Перейти к содержанию

Алексей123

Пользователи

Весь контент Алексей123

  1. всем доброго времени суток! как-то одномоментно подохли гуппи, коридорасы и исчезли полностью креветки. аквариум 50 литров, запущен в январе 2021, на данный момент осталось 3 анциструса, один сиамский водорослеед, 4 выживших малька гуппи и 2 неретины. показатели воды: nh3/nh4-0 no2-0, gh-16, ph-6.5, kh-2, no3-80 воду неделю не менял. вода из под крана, отстаиваю неделю. водорослеед какой-то агрессивный. гоняет гуппи. что у меня не так?
  2. мой гонялся за гуппи, за хвост пытался схватить. мальков пока не трогает. а вишни если подохли могли раствориться? трупов не было!
  3. до появления водорослееда плодились как кролики, не успевал продавать.
  4. мне так кажется, что все началось с появлением водорослееда. креветок кто-то же пожрал( может Хелены конечно)
  5. стремаюсь лить сразу из под крана папоротник тайландский, Анубиас, криптокарина, кладофора, валлиснерия и ещё одно название не помню. кормлю один раз в день, Tetra Wafer Mix, Tetra Min, огурец даю. один день в неделю разгрузочный. фильтр AQUAEL FAN FILTER 2. , грунт Dennerle Kristall-Quarz, гравий фракции 1-2 мм,
  6. Аквариум запустил 18.01, а 19.02 первых 5 коридорасов запустил. С момента запуска грунт ещё не сифонил, подмен воды не делал. Сделал анализ сейчас: амиак/аммоний-0, нитриты-4, нитраты-40. Без рыбок параметры были идеальные. Это нормальное явление? Делать подмену 1/3 воды?
  7. Всем доброго времени суток. Посоветуйте кого и сколько можно заселить в 50 литровый аквариум. Уже есть 2 ампулярии и 5 коридорасов. Присматриваюсь к неонам, расборам, данио, гуппи,кардиналам.
  8. Аквариум 50 литров.

    Производительность фильтра 320л/ч, стоит поменять на другой с производительностью 450л/ч??? Ампулярии жалко. Хотя жрут ростения.
  9. А где огурцы сейчас настоящие??? Скорее всего.а что ещё можно им дать? Что воду не портит? Спасибо!!!
  10. объясните мне пожалуйста что я не понимаю. кормлю своих ампулярий таблетками для сомов. едят хорошо. все довольны в аквариуме все спокойно показатели воды хорошие. но если я даю какую-нибудь растительную пищу( огурец или капусту- например) через пару часов в аквариуме мутнеет вода, она воняет и показатели нитратов и нитритов растут. что я делаю не так?????
  11. Значит их взять надо сейчас и в другой банке подержать две недели. Карантин сделать.
  12. А каких рыб первыми запускать? Есть разница?
  13. Да не надеюсь. Просто спросил. Фильтра моего хватит или мощнее надо?
  14. Сегодня собирался за корягой, дети заболели. Коридорасы тоже аквариум чистят?
  15. Растений ещё пока нет. Фильтр погружной акваэль фан 1 плюс.
  16. Поэтому мои две улитки. Плюс у к ним двух анциструсов. И плюс штук десять неонов ИЛИ расбор. Плюс штук 10 гуппи ИЛИ данио. Не получится ли у меня перенаселение?
  17. Расбора прикольная. Аквариум у меня 50 литров. Если быть точнее, то 46. Так вот. Воды там где-то литров 35. Кого и сколько можно? Хотелось бы: улиток оставить( прикольные), пару сомов, неонов, данио или кого другого.
  18. Ясно. Спасибо. А про рыбок что посоветуете?
  19. Вариант. А криптокарина, бакопа?
  20. А вот роголистник он же не имеет корней и по идее плавает по поверхности. Его как сажают? Или привязывают к чему-то?
  21. В смысле на чем запускался? Засыпал грунт воду залил и усе. На второй день улиток запустил. С растениями никак не могу определиться. Нужны какие-то которым не очень нужен свет. Проблема в том что стоит светодиодная лампа е14 12 ватт 6500к 980 лм. Знаю что это мало. К лету когда будет возможность крышку переделаю. Пока так будет. Да и очень травник не хочу. Хотелось бы корягу, мох на ней...... С рыбой совет нужен. Аквариум у меня 50 литров. Если быть точнее, то 46. Так вот. Воды там где-то литров 35. Кого и сколько можно? Хотелось бы: улиток оставить( прикольные), пару сомов, неонов, данио или каких ещё посоветуете...
  22. прошло уже 2 недели после запуска. вода прозрачная! есть белесый налет внутри на стенках? его чистить когда? или ждать еще 2 недели до запуска рыб? также купил тесты нилпа. сделал тесты: аммиак/аммоний-0. NO3-5, NO2-0, kh-8, gh--13, ph-8
  23. Всем доброе утро. Сегодня ровно неделя с момента запуска. И сегодня столкнулся с проблемой. Утром заметил что не выходить воздух из моего фильтра( акваэль фан 1 ). Соответственно пришлось лезть руками в воду. Поток воды на выходе практически отсутствует. Фильтр весь скользкий. Пришлось промывать губку. Пока снимал фильтр из него полетели белые хлопья,вода помутнела. Это нормальное явление? Может фильтр у меня слабый для такого объема?
  24. Ясно. А растения когда высаживать? И что посоветуете на заднем плане?
×