Перейти к содержанию

Dimka_42rus

Пользователи

Информация о Dimka_42rus

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 4 сентября

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк
  • Анти-Спам
    573
  • Имя
    Дмитиий

Посетители профиля

751 просмотр профиля
  1. Последний день лечения прошёл, тепеоь ждём результ. Неон на предпоследний день лечения потерял способность двигать хвостом. Нарост ярко белого цвета в диаметре 3-4мм с обоих сторон хвоста. Пришёл с работы жена его уже убрала...Итог. Покинул нас и отправился к Нептуну. У 2х гурами заметное улучшение. У одной налет прошёл почти. У самой взрослой не сходит. Молли активные. Кушают. Лебео на выздоровлении... Гуппи последние два дня принимали ванну с Azoo от эндопоразитов. Итог один из 5 нас покинул, четверо утром первый раз за 5 дней обратили внимание на корм. Не охотно но поклювали - считаю это прогрессом. По совету уважаемой sorokи, пролечу курсом и в отсаднике с гурами тем же средством, но с дозой для профилактики.
  2. В карантине вроде как улучшение по тихоньку виднеются, у Неона всё плохо походу... С одной стороны нарост увеличился, с другой переходит на ребро (верх хвоста)
  3. Да в основном... Когда антибиотиком лечили 5 дней, и на тот момент (11.01.20) после окончания лечения, прошло 4 дня как я воду каждый день менял по 20%. Сегодня вода уже без жёлтого оттенка. Уголь из фильтра выкинул, но в акву на выход вешаю мешочек с активированным аптечным углем 30т. Меняю тоже каждые сутки после подмены. Сегодня ещё тест сделаю...
  4. Нет. Но тест сказал что зашкаливает. Но думаю это всё сбилось из за антибиотиков. До нового года, знакомый приходил, тест жидкий делал... Сказал что всё в норме. Один показатель был выше среднего, но я воду менял раз в 15 дней ( 2 раза в месяц) он сказал почаще менять. А потом эта вспышка с кормом и ппц...
  5. Ольга, искал сейчас про флейту и СО2, наткнулся где вас упомянули )) и решил спросить... До этого у меня флейта была направлена в боковое стекло, без журчания и пузырей - тест показал повышенное СО2. Если я сейчас настроил, чтоб было без журчания но струя входит в воду с пузырьками. Я правильно понял, что СО2 будет уменьшаться в акве...
  6. ))) ну это в Москве может и должно быть на сайте... Лучше не дискуссировать на эту тему, я тут родился и живу 35 лет. По качеству воды никто никогда правды тут не напишет. Город чёрной металлургии + марганцевый открыли... Лучше не стоит... Отстаиваю воду сутки. Если надо срочно, то кидаю в канистру аэратор.
  7. Вода очень хлорированная! Если налить воду в стакан то она белая. Если слить минут 30, то прозрачная, но с привкусом.
  8. Кстати о карантине. Молли девочка сегодня оживилась, гоняет пацана. У 3х Гурами налет еле заметен, у одной без изменений. У самой большой. Лебео на поправку, убежище нашел за фильтром, всех стал от него отгонять. Неон без изменений.
  9. У нас в Кемеровской области вода очень хлорированная, по этому отстаиваю всегда по 2*40л канистры, а с учётом таких частых подмен в основной акв., то их не хватает - лью кондёр. А для отсадника привез отдельную канистру, чтоб в него без кондёра лить. Утром кормлю с метро-лом, маленьким сифоном всё дно убераю + чистенькой воды. Вечером подмена 5л и на ночь лекарство.
  10. Нет канечно. Это где в общем лечили бактериалку, после антибиотиков. В основном я делаю подмены четвертый день, чтобы желтизна ушла от антибиотиков. В карантине я меняю каждый день.
×