Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Снова я, снова с просьбой о помощи. Пару месяцев назад я просил помощи в выборе фильтра для 200л 

Фильтр выбрал по рекомендациям AQUAEL ULTRAMAX 1500. Теперь вопрос состоит в том, что еще нужно из оборудования? Вопрос о помпе или компрессоре меня немного выбил... И нужны ли они вообще? Сам фильтр не справится с их задачами? У него и флейта вроде есть в комплекте..  Помпу хочу в основном для того что бы кружками воду не черпать...  Все таки 50л каждую неделю менять придется...
И что бы отдельно новую тему не создавать, хочу  спросить какой обогреватель лучше взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Patric_k без доп.помпы можно обойтись. Аэратор нужен только во время форсмажоров. Для меня все это вопрос удобства. В жару можно и перекись заливать так-то, если вдруг что. Доп.помпу еще использую после прополок, чтобы  убрать грязь и всякую взбаламученную мелочь. Для того чтобы собрать всякое с поверхности имеется скиммер. И это тоже необязательно. 

Обогреватель использую AQUAEL AQN PLATINIUM HEATER 150W, остался от 100-литрового аквариума. Полностью меня устраивает. Но я грелки ставлю только в межсезонье, зимой у нас обычно стабильно 25 градусов там, где стоят аквариумы, а летом и выше может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2022 - 22:29, Patric_k сказал(а):

Вопрос о помпе или компрессоре меня немного выбил... И нужны ли они вообще? Сам фильтр не справится с их задачами? У него и флейта вроде есть в комплекте..  Помпу хочу в основном для того что бы кружками воду не черпать...  Все таки 50л каждую неделю менять придется...

Согласна, что доп.компрессор не нужен. А вот помпа для слива/залива воды - это нужная вещь при больших объемах (если только не напрямую с водопровода заливать)! Только обращайте внимание на высоту подъема в характеристиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×