Перейти к содержанию

Полосатка

Пользователи

Весь контент Полосатка

  1. @rasskazov грубо говоря. Стоит заметить, что зимой производится намного меньше, чем летом. Вот диаграмма того электричества, которое мы продали за прошлый год (около 200 kWh использовали сами).
  2. @rasskazov у нас стоит система из 40 солнечных батарей по 145w, общая годовая производительность 5, 367 kWh. Контроллер на 6 kWh. У нас нет дополнительных аккумуляторов, хотя мы об этом стали задумываться в последнее время. Все что мы производим - мы используем, а остальное продаём.
  3. Дом для креветки

    Уху! Несколько тигров с икрой?
  4. Мой первый опыт содержания креветок, поэтому решила создать дневник. Очень много разной информации, буду её записывать, чтобы ничего не потерять. И конечно же жду советов более опытных людей Итак: Аквариум 54 литра, запуск: 11.06.20. Два фильтра: eheim pick up 60 (150-300), superfish какой-то. Последний достаточно старенький, решила оставить пока не умрёт. Свет: 2 лампы. Растения были посажены 19.06. Состав: элеохарис мини, эриокаулон синерум, гидрокотила трипартита, глоссостигма, погостемон хелферри и яванский мох. Население: 10 амано, 19 золотых тигров, 5-6 blue diamond.
  5. Дом для креветки

    Вот такую красоту сегодня привезли ? буцефаландра Brownie Ghost
  6. @Vsevolod Stakhov может вам и не пригодится, но у меня очень упала производительность когда износился патрубок на голове и вода шла вокруг ротора.
  7. Доброго дня. Одна из двух систем освещения перестала работать (каким то чудом внутрь попала вода) теперь вод думаю чем заменить. Есть 3 варианта: 1. покупать такую же родную, но в данной ситуации не ясно когда она будет доставлена. Так как заказывать надо из Германии. 2. Покупать систему лед от Juwel Helialux 60w 1500 3. Покупать ледлампы адаптированные под держатели T5, но с встроенным питанием. Может кто-то подскажет? Или поделиться опытом использования Juwel, особенно интересует интерфейс программы smartcontrol.
  8. Дом для креветки

    @Юна даа ☺ мне они тоже очень нравятся жаль, не могу поделиться радостью :/
  9. Дом для креветки

    На выходных была у заводчика креветок, побеседовать о его calceo, так как у меня они не хотят обзаводиться кретятами и как всегда, вернулась домой с тиграми и pure red line ? зато без ответов на главные вопросы ?
  10. Что с анциструсом?

    @Савери в начале пути всем сложно ? на самом деле все становится легче, начинаешь чувствовать аквариум, рыбок сразу замечаешь, когда что то не так с растениями тоже свои заморочки, но и для них со временем подбираешь схему питания поэтому я вам раньше и советовала почитать информацию
  11. Что с анциструсом?

    @Савери попробуйте подмены делать 2 раза в неделю, если рыбкам поплохеет всегда сможете вернуться к частым подменам. А на счёт растений - под корни можно положить таблетки питательные. Вы какие то удо добавляете?
  12. Что с анциструсом?

    @Савери очень хорошо как часто вы сейчас делаете подмены? Растения у вас только проходят адаптацию, возможно стоит немного подождать.
  13. Что с анциструсом?

    @Савери тогда давайте чуть меньше хлопьев анциструс себе еду найдёт, не переживайте главное не перекармливать рыбок
  14. Что с анциструсом?

    @Савери лучше бы, конечно, проверить нитрит по тестам... а без сложно сказать... вообще вашему аквариму уже почти месяц, поэтому теоретически колонии бактерий должны были сформироваться, а как на самом деле - сложно сказать. Вы в посте выше писали, что рыбки ещё вялые, я бы продолжила менять каждый день пока, возможно понемногу уменьшая обьем. Я мотылем совсем не кормлю, так что здесь не подскажу... а каким кормом вы сейчас кормите? Сомику было бы хорошо таблетки для донных рыб, у меня сейчас со спирулиной, сомикам очень нравится. Также можна и огурец, шпинат, кабачки, но это уже позже, когда баланс станет на место.
  15. Что с анциструсом?

    @Савери жалко :/
  16. Что с анциструсом?

    @Савери как ваш сомик?
  17. Дом для креветки

    @shkush вот же ж ? а я сначала так обрадовалась, а потом думаю, блин, что то не сходится ? весь интик перерыла, но зато узнала много разных видов и еще подвидов, почитала о новинках селекции даже, тоже полезно ? напишу продавцу, спрошу, что он имеет ввиду, интересно, что отпишет ?
  18. Дом для креветки

    @Юна я тоже так думаю по таблице видно, что cantonensis, cf. Cantonensis и serrata скрещиваются между собой. Хм, не ясно тогда, что продавец имел ввиду ?
  19. Дом для креветки

    Дорогие креветководы, помогите разобраться Вчера встретила объявление о продаже raccoon tiger дикого вида, в объявлении человек пишет, что они не скрещиваются с другими каридинами, такое может быть? Если я правильно понимаю, то они принадлежат к cf. Cantonensis, а они как раз скрещиваются с большинством каридин, или дикий вид это меняет? Спасибо за ответы
  20. Что с анциструсом?

    @Савери лучше не надо на камнях растут колонии бактерий нитрификаторов, которые перерабатывают аммиак/нитриты в более щадящие нитраты. По этому на старте грунт/декорации вообще лучше не трогать лишний раз. Делайте подмены и вот пока особо делать ничего нельзя - почитайте инфу О растениях, о рыбках, об азотном цикле, о свете и т.д. Поверьте, вы найдете много всего интересного
×