Перейти к содержанию

FanPushka

Пользователи

Информация о FanPushka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Евгений
  1. Ребята, добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой. Есть банка 100 литров, все в ней было прекрасно до того момента пока не начала тухнуть вода. По какой причине начала протухать не ясно, но подозреваю,что моя кошка что-то сбросила в него. Пока боролся с этой напастью (делал подмены воды), обратил внимание на воду, в ней появилось много много белой мелкой пыли, как мука, которая как "метель" от выходной струи фильтра перемещалась по аквариуму. В итоге подмены меня не списали, пришлось все мыть, кипятить и начинать с нуля. И вот я положил грунт, коряги, залил воды,и жду когда настоятся. Впервые сутки вода, кристально чистая, на вторые сутки помутнела, но это нормально. Третьи сутки заметил снова белую пыль которую фильтр гоняет туда суда, не оседает. Ждал неделю,мути все больше. Решил опять все слить более тщательно помыть. И вот я залил все по новой, 4-е сутки И СНОВА ЭТА ПЫЛЬ!!!!!! И я понимаю, что она так и будет т.к не оседает и не фильтруется. Залит туда Тетар Кристал, думал свяжет эти мелкие частицы и профильтрует, но нет. Может кто сталкивался, как это побороть, и что это такое? может бактерии какие-то?Уже руки опускаются, не знаю что делать...:-(( Фильтр Tetra EX800 plus. Наполнитель базовый, губки стандартные, шарики, трубки, сверху положил синтепон. могу видео направить этой мути,... ПАМАГИТЕ!!!!
  2. Чистил неделю назад, шланги чистые (желтоватые) но цвет думаю не влияет на производительность. наполнитель тот,что шел в комплекте.
  3. Я взял емкость 1 лит, направил в него струю воды из выхода, засек за сколько заполнится емкость , получилось 1 литр за 14,12 сек. далее 60 секунд разделил на 14,12 получил 4,24 литра в минуту. далее 4,24*60 минут получил 254 литра в час. Это вообще в три раза меньше..... У Вас есть возможность произвести замеры?
  4. Ребята, привет. У меня установлен внешний фильтр TETRA EX 800 PLUS. И сегодня решил посмотреть обзоры на него. И тут попался обзор на производительность. Сначала проверила девушка, у нее получилось в районе 256 литров в час. Парень проверил получилось примерно так же. Проверяли и грязный и мытый. И тут, разумеется, решил и я проверить свой внешник. Результат не на много лучше или хуже = 253 литра/час. Вот теперь делема.... получается производитель завышает характеристики? Я ведь правильно понимаю. 253 литра/час для моих 100 литров (травник) очень мало. Может кто сталкивался, как решали, что делать... (Если тема дубль, прошу перенаправить, не нашел схожей истории).
×