Перейти к содержанию
YDM163

бурые, коричневые водоросли в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой ситуацией, вернее просто с причинно -следственной связью. Раньше в аквариуме не было бырх-коричневых...В общем диатомовых... Потом я как то влил артемию (сам из яиц выращивал), так после этого моментально через пару часов появился темно коричневый налет на стекле и декорации. Механически обработал, но потом вновь появилось , Пошло в грунт. В тоге выбрал декор, грунт, прокипятил( возможно так делать нельзя..но я сделал). После чего они и не появлялись. Прошло недели 3. Так вот сегодня  я что-то с дуру дал сухую артемию. Через 4 часа все опять повторилось. Это из-за артемии так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма сомнительно, что водоросли размножились за  несколько часов. Больше похоже на то, что прошла какая-то реакция между водой  и тем что вы добавили. Совершенно непонятно какие у вас условия в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В акве все идеально. Все кристально чисто, подмены регулярные, сифонка до идеала почти, перекорма нет.Причинно-следственная связь.Как артемия в корм идет, так налет быстро появляется. Механически убрал( губкой), на грунте где было , грунт убрал. Декор в кипятке обработал. Больше не появляется. В другой банке, отсаднике, на лампе поростает моментально, после того как артемию в корм кину. сразу она на свет плывет. Видимо из-за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

@YDM163 артемию вместе с соленым раствором в банку слили?

Да, в первый раз именно так. Потом после чистки аквариума и замены воды, я дал сухую. Результат тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Aleksandr Makavozov сказал(а):

Вода мутнеет? Какой рН?

 

Нет. вода не мутнеет. Ph -7,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно при высоком рН некоторые вещества склонны к выпадению в осадок.  По вашему описанию не совсем понятны детали. После вылупления артемии её нужно про фильтровать через плотный фильтр. На фильтре её легко отделить от шелухи, и скармливать в чистом виде. Остаток с фильтра смывается обратно в ёмкость с рассолом.  Надеюсь вы так  делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2020 - 08:59, Aleksandr Makavozov сказал(а):

Обычно при высоком рН некоторые вещества склонны к выпадению в осадок.  По вашему описанию не совсем понятны детали. После вылупления артемии её нужно про фильтровать через плотный фильтр. На фильтре её легко отделить от шелухи, и скармливать в чистом виде. Остаток с фильтра смывается обратно в ёмкость с рассолом.  Надеюсь вы так  делаете?

Артемию вылупленную я в аквариум вносил единожды, живую. Не отфильтровывал. Появился налет. Все вычистил. После не появлялось. Потом сухой корм, артмеию дал как-то через неделю. Вновь налет. Опять все вычистил, просифонил, воду подменил. Больше не даю, и налет соответсвенно не появлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2020 - 22:23, Aleksandr Makavozov сказал(а):

Весьма сомнительно, что водоросли размножились за  несколько часов. Больше похоже на то, что прошла какая-то реакция между водой  и тем что вы добавили. Совершенно непонятно какие у вас условия в аквариуме.

Вот такие показатели воды, сейчас: 

Cl2 (mg/l)-0

Ph-6,8

KH-6d

Gh-8d

NO2(mg/l)-0

NO3(mg/l)-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×