Перейти к содержанию

Alice.K

Пользователи

Информация о Alice.K

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    356
  • Имя
    Алиса
  1. Да, запах неприятный. Если не ошибаюсь, они вредны для аквариума...А надо ли химию использовать, чтобы избавиться? @rasskazov спасибо
  2. Здравствуйте! Очень нужна помощь! С ноября у меня стоит запущенный аквариум (всё ещё без рыбок) 17 литров, есть фильтрация, аэрация. Свет раньше включала на пол часа утром и на 3-4 вечером, сейчас поставила на светлое место, где нет прямых лучей солнца и свет вообще не включаю. Изначально в нем была элодея, которая затем погибла . Это произошло скорее всего из-за того, что вода для нее была слишком тёплая. И после этого начали появляться водоросли(((.Сейчас начало очень увеличиваться количество тёмно-зелёного налёта на грунте, стекле, декорации и на растении-малыше, который случайно в магазине к элодее прицепился и прижился у меня. Очень хочется узнать, опасны ли эти водоросли или их можно просто счищать и ничего страшного в этом нет?
  3. Здравствуйте! Купила аквариум barbus 17 л. Уже помыла, залила воду, установила фильтр.Сейчас буду приобретать грунт и роголистник с элодеей, может ещё что-то из декораций. Заводить буду петушка))) Как я понимаю надо дней 15-21 ждать пока установится био баланс. А в это время надо будет воду на 1/3 менять раз в неделю? Или это необходимо только когда в аквариуме рыбка будет? И как я понимаю лучше не применять химию для быстрого запуска?
  4. Спасибо большое! Очень помогли))) И ещё маленький вопросик. Какой грунт лучше брать?Надо ли для растений специальный "грунт" с удобрениями,а сверху нормальный)?
  5. Эта травка тоже очень милая.))А как называется?А я имела ввиду вот эту: Мне очень понравилось оформление аквариума, может что-то похожее сделаю) И кстати,а петушка туда можно?Или ему тоже плохо будет? И кстати,а петушка туда можно?Или ему тоже плохо будет? На фото спереди кстати такая же "трава",а сзади что-то другое
  6. В первый раз на форуме,надеюсь,что делаю всё правильно).Я ещё совсем новичок,впервые завожу аквариум.Он у меня круглый, маленький (6,8л),но уже с фильтром и освещением.Очень бы хотелось маленького сомика.Я знаю,что сомики-стайные рыбки,но нигде не написано,что их нельзя держать по одиночке.Хотелось бы уточнить)
×