Перейти к содержанию

старик

Пользователи

Весь контент старик

  1. Оксан! Ничего не делать и никуда не бежать! За это время абсолютно ничего не случится!!! Да и за 6-8 часов ничего не будет! Но компрессор на батарейках иметь на всяк случай надо б))) У меня рекорд был недавно 18 часов без света, компрессоры пару раз по часу в каждой акве включал, там где большие рыбы))) Даже фильтры не промывал потом из-за лени))) Только у цихлид нитрит до 0,4 прыгнул, но через пару часов стало 0,2 и через 4 - 0.
  2. Смотрите внимательно!!! На днях был мааассовый завоз петушков в Москву! В очень мааааленьких пакетиках неделю ехали!
  3. Ага, ага А не Дима ли так нежно, но крепко тискает её?
  4. Я недавно корягу, в кои то веки, решил почистить... Камушки поднял чтоб её вытащить. а там мои давноооо не виденные эльки с недовольным видом и осуждающими взорами толпой шарятся))))))
  5. По моему опыту L сомы не любят сильно свежую (молодую) воду. И самый стрёмный в плане выживания размер 2-4 см. У меня с дисками живут 080, 004/028, 333, 340, 397, 134, 046.
  6. Нет смысла ковыряться с двумя видами... Поставьте 2 внешних. Кстати, вспомнил, что есть ещё акваэль удьтрамакс 2000.
  7. Для дисков один не пойдёт. Два! У меня в 500 л с дисками такие стоят. и подмены по 30% раз в 4-5 дней...
  8. Он и гадит очень прилично ещё. Да и диски немаленькая рыба, которая любит чистую воду. Придётся вам думать о фильтрации и подменах. А менять нужно будет 30-40% объёма.
  9. Да не вопрос))) Присылай! Она, как и куча кучная других растюх, в моей воде не растёт
  10. У меня с дисками в 500 л живут то ли 8 то ли 10 разных L- сомов маленьких Но там куча каменюк и большая и длинная коряга. Так что мест для нычек хватает... Так иногда друг дружку погоняют слегка... А вот у барбусов в 450 л было 5 анциков самцы, как выяснилось потом, и когда выросли начали биться сильно. Остался 1. Но там всего одна коряга и в ней живёт L-240. А он парень жёсткий и к себе никого не пускает
  11. ИМХО! Я бы синтепон и уголь убрал. Беспонтовая тема... Да и керамокольца тоже... И добавил бы вместо них крупнопористых губок... Но всё равно пару внешников на таких рыб надо!
  12. Я с таким не сталкивался... Но, судя по описанию в интернетах, корзина 11 л... На Ваш объём аквы и таких рыбов я бы поставил два с таким объёмом! И по любому подмены раз в 4 дня по 30-40%. И какие наполнители в фильтре?
  13. Тут надо ловить момент! Пока основная масса барбусей рыскает на дне остатки корма, надо поймать наверху скаляру))) В общем геморр)))
  14. Чёрные, зелёные, шуберты, огненные вуалевые, синештриховые, ромбоцеллатусы, пятиштриховые и два суматранца вуалевых и один мутант вуалевый! штучек по 4-5 каждых))) Не))) Они прочухали, что если после кормления над водой висит моя рука, то из неё выпадает еда)))
  15. У меня живут в 450 л втугезере с переменным успехом На данный момент остался один скалярий в куче барбусей))) Мои заметки о совместном проживании - если скалярии в порядке (авторитетные такие, типа) то ни один барбус к ним не подплывает и близко. Стоит им дать слабину, то некоторые особо борзые барбуса начинают их иногда тюкать! Но у меня беда в другом была три раза... Засаживал по 7-10 шт скалярок в размере 4-5 см и пока росли всё было ровно, но когда начинали половозрелить, то постоянно убивали друг дружку... И ещё отдельно докармливал скаляр, ибо барбуса сжирают корм гораздо быстрей их...
  16. Я сам не держал... Но, учитывая размер гурамов, у креветосов будет геморрой) Ну, типа, кто не спрятался я не виноват))) А из харацинок - тетр Аманда гляньте!
  17. Да мне самому ну оч нравятся жемчужные)))))) И размер Вашей аквы самое то для них)))
  18. Тут главное не как лялиусы уживаются, а выживут ли ляльки вообще... Ну ооооочень они дохлючие Имейте это ввиду!
  19. Согласен! Рыбёхи очень серьёзные!!! Во всех смыслах, особенно в размерах! Я бы посоветовал глубокие подмены по 40% 2 раза в неделю! И свет уменьшить до 4-5 часов в день (ну так чтобы самому поглазеть на рыб). И по фильтрам бы информацию для понимания.
  20. Когда электричества нет ни от чего))) Просто хватает. А вообще есть компрессоры на батарейках на такой случай и недорогие!
  21. У меня тож постоянно враги свет крадут) Устоявшиеся аквы с внешниками часов 5-6 держат легко! Рекорд был 18 часов у цихлид... Для эксперимента не стал промывать при включении света. Нитрит поднялся до 0,3 и через пару часов обнулился!!! Кислорода хватает всегда, но у меня везде компрессоры.
  22. Во как! Ну очень очень похож на куппершлак, который у меня в аквах лежит!
×