Перейти к содержанию

Patric_k

Пользователи

Информация о Patric_k

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Максим
  1. Здравствуйте! Снова я, снова с просьбой о помощи. Пару месяцев назад я просил помощи в выборе фильтра для 200л Фильтр выбрал по рекомендациям AQUAEL ULTRAMAX 1500. Теперь вопрос состоит в том, что еще нужно из оборудования? Вопрос о помпе или компрессоре меня немного выбил... И нужны ли они вообще? Сам фильтр не справится с их задачами? У него и флейта вроде есть в комплекте.. Помпу хочу в основном для того что бы кружками воду не черпать... Все таки 50л каждую неделю менять придется... И что бы отдельно новую тему не создавать, хочу спросить какой обогреватель лучше взять?
  2. Всем спасибо, остановлюсь пока на ультрамакс 1500.
  3. Решил наконец увеличь жил.площадь своим питомцам и заказал аквариум 200л - 1000х400х500. Только возник вопрос в выборе фильтра. Изначально остановил взгляд на Tetra EX800 Plus, но как только полез читать отзывы на маркетах и здесь на форуме у меня закрались сомнения в моем выборе. Проблема усугубляется тем что кроме фирмы Тетра я других особо не знаю и кому на рынке аквариумистики можно не верить не представляю. Местные гуру подскажите, пожалуйста! Население будет простое: стайка меченосцев, сомы анциструсы, коридорасы, улитки/креветки. Возможно еще кого нибудь не особо требовательного заведу. Растения живые, СО2 планируется, но не в ближайшее время.
  4. 1) Объем 40л, запущен пол года газад, есть живые растения, названия не подскажу, не знаю. 2) 2 меченосца, 2 анциструса, 2 коридораса, 2 моллинезии, 2 улитки. (только сейчас понял что у меня всего по два). Подселял последних: белую моллинезию, но это было 4 месяца назад. Кормлю Tetra Menu хлопья, 2 раза в день. Переодически, после отключения света через, через полчаса-час кидаю пару таблеток Tetra Wafer MiniMix. Иногда еще кладу четвертинку огурца. 3) Подмена воды раз в неделю, 10л. с применением AQUAYER АнтиТоксин 4) Температура - 26, рН - 8.0, КН - 4мг/л, NH3/NH4 - 0. Других тестов нет( 5) Красное пятно/язва на брюшке. Последнее время прячется под фильтром. Недавно разродилась, во время беремености нормально себя вела. К слову сейчас нормально ест, но после того как поела возвращается под фильтр. Мер лечение никаких пока не принимал.
  5. При этом всем, рыбка нормально плавает и ест
  6. Купил, где то в феврале, двух моллинезий черную и вот такую желтую. Спустя пару дней заметил вот такое(фото 2(фото сделано неделю назад(в самом начале домашней жизни оно выглядело так же(плюс минус меняя свой объем)))) образование, оно было немного выпуклое, но рыбке особо не мешало, вела себя нормально. Но сейчас прыщик стал вот таким как на фото 1. Кроме того по бокам появились 1мм белые пятнашки на боках. (опять же на фото 2 их еще нет) и они тоже немного искажают ровное брюшко рыбки. Ну и в итоге что это такое и что мне с этим делать?
×