Перейти к содержанию

Breathe

Пользователи

Информация о Breathe

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Sergey
  1. Всем здравствуйте, помогите победить эти водоросли. Аквариум 30 литров, освещение (закат-рассвет), подача co2. По тестам нитрат - 0, фосфат - 0,. Месяц уже борюсь с ними и толку никакого, добавлял и сайдекс и Альгошок, но эффекта никакого. Сегодня в магазине сказали, что легче перезапустить, чем лечить его
  2. я думаю, это слишком круто будет, если из-за 10 литров ехать за 100км ))). Лучше буду использовать талую воду и специальный грунт. Вот еще один вопрос, не знаю как понизить температуру воды, т.к. у меня солнечная сторона и к вечеру можно с ума сойти, в одном аквариуме установил вентиляторы, вроде справляются. А вот как понизить в таком маленьком аквариуме, кто может посоветовать ?
  3. Я думал или талую воду или дистиллированную, и специальный грунт для понижения kh, ph
  4. Спасибо за ответы, это я хочу запустить второй аквариум, по травникам опыт у меня есть и по содержанию вишен. Почему хочу именно 10 литров, место только для него хватает на столе. Вот думаю как смягчить воду, или же купить обратный осмос и тогда запустить кристаллов в общий аквариум, или же маленький креветочник. Но я так понимаю в маленьком объеме будет очень тяжело ? Жесткость воды думал понижать при помощи специального грунта
  5. Всем здравствуйте, вот хочу приобрести аквариум на 10-15 литров для травы и креветочника, планирую завести красных кристаллов, кто может проконсультировать ? Просто не разу с таким маленьким объемом не сталкивался. Какая нужна для этого вода ? Обязательно ли осмос нужно покупать или достаточно покупать дистиллированную воду (какую лучше)? Какой грунт лучше купить ? Достаточно ли будет одной led светодиодной лампы в комплекте ? Если что-то пропустил добавьте пожалуйста. Буду очень благодарен за советы. Если не сложно можете выложить фото дизайнов аквариумов. Спасибо.
  6. Он вроде дает отростки, только кончики у них беловато-желтые и не тянутся они вверх, а какие растение лучше подойдет для почвопокровного ?
  7. Высота 40 см, Калий добавляю после подмены воды
  8. СО2 бражка, последнее время реже подаю два раза в неделю
  9. Всем здравствуйте, купил месяца три назад элеохарис и что-то он очень плохо растет, может ему что-то не хватает ? Стоит ждать что он все таки будет расти или уже смысла нету ? На кончиках желтовато- белого цвета стал Аквариум 80 литров Свет 1ватт/литр Макро, микро + железо добавляю ежедневно Параметры воды : Ph - 7.5 Kh- 8 Gh-12 No3 -25 Po4-0,5
  10. Только расборы эспей и галактики стайки, но я не замечал у них агрессией к ним
  11. Всем здравствуйте. Подскажите такой вопрос, в аквариуме есть мох (рождественский и стринг) в нем живут много креветок вишен. Я бы хотел убрать весь мох из аквариума и посадить элеохарис, убрать мох хочу по причине сильной грязи от мха, смогут ли креветки жить без мха ?
  12. Из всех перечисленных вариантов, придется поставить осмос, а все ли модели подходят для аквариума или только определенные ?
  13. Черри и Аманки у меня живут ), хорошо себя чувствуют )), может тогда других креветок присмотреть ), хочется что-то по поинтереснее )
  14. Всем добрый вечер! Я к Вам с вопросом, можно ли чем-нибудь заменить обратный осмос ? Может есть какие-нибудь препараты ? А то очень хочу креветок красный кристалл разводить, а только ради них покупать обратный осмос накладно выходит
  15. Всем здравствуйте! Можно ли содержать креветок красный-кристалл в обычном аквариуме без обратного осмоса? С параметрами: pH-7.5 gh-12 kH-8 NO3- 10 PO4- 1 Я знаю, что они очень капризные в плане воды, но сегодня мне сказали на рынке, что если их правильно запустить, то они могу приспособиться к этим условиям и жить.
×