Перейти к содержанию

YDM163

Пользователи

Информация о YDM163

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Юрий
  1. Вот такие показатели воды, сейчас: Cl2 (mg/l)-0 Ph-6,8 KH-6d Gh-8d NO2(mg/l)-0 NO3(mg/l)-50
  2. Артемию вылупленную я в аквариум вносил единожды, живую. Не отфильтровывал. Появился налет. Все вычистил. После не появлялось. Потом сухой корм, артмеию дал как-то через неделю. Вновь налет. Опять все вычистил, просифонил, воду подменил. Больше не даю, и налет соответсвенно не появлялся.
  3. Да, в первый раз именно так. Потом после чистки аквариума и замены воды, я дал сухую. Результат тот же.
  4. В акве все идеально. Все кристально чисто, подмены регулярные, сифонка до идеала почти, перекорма нет.Причинно-следственная связь.Как артемия в корм идет, так налет быстро появляется. Механически убрал( губкой), на грунте где было , грунт убрал. Декор в кипятке обработал. Больше не появляется. В другой банке, отсаднике, на лампе поростает моментально, после того как артемию в корм кину. сразу она на свет плывет. Видимо из-за нее.
  5. Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой ситуацией, вернее просто с причинно -следственной связью. Раньше в аквариуме не было бырх-коричневых...В общем диатомовых... Потом я как то влил артемию (сам из яиц выращивал), так после этого моментально через пару часов появился темно коричневый налет на стекле и декорации. Механически обработал, но потом вновь появилось , Пошло в грунт. В тоге выбрал декор, грунт, прокипятил( возможно так делать нельзя..но я сделал). После чего они и не появлялись. Прошло недели 3. Так вот сегодня я что-то с дуру дал сухую артемию. Через 4 часа все опять повторилось. Это из-за артемии так?
  6. Да, уже осознал эту ошибку. Их 2 шт. Но пока маленькие. Потом возможно их пристрою куда.
  7. Ну что же, сбылось... Были попытки склейки акваса своими руками необходимого объема... но.. удалось только 40 л. склеить. Будет стоять , на всякий. Любимая глядя на мои старания , психанула, и купила мне банку и т.д. В общем запуск моего псевдо моря состоялся.Рыбу взрослую из магазинов и птички я не стал брать. Поездил у людей кто занимается брал мелочь. В тогде пока имеем елоу 4 шт. голубой дельфин 2 шт. Пульпик( попугай) 4 шт. Грунт, как меня не ругали ранее в другой теме, но белый. Мрамор крошка. Брал в развес, долго мыл.Фракция 2-6 мм.Песчанник купил,большой... разбивал на необходимые куски. Закинул для декора звезду морскую красную и ракушки.По тестам жесткости все в пределах.Акву без рыбы неделю готовил. Жду осуждений или комментариев. С Удовольствием и нетерпением жду пинка под жопу от @Rybac Медиа позже выложу
  8. Спасибо большое за советы! Из цихлид у меня были Хромис-Красавец. Остановлюсь пожалуй на Западно-африканских. Для начала банку раздобыть бы:)
  9. Травник делать не хочу, тогда полный спектр не нужен? просто есть такая лампа,рыбе не нужна? в принципе что то похожее хочу сделать а по поводу травника, ну не совсем, когда тот... первый большой был, было немного травы.но уже не суть. камни я так делать планирую:)
  10. Может возникнуть вопрос, зачем... Отвечу-я всегда хотел дома "море", но это дорого, сложно для меня...ради одной рыбки, клоуна.в простонародье "немо":) но т.к. я не осилю "море", буду симулировать:) как я корягу хочу сделать:) недалеко от дома растет груша, дичка, думаю ночью подходящую ветку спилить, а потом... не далко от дома есть озеро, туда ее кинуть в воду до весны:) потом вытащу, проварю:) и обработаю, ну отмочу в воде потом до чистоты:) и в акву:)
  11. Юрий, добрый вечер, тезка! По поводу отсутствия химии при запуске, про соль и соду-это что? как делать? по поводу того, что раньше не было много чего, согласен, отказываться от необходимых вещей, теперь имеющихся, смысла нет. Итак, по поводу былого , и т.д. ситуация прояснилась. Как быть в будущем так же ясно. Опишу наверное каким я вижу ЕГО, новый... Без излишеств. Банка 180 литров, клеить сам буду(я всегда все делаю сам, что умею:))Минимализм хотелось бы в наполнении.Белый грунт( мраморная крошка наверное будет мелкой фракции), камни под имитацию рифа, или кораллы белые сухие (в общем камни). По поводу коряги раздумья, выбьется наверное из общей концепции визуализации, но на нее мох поселить думаю.Наверное все же поставлю.Была дурная мысль пескопад сделать, но передумал.Гроты соответственно. Вот теперь вопрос, загромождать столь небольшую банку фильтрами изнутри нет желания, соответственно надо делать внешний фильтр, как лучше устроить? Фитофильтр конечно тема интересная, но не с моими детишками:) Сделать фильтр обратного осмоса из фильтра "гейзер"? Ну или для начала вообще поставить погружной с флейтой? Свет:) Так как все делать буду сам, и банку и крышку, то в идее использовать светодиоды полного спектра, с расчетом на необходимую мощность( такие для рассады используют) и rgb ленту белого холодного цвета, все соответственно на самодельные радиаторы из алюминия или вообще на алюминиевый лист, возможно еще и кулеры от компа поставлю для вентиляции. Жду осуждений.
×