Перейти к содержанию

Аквамир

Пользователи

Весь контент Аквамир

  1. Возникла у меня такая проблема, никак не могу определить пол скалярий. Две чёрные скалярии, всегда плавают вместе, стычек между ними ни разу не видел. Сейчас прикрепляю фото. Определите пожалуйста пол и затянутость этих скалярий. На видео скалярии вместе. На первых трёх фото одна скалярия (подозреваемый самец), на остальных вторая скалярия (подозреваемая самка). Или они ещё малы для определения пола? Видео не получается загрузить.
  2. Аууу... Опять связь пропала...
  3. Цель: как можно быстрее запустить бассейн, чтобы в нём за оставшееся лето подрастить рыбу. До первых холодов остаётся где-то 2.5 месяца. Планируется запускать бассейн так. Заливаю в бассейн 50% аквариумной воды (из двух разных аквариумов), добавляю на дно выжимки из фильтра, ставлю туда фильтр который пол года работал в аквариуме не промывая его. Накидываю роголистника и пистии. И ставлю стаканчики с растениями. В стаканчиках будет грунт из аквариума. И через пару дней запустить рыб. Нормально так будет? Азотный цикл сохранится? Чтобы рыбу то не потратить. А двух кубовый бассейн занят мальком карася.
  4. А с грунтом я разобрался. Правда он немного крупноватый для травника, но всё же растениям нравится. Так что на счёт бассейна? А то запуск планируется на завтра, а я, неопытный аквариумист, не знаю можно ли так сделать?
  5. А ещё, на дно поставлю стаканчики с растениями, а в стаканчиках будет грунт из аквариума. Помогите пожалуйста! Чем быстрее тем лучше.
  6. Кстати, поповоду бассейна. Не подскажете как его быстро запустить. Бассейны один на 200 литров другой на 140 литров. А в бассейне на два куба живут мальки карася. А то уже пол лета прошло, а я только всё доделал. Планируется так: залить 50% аквариумное воды из двух аквариумов добавить выжимки из губки фильтра, поставить туда фильтр из уже запущеного аквариума, залить 50% свежей воды и накидать роголистника. А через день-два запускать рыб. Нормально получается?
  7. Вот бы у меня так всё росло... ?
  8. Не, речная вода у нас чистейшая. Мы эту воду и пьём, не фильтруем. А у меня появилась следующая проблема, купил грунт для запуска аквариума, а он шипит в уксусе, не то чтобы сильно, но значимо. Что делать не знаю. Исходная вода около ph 5.5, хочется густой травник. Как вы думаете, не сильно повышать жёсткость будет?
  9. Это в речке у нас такая вода.
  10. Просто у меня почти во всех аквариумах такая температура воды. И где скалярии живут тоже. Про остальные параметры воды не знаю. Единственное что вода мягкая, ph около 5.5
  11. Я бы с радостью купил большой аквариум, да средств на это пока нет. Хотя возможно, что где-то в конце лета или в начале зимы я куплю 200-300 литровый аквариум. А пока, на лето я могу их посадить в бассейн в теплице на два куба воды, то есть 2000 литров. Но не знаю, нормально ли там будет скаляриям? В конце июня. (Если конечно я их не посажу в бассейн). Стоит ли их сажать в бассейн? Само устройство бассейна выглядит так: вырыта яма, постелена плёнка и залита вода. Сам этот бассейн в теплице.
  12. Помпа barbus 500 литров в час, с мелкопористой губкой. Сейчас скалярии живут временно в 72 литровом аквариуме, кроме них тут солянка из 6 меченосцев, одного барбуса, 3 коридорасов, двух анциструсов и большой наннакары. Потом они переедут в аквариум побольше, где-то 85 - 90 литров. Там будет мало рыб. Просто я очень хочу вырастить крупных скалярий и не знаю ни сколько они растут, не затянуты ли скалярии до меня, можно ли их вырастить в таком объёме, чем их лучше кормить для хорошего роста.
  13. Раз в неделю, одну четверть или одну треть.
  14. На счёт плавников согласен. Это всё из за того что они не давно пересажены из аквариума где сидит маленькая наннакара. Она то им плавники и обкусывала. И питание у них там было плохое. Вот если признаться честно, ни разу тестов ни делал! Поэтому и нитрат не замерял. Так как у нас в магазине не продаются тесты для воды. Только старый тест на ph есть. Единственное что могу сказать, что некоторые рыбки иногда чешутся. И даже кажется, что я их уже купил с такими плавниками.
  15. Вот ссылка на видео На звук на заднем плане не обращайте внимания, там брат что-то говорит. Ау... Кто-нибудь поможет?
  16. Всем привет! Вот у меня назрел вопрос, возможно ли вырастить больших скалярию в моём случае? Аквариум - 72 литра (чистых). Форма классическая, высота 45 см. Население - 4 скалярии, 5 меченосцев(временно) , 5 гурами, 3 коридораса (временно) , 1 анциструс (временно) , 2 суматранских барбуса альбиноса (временно). Растений - маленько роголистника и людвигии. Кормление: день дождевые черви, день сухие гранулы, день сухой корм (чиспсы) помойму tetra min, день варёное яйцо и желток и белок. И так по кругу. Разгрузочный день, раз в неделю. Сифонка, уборка, подмена 30% воды тоже раз в неделю. Можно ли в моём случае вырастить больших скалярий в таком объёме? Возможности купить аквариум побольше пока нет. Возможно две скалярии пересажу в другой аквариум.
  17. А четыре или пару скалярии можно вырастить большими в аквариуме 135 литров?
  18. Ну мне кажется это самый лучший выбор корма в моём случае. Потому что другого живого корма в магазине нет. Только вот можно червей накопать. А даже мотыля намывать на озере, это конечно можно, но озеро достаточно грязное, мало ли какую болячку занесу. На счёт родителей не знаю. Скорее всего нет. Хоть в магазине маленькие аквариумы, но рыб быстро раскупают. А ещё, пропорции тела скалярий вроде сохранены. А если пару оставить скалярий, есть шансы вырастить больших?
  19. Золотая рыбка оранда стала вялой и заваливается на бок и на спину. До этого она была в аквариуме 80 литров вот его характеристики: Обьём - 80 литров. Освещение - несколько ламп т5 Соседи-скалярии, меченосцы, сомики коридорасы, гурами. А сейчас я пересадили её аквариум 15 литров как отсадник. Сделал ванночку в метиленовой сини 10 минут, 1 мл на пол литра. Ей в в большом аквариуме обкусали плавники. Она иногда немножко двигается. Дышит часто. Я теперь жалею что пересадили её в этот большой аквариум. Помогите пожалуйста, она уже у нас давно и как член семьи!
  20. Тестов нету. И купить негде. Только в соседний город ехать за километров 100. Единственное могу сказать что кислотность вроде 5.5 (в этом районе). Сделаю подменуврды 50%. Вот его фотография. Сейчас лежит на дне только дышит. Но сегодня утром он был лучше чем вчера.
  21. Столкнулся с такой проблемой, нету возможности купить туристический коврик. Есть только ванный коврик. Надеюсь все знают как выглядят ванный коврик. Подскажите пожалуйста. Если потребуется выложу фото.
×