Перейти к содержанию

Breathe

Пользователи

Весь контент Breathe

  1. Всем добрый вечер! Я к Вам с вопросом, можно ли чем-нибудь заменить обратный осмос ? Может есть какие-нибудь препараты ? А то очень хочу креветок красный кристалл разводить, а только ради них покупать обратный осмос накладно выходит
  2. Всем здравствуйте, помогите победить эти водоросли. Аквариум 30 литров, освещение (закат-рассвет), подача co2. По тестам нитрат - 0, фосфат - 0,. Месяц уже борюсь с ними и толку никакого, добавлял и сайдекс и Альгошок, но эффекта никакого. Сегодня в магазине сказали, что легче перезапустить, чем лечить его
  3. Всем доброго времени суток. Хотел бы Ваше мнение по поводу грунта, сегодня был в нескольких магазинах и вот что я выяснил, какой из вариантов посоветуете : 1) Мне посоветовали использовать питательный грунт Dennerle NutriBasis (нижний слой), средний слой засыпать Грунт JBL ProScape Volcano Mineral и все это засыпать Dennerle Quartz 1-2 мм. Как объяснили мне, вулканический грунт засыпать, чтобы не закислился. 2) В другом магазине мне посоветовали перемешать два грунта ADA Amazonia и JBL Manado, показали мне аквариум на таком грунте и там вся трава очень хорошо растет 3) И вот третий вариант, тут мне посоветовали использовать JBL Aquabasis (питательный грунт) и как основной JBL Manado, на нем тоже очень хорошо все растет, но большой минус этого грунта, что он очень легкий и мне сказали, что мои сомы его просто будут поднимать по всему аквариуму.
  4. Всем добрый день, возникла такая ситуация, я неделю назад перезапустил аквариум примерно было так ( 60% аквариумная вода которая была и 40% новой воды залил). Объем аквариума: 80л Грунт у меня сейчас: Лава минерал, Depozitmix dennerle питательный грунт, и dennerle кварц 1-2 мм. Свет: Т8 лампа 18w, Т5 x 2 по 24w (0.8в/л) Растения: Дидиплис, Анубиас, элеохарис, Мох яванский, мох феникс, мох рождественский, бликса японская, стрелолист. Рыбы: Неоны 20шт, Радужницы неоновые 2шт, 3 гуппи, 3 сомика крапчатых CO2 - есть, брага Удобрения добавляю: Макро, микро и ежедневно ferropol nano Подмены делаю сейчас 1р в 3 дня Ситуация в следующем, прошла неделя, а растения пожелтели, особенно мхи и элеохарис, купил креветок вишни и на следующий день они все погибли. Провел тесты и меня немного показатели немного удивили pH - 7.0 - 7.5 gH- 8 Nh4, NH3- 0 kH-12 NO2-0,5 NO3-0 PO4-0,50-1 Fe-0 после каждой подмены добавляю калий. Не понимаю почему нету железа, если я его каждый день добавляю + он в питательной подложке есть. В чем может быть проблема в желтении растений и гибели криветок вишни ?
  5. Всем Добрый день! У меня такая ситуация, может Вы сможете мне помочь. Я Две недели назад купил Креветок Амано, прошла неделя, за неделю они жили хорошо и хорошо себя чувствовали. Но потом они начали умирать буквально через каждые два дня и из 8 креветок, сейчас осталось 3.Кормлю креветок и рыб 1 раз в день. И вот не понимаю, почему они могут погибать, вишни у меня чувствуют себя хорошо. Я сразу сделал тесты воды и вот какие результаты: pH- 6.5-7.0 KH-8 gH-13 NH3,4 -0 NO2- 0 NO3- 0 PO4- 0 Cu-0 Тесты все новые, но как-то я им не особо верю, тесты капельные (Sera и JBL), но очень странно, что мне нитрат и фосфат показывает 0, при том что удо вношу ежедневно и + пит. подложка. По сравнению со старыми просроченными тестами есть разница. Аквариум после перезапуска и прошло уже около 2-х месяцев. Объем аквариума: 75л. Населения у меня: 15 неонов, 2 радужницы неоновые, 3 гуппи, 40 креветок вишни и 3 Аманки. Растения: Элеохарис, Мхи, куба, гидрокотила, дидиплис, валеснерия, ротала индика, все растут хорошо. Грунт: Кварц Dennerle и пит. подложка Dennerle Ежедневно вношу макро и микро удо, знаю что креветки реагируют плохо на тяжелые металлы и поэтому дозы удо разбил на ежедневные. У меня есть несколько вариантов от чего они могли умереть это: 1. От CO2, хотя стоит брага и я за ней слежу. 2. Я на ночь сомам кидал таблетки и Аманки их очень любят, может из-за них, хотя там написано, что и для креветок можно 3. Может я их такими купил на птичьем рынке ? Может для креветок купить витамины и кондиционер для воды, может им лучше будет ? Что можете посоветовать ?
  6. Всем здравствуйте, купил месяца три назад элеохарис и что-то он очень плохо растет, может ему что-то не хватает ? Стоит ждать что он все таки будет расти или уже смысла нету ? На кончиках желтовато- белого цвета стал Аквариум 80 литров Свет 1ватт/литр Макро, микро + железо добавляю ежедневно Параметры воды : Ph - 7.5 Kh- 8 Gh-12 No3 -25 Po4-0,5
  7. Всем здравствуйте, вот хочу приобрести аквариум на 10-15 литров для травы и креветочника, планирую завести красных кристаллов, кто может проконсультировать ? Просто не разу с таким маленьким объемом не сталкивался. Какая нужна для этого вода ? Обязательно ли осмос нужно покупать или достаточно покупать дистиллированную воду (какую лучше)? Какой грунт лучше купить ? Достаточно ли будет одной led светодиодной лампы в комплекте ? Если что-то пропустил добавьте пожалуйста. Буду очень благодарен за советы. Если не сложно можете выложить фото дизайнов аквариумов. Спасибо.
  8. я думаю, это слишком круто будет, если из-за 10 литров ехать за 100км ))). Лучше буду использовать талую воду и специальный грунт. Вот еще один вопрос, не знаю как понизить температуру воды, т.к. у меня солнечная сторона и к вечеру можно с ума сойти, в одном аквариуме установил вентиляторы, вроде справляются. А вот как понизить в таком маленьком аквариуме, кто может посоветовать ?
  9. Я думал или талую воду или дистиллированную, и специальный грунт для понижения kh, ph
  10. Спасибо за ответы, это я хочу запустить второй аквариум, по травникам опыт у меня есть и по содержанию вишен. Почему хочу именно 10 литров, место только для него хватает на столе. Вот думаю как смягчить воду, или же купить обратный осмос и тогда запустить кристаллов в общий аквариум, или же маленький креветочник. Но я так понимаю в маленьком объеме будет очень тяжело ? Жесткость воды думал понижать при помощи специального грунта
  11. Он вроде дает отростки, только кончики у них беловато-желтые и не тянутся они вверх, а какие растение лучше подойдет для почвопокровного ?
  12. Высота 40 см, Калий добавляю после подмены воды
  13. СО2 бражка, последнее время реже подаю два раза в неделю
  14. Всем здравствуйте. Подскажите такой вопрос, в аквариуме есть мох (рождественский и стринг) в нем живут много креветок вишен. Я бы хотел убрать весь мох из аквариума и посадить элеохарис, убрать мох хочу по причине сильной грязи от мха, смогут ли креветки жить без мха ?
  15. Только расборы эспей и галактики стайки, но я не замечал у них агрессией к ним
  16. Всем здравствуйте! Можно ли содержать креветок красный-кристалл в обычном аквариуме без обратного осмоса? С параметрами: pH-7.5 gh-12 kH-8 NO3- 10 PO4- 1 Я знаю, что они очень капризные в плане воды, но сегодня мне сказали на рынке, что если их правильно запустить, то они могу приспособиться к этим условиям и жить.
  17. Из всех перечисленных вариантов, придется поставить осмос, а все ли модели подходят для аквариума или только определенные ?
  18. Черри и Аманки у меня живут ), хорошо себя чувствуют )), может тогда других креветок присмотреть ), хочется что-то по поинтереснее )
  19. Да, который на садоводе, я и вишен там брал, они живут нормально
  20. Добрый день! Подскажите, такая вот ситуация, сделал перезапуск аквариума 2 недели назад, начал добавлять по-немногу макро и микро удо aquabalance professional, в течении нескольких дней, но растения у меня стали только желтыми, особенно пожелтели бликса и элеохарис. Сделал тест воды и мне показало, что фосфатов у меня 1мг/л, нитратов-0. Я поехал купил нитро- баланс, но там написано, что добавлять его нужно по соотношению с фосфатом 21мг/л. Как же его добавлю в такой дозе ? У меня креветки и рыбы не умрут ?
  21. Свет есть 0,8ватт, удо тоже есть, CO2 есть, правда на 60 литров, а у меня 75 Dennerle 60 bio. Спасибо за статью, я почитаю, я так понимаю у меня лесенка у со2 маленькая, нужно наверное больше приобрести и в бутылки с гелем, я могу свою брагу намесить ? Вот сегодня сделал тесты: gH-8 kH-7 NH3-0 NH4-0 NO2-0 Fe-0 NO3- (капельные тесты показали 0) NO3- (полосковые тесты показали 10) PO4- сначала я сделал по инструкции 10мл аквариумной воды и он мне показал 2мг, потом по инструкции я сделал так 5мл акв. воды и 5мл дистиллированной и он мне показал 0,2мг) тесты капельные Sera
  22. на фото левая сторона аквариума, вот на ней все растения чахлые,кроме дидиплиса и людвигии они хорошо себя чувствуют, а вот на правой стороне, вроде все потихоньку все растет и гидрокотила расти начала, кроме элеохариса правда, даже мох зеленеть начал.
  23. По растениям: Элеохарис, Мхи, людвигия индика, дидиплис, анубиасы, криптокорины, гидрокотила трипатита, куба, бликса японская, стрелолист.
  24. Просто прочитал про него и очень хорошие комментарии, он как для профилактики от водорослей и как дополнительно CO2 )
×