Перейти к содержанию

Алексей123

Пользователи

Информация о Алексей123

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Алексей
  1. мой гонялся за гуппи, за хвост пытался схватить. мальков пока не трогает. а вишни если подохли могли раствориться? трупов не было!
  2. до появления водорослееда плодились как кролики, не успевал продавать.
  3. мне так кажется, что все началось с появлением водорослееда. креветок кто-то же пожрал( может Хелены конечно)
  4. стремаюсь лить сразу из под крана папоротник тайландский, Анубиас, криптокарина, кладофора, валлиснерия и ещё одно название не помню. кормлю один раз в день, Tetra Wafer Mix, Tetra Min, огурец даю. один день в неделю разгрузочный. фильтр AQUAEL FAN FILTER 2. , грунт Dennerle Kristall-Quarz, гравий фракции 1-2 мм,
  5. всем доброго времени суток! как-то одномоментно подохли гуппи, коридорасы и исчезли полностью креветки. аквариум 50 литров, запущен в январе 2021, на данный момент осталось 3 анциструса, один сиамский водорослеед, 4 выживших малька гуппи и 2 неретины. показатели воды: nh3/nh4-0 no2-0, gh-16, ph-6.5, kh-2, no3-80 воду неделю не менял. вода из под крана, отстаиваю неделю. водорослеед какой-то агрессивный. гоняет гуппи. что у меня не так?
  6. Аквариум запустил 18.01, а 19.02 первых 5 коридорасов запустил. С момента запуска грунт ещё не сифонил, подмен воды не делал. Сделал анализ сейчас: амиак/аммоний-0, нитриты-4, нитраты-40. Без рыбок параметры были идеальные. Это нормальное явление? Делать подмену 1/3 воды?
  7. Аквариум 50 литров.

    Производительность фильтра 320л/ч, стоит поменять на другой с производительностью 450л/ч??? Ампулярии жалко. Хотя жрут ростения.
  8. Всем доброго времени суток. Посоветуйте кого и сколько можно заселить в 50 литровый аквариум. Уже есть 2 ампулярии и 5 коридорасов. Присматриваюсь к неонам, расборам, данио, гуппи,кардиналам.
  9. А где огурцы сейчас настоящие??? Скорее всего.а что ещё можно им дать? Что воду не портит? Спасибо!!!
  10. объясните мне пожалуйста что я не понимаю. кормлю своих ампулярий таблетками для сомов. едят хорошо. все довольны в аквариуме все спокойно показатели воды хорошие. но если я даю какую-нибудь растительную пищу( огурец или капусту- например) через пару часов в аквариуме мутнеет вода, она воняет и показатели нитратов и нитритов растут. что я делаю не так?????
  11. Значит их взять надо сейчас и в другой банке подержать две недели. Карантин сделать.
  12. А каких рыб первыми запускать? Есть разница?
  13. Да не надеюсь. Просто спросил. Фильтра моего хватит или мощнее надо?
  14. Сегодня собирался за корягой, дети заболели. Коридорасы тоже аквариум чистят?
×