Перейти к содержанию

Oleg497

Пользователи

Информация о Oleg497

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород
  • Анти-Спам
    888
  • Имя
    Oleg497
  1. У меня не свежие, они с побережья собраны, думаю их помотало по морю долго, лежат сухие, на излом хрустят, взял с пляжа где они еще и пару недель сохли к тому же. От них даже запахов нет, поковырял, тоже нет запаха, значит сухие оооочень давно! Решил забрать, а там посмотрим.
  2. На рынке спросил у мужчины, который изделия резные продает из дерева за мои коряши, он говорит это Кизил По фото вроде похожи
  3. Эти коряги интересны цветом! Мне кажется они в воде потемнееют еще немного и будут более бурые. Коряг такого цвета я в Белгороде не найду А мангры как ни крути дорогие, я в многих магазинах смотрел.
  4. Которая ветка, она прочная очень даже. На большом "Т" образном куске есть немного трухи, но это все уберу, эти ветки морем вымоченные, думаю варить их нужно будет не долго. А найти в воде замоченные по сложнее будет, нужны ведь красивые, изогнутые которые тебе понравятся, а не просто набрать и запихнуть в акву
  5. Есть у меня аква на 60 литров, она в середине подтекает, и мысль есть насыпать грунт и запустить гупешек для теста, но нужно компрессор и фильтр покупать, одни затраты только. Да и цихлид в основной акве убить жалко. Есть у кого еще идеи?
  6. Андрей, я сам из прекрасного города Белгород. Ездил в Монастырский лес с женой, но ничего достойного там не нашел. На побережье Сочи пару недель назад был шторм, так за парком Ривьера еще видимо не убрано и он весь в корягах, там много коряг без коры, белые ветки, это я так понял Самшит, но и немного красных коряг есть. Самшит тоже ядовит! Еще каштана много, может быть это он ?
  7. Ходил в Дендрарий Сочинский гулять, там есть дерево Тис ягодный, так оно тоже красное, но не на столько как мои коряги. Так вот, я почитал, оно ядовито на столько, что 400 гр съеденного дерева, убивает лошадь!!! Искал местных работников, хотел фото показать так никого не нашел кроме кассира и контролера на входе. А магазин с растениями закрвт на неделю. Если посмотреть по ближе фото Бесстыдницы, то видно что даже у большого дерева, кора тонкая как лист бумаги, на моих коряжках кора обыкновенного размера. Уверен на 100% что это не Бесстыдница.
  8. Думаю если попробовать сварить, должно же пахнуть если хвойное так? Ну на крайняк просверлить ))) Которые маленькие коряги, похожи на корни, у них вмятины как будто они росли через каменистую почву, но очень легкие.
  9. Добрый день, прогуливаясь по Сочинскому побережью Черного моря, собрал пару интересных коряг, красного цвета, в интернете не удалось идентифицировать из какого дерева коряги, на форумах тоде не нашел. Может кто в курсе что это за дерево и можно ли его использовать в аквариуме!? Не охото везти их на поезде 1200 км, да еще с пересадкой на автобус если они не подходят Еще фото
×