители Аква флоры! Если позволите, то немного прелюдии. Волей случая приобрел в свое время растворы нитрата и фосфата от фирмы Aquayer для приготовления смарт удобрения. Ну типа смешиваешь растворы в определенных пропорциях и получаешь раствор NP к примеру 10:1. Вот и все присказка. А теперь уважаемые форумчане вопрос - никто из Вас случаем не использовал данные растворы не смешивая их между собой??
  3. Всем большое спасибо за критику и за советы.
  4. Дело в том что аквариум был запущен в октябре прошлого года. В связи с неудовлетворительным освещением, в этом году был полностью переделан свет. И что после этого молодой аквариум? А скрин такой это программа делает. Тесты UHE.
  5. Креветков жалко. У меня тоже почему то не зажились
  6. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Продолжаю свою эпопею со светом, растениями тому подобное. В прошлой теме от 22 июня говорил про свет. Теперь вроде бы с ним определился. Стоят четыре лампы Т8. Свет подается 9 часов. Лампы установлены в следующем порядке (от задней стенки к переднему стеклу): Hagen Sun-Glo, Hagen Flora-Glo, Philips Super-80, Hagen Aqua-Glo. Вот такое сочетание. Но все равно стенки обметывает зеленью. Отсадил анубиасы и добавил быстрорастущих растений. Теперь баночка выглядит так: Ну и скрин тестов проводимых сегодня в 21:00
  7. Все спасибо за отклики. Но что же мне делать со светом? Оставить ступенчатый метод или временно убрать две лампы? И что делать с обрастаниями на эхах?
  8. Эхинадорус "Рубин" узколистный, 2 эхинадоруса амазонских (большие), 2 эхинадоруса амазонских (детки), 3 эхинадоруса уругвайского (детки)
  9. Большое спасибо за совет. скорее всего буду уходить от эхов, хотя они нравятся.
  10. Конечно хотелось бы. Очень нравиться кабомба. Кстати лампы я сделал по таймеру: 2 с 10:00 до 13:00, потом все четыре лампы с 13:00 до 17:00, и снова 2 с 17:00 до22:00
  11. Всем доброго времени суток. Давно мечтал собрать аквариумную крышку своими руками и вот мечта сбылась. Был установлен свет: 3 люминесцентные лампы Филипс 18W 6500К и лампа Sun Glo 20W. И все вроде бы хорошо, аквариум засиял, но на листьях эхинадорусов и анубиасов появилась зеленая водоросль. Чем лечить - не знаю. Теперь про баночку): Запущена в ноябре 2020 года на подложке Ермолаева. Грунт кварц 2-4мм. Размеры : 710 мм на 300 мм. Высота водного столба 450 мм (но грунта). Внешний фильтр Тетра ЕХ600. Подача СО2 по времени. Население: 6 гурами размерами от 2,5 см до 7см. Растения: Эхинадорусы 8 шт. Анубиасы 5-6 шт. Тесты воды сделать пока возможности нет (срок основных тестов истек).
×