Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет. 

У меня установлен внешний фильтр TETRA EX 800 PLUS.

И сегодня решил посмотреть обзоры на него. И тут попался обзор на производительность. Сначала проверила девушка, у нее получилось в районе 256 литров  в час. Парень проверил получилось примерно так же. Проверяли и грязный и мытый. И тут, разумеется,  решил и я проверить свой внешник. Результат не на много лучше или хуже  = 253 литра/час. Вот теперь делема.... получается производитель завышает характеристики?

Я ведь правильно понимаю. 253 литра/час для моих 100 литров (травник) очень мало.

Может кто сталкивался, как решали, что делать...

(Если тема дубль, прошу перенаправить, не нашел схожей истории).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы проверяли? У меня стоит такая тетра на 100 литров в травнике. Так поток еще и приглушен почти наполовину. После прополки муть очень быстро отфильтровывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял емкость 1 лит, направил в него струю воды из выхода, засек за сколько заполнится емкость , получилось 1 литр за 14,12 сек. далее 60 секунд разделил на 14,12  получил 4,24 литра в минуту. далее 4,24*60 минут получил 254 литра в час. Это вообще в три раза меньше.....

У Вас есть возможность произвести замеры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FanPushka можно, конечно, попробовать, при подмене в субботу, если не забуду. Сейчас не хочется тревожить

На производительность много факторов влияет. Шланги чистые? Какой наполнитель? Как давно чистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистил неделю назад,  шланги чистые (желтоватые) но цвет думаю не влияет на производительность. 

наполнитель тот,что шел в комплекте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×