Перейти к содержанию

Патрик_Боб

Пользователи

Информация о Патрик_Боб

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    228
  • Имя
    Илья
  1. С наступающим! Как дела в кубике? Петух жив?)) Куда пропали?
  2. @Юна ну конечно же благодарю, за поправочку))) Ещё забыл упомянуть, что листья у эхинодоруса имеют какой-то тигриный окрас. Фото пока не могу приложить.
  3. А вот и Я. Всем добрый вечер! Значит так. Параметры NH-0; NO3-0; NO2-5; PO-0,1-0,3; PH-7,5-8,0; GH-9; KH-7 Моллек вернул обратно, чувствуют себя неплохо. Только вот Сельдерей(сае) на них люто агрится. Оттяпал самцу молли неплохой кусок хвоста. Куда его девать (сае) ума не приложу. Курочки освоились. Тони их уже не так часто гоняет. Теперь та, что постарше, иногда гоняет мелкую. А мелкой пофиг, плавает себе, не обламывается. Вопрос по населению флоры и фауны до сих пор актуален.
  4. Думаю, пока только наблюдать. Я себе для успокоения души купил витаминки акваер. Если что не так, капаю по инструкции. Пока никто не помер.
  5. У меня сутками работает. Минус только один, быстрый расход. Но если Я правильно ощущаю, то это не плохо. У меня фосфаты с максималочки по uhe, после 20% подмены сами пошли на спад.
  6. Не не не. Без клапана не надо точно. Я хотел уточнить место установки. Система, шланг, клапан, диффузор. Так? Или система, клапан, шланг, диффузор. Или например система, шланг, клапан, шланг, диффузор?
  7. @Vitkor обратный клапан сразу перед диффузором стоит? Просто похоже, как будто вода набирается внутрь. При повышении давления быстрее её проталкивает и продувает. Как вариант, можно включить и ждать, пока не пойдёт. Бьюсь об заклад, что через пару часов попрёт. Если же в течении прям целого дня не забулькает, тогда не знаю. Это чисто мои предположения, основанные только на одной интуиции
  8. Всем, кто следит и кому интересно, салют. Сегодня, в первой половине дня, сделал подмену двадцати процентов воды, почистил стекла от ксена, где смог, сполоснул фильтр, выловил кучу ряски, которая плавает у дальней стенки за фильтром. Десять минут назад провел экспресс замеры; рН-7, NH-0, NO3-0, PO-1.2 @Vitkor у вас в теме подглядел про корм, поэтому пока буду кормить заморозкой. Завтра контрольные замеры днём. Молли живы, лечатся. Внешне выглядят бодро, но что-то непонятное на их телах присутствует. Если завтра ещё что-то останется, сфоткаю, выложу.
  9. Молльки живые, пересадил. Если честно, как-то странно. Моллинезии у меня периодически обсыпаются, правда не так сильно, как в этот раз, но всё же. Ждал сутки, и обычно, прогресса не было, а ещё через сутки, всё проходило само собой. Такое возможно? Ихтик ли это, или же что-то другое? Подумываю, когда-нибудь купить Яванскую корбикулу. В описании сказано, мол в аквариумах с этими моллюсками, в воде отсутствуют цисты ихтиофтириоза. Как думаете, правда или маркетинговый ход?
  10. Ахтунг! Молли обсыпало манкой! Не выдержали натиска сае, а повышение nh и no3 окончательно их подкосило. Карантинник запущен, если доживут до утра, пересажу. Я на работе, а жена боится, что что-то не так сделает. Надо блин было налить вчера токсивека. Вообще Молли эти слабенькие, видимо возраст и спартанские условия их жизни сыграли свою роль. Лечить буду при t 30 и ихтиофтирицидом от акваер. Если доживут конечно.
  11. Всем доброго вечера. Забрал тест на фосфат, сделал замеры и вот они; t-25 pH-6,5(китай лакмус-7) NH-1 NO2-0,1-0,2 NO3-10-20 gH-7 kH-7 PO-зашкалил. На шкале uhe max 2,5 Такие дела. no3 и nh связываю со вчерашним ковырянием прополкой и марафетом. Нормально Я так грунт поковырял. Зато pH такой, как мне хочется.
  12. Капец, как неудобно с телефона фотки выкладывать. Возможно конечно телефон древний. Пол вечера промучался
  13. На данный момент самки его боятся и уплывают. Ему догнать их мешает его вуаль) Сегодня сделал перестановку и прополку, так же засадил элеохарис, расписал таблетки Ермолаева куда надо и поставил соду/лимонку. Почистить стекла не успел. Вопрос с ксеном актуален. Завтра заберу тест на фосфаты и проведу замеры воды.
×