Перейти к содержанию

Янока

Пользователи

1 Подписчик

Информация о Янока

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новомичуринск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Яна
  1. Завтра по плану подмена, с этой недели, начинаю вносить железо по 2 мл каждый день, микро убираю, нитрат до 25 и фосфат до 1.5 довожу, через неделю отпишусь...
  2. Остались остатки микро от продибио, но мне не нр, то что не известно состав и тд, мне как не особо опытному аквариумисту не устраивает, что не могу посчитать сколько поступает того же железа в акву... Поэтому остановлюсь на микро от аквабаланса. Насчет калия, недавно поменяла мембрану, прошлая вышла из строя и пропускала всё что можно из водопровода. У меня кстати не уходят фосфаты, при подмене добиваю до 1, так и до следующей прдмене и стоят. Нитраты до 15, за неделю всего 5 сьедают...не понимаю
  3. Не поняла я вас) Мне фосфат поднять до 1.2 или больше, у меня самомес. Или вы про железо написали - 2 пшика(оно вроде как раз 2 мл получается)
  4. железо от акваера, Дозировка 1 мл на 70л аквариумной воды раз в неделю.Для аквариумов с большим количеством растений и подачей СО2 удобрение следует вносить каждый день или через день в указанной дозировке. У меня около 160 л, если в двойной дозе то это по 4 мл каждый день в течении 7 дней, это почти 1мг/л получается, не много ли?
  5. Свет подробнее только так, 100 в и картинка. Одельно железо не вношу, насчет микро, пару недель как его использую, по железу пересчитала, да мало получается, буду доводить до 0.2, это около 16 мл в неделю.
  6. Здравствуйте, подскажите, что не хватает или наоборот в избытке - погостемону эректосу. Аква около 160 л. Грунт пропант. Свет светодиодный, 7 часов. Вода осмос. Со2 балон. Удо. Нитрат к фосфату держу 15 к1(самомес) Микро аквабаланс кн меньше, 4 мл во время подмены. Калий ( 5 мл в неделю)начала тоже отдельно вносить, т.к. погостемон хелфери дырявится начал. Реминерализатор Продибио gh+ Рн около 6.8 Кн 4 Gh 8
  7. @Алесандр не знаю пока, померила тестом водопровод и воду в акве, показывают оба 7.5, такого быть не может, тест испортился наверно. @Vsevolod Stakhov Бор 0,072 г на литр, железо 7.00 на литр.
  8. @Vsevolod Stakhov много боковых побегов и крутение листьев, из-за микро?
  9. @Vsevolod Stakhov значит мало вношу всего, правильно? С каких дозировок начать, от чего хотя бы плясать? Это в день у меня, микро 2.5, макро 4, железо 2, а в ношу эти дозировки всего неделю.
  10. Неделю пока, до этого протококус был, его пережидала, ни чего не добавляла. До протококуса тоже самое было, только удо самомес были. Наверно рано пока судить, недель другую подождать нужно?
  11. Здравствуйте, подскажите в чём проблема? Аквариум 160 л. Грунт нейтральный. Свет около 100 ватт, 8 часов. ph 7, gh 8, kh 6 (тесты акваер), осмос+водопровод. Микро 2.5 мл, железо 2 мл, (акваер) , макро 4 мл У погостемона старые листочки растворяются, у папоротника становится прозрачные верхушки листьев, аманию крутит - 2 ветки пока только, у лимнофилы много боковых побегов, на последнем фото - неопределёнышь, мелкие, корявые листочки и так же много новых отростков.
  12. @Юна теодоктусы едят и молли чуть, у меня по рыбе не добор ?
  13. @Юна насчет проблем, у меня сейчас протококус, 2 февраля 21 день будет, как он появился. Читала что удо в это время нужно сократить в 2 раза и не делать подмен.
×