Перейти к содержанию

Zlaya666

Пользователи

Информация о Zlaya666

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Зерноград
  • Анти-Спам
    676
  • Имя
    Ольга
  1. Мне тоже так кажется. Да, хорошо, что всё закончилось.
  2. Я только заменяла каждый день по 5 литров воды. Глаз прошёл, рыбка жива. Перед заменой в новую воду лила аквасейф.
  3. Здравствуйте. Сегодня обнаружила, что у одной тернеции глаз выпучен. Что это может быть? Прочитала, что чаще всего случается из-за плохого состава воды. Тесты сделала на нитриты, нитраты, аммиак, kh. Всё в норме. Только ph высокий, 8. Но он такой уже достаточно давно. Рыбка активная, кушает. Вчера этого не было. Но вчера ещё была плановая замена воды. Думала из-за изменений химического состава воду, так всё без изменений. Могла подраться или пораниться? Как полечить рыбку? Аквариум-60 литров (1 сом, 7 тернеций гло, 2 данио).Грунт: крошка каменная цветная barbus.Аэрация: есть. Живые растения есть:2 кустика небольшие.Фильтр: внутренний Aqauel turbo 500л/ч (фильтрация биологическая и механическая).Температура воды: 27 градусов.Украшения: искусственные растения.Корм: tetra pro colour, tetra pro algae (1 раз в день).Замена воды: 1 раз в неделю.
  4. Сегодня на стенках аквариума и на декорациях появился белый налёт, но видно, что этот налёт шевелится. Бактерии? Что посоветуете делать?
  5. Я понимаю это и буду исправлять, конечно, всё. Рыбы чувствуют себя хорошо уже. Мне просто отдали этих рыб на неделю, а потом решили оставить навсегда. Так что имею дело с тем, что есть. Спасибо. Раньше тоже были аквариумы, всегда выдерживала запуск по всем правилам, поэтому не сталкивалась с такими трудностями.
  6. Здравствуйте. Спасибо за советы. Аквариум уже намного лучше выглядеть, муть белая вообще прошла. Аммиак вывела на ноль, а вот нитриты ещё держатся. Читала, что нужно хорошо почистить аквариум и продолжать замену воды. Как считаете, стоит почистить. Чистка аквариума была недавно, около недели назад. Но до всей этой подмены воды.
  7. Водопроводная вода коричневого оттенка, помимо того, что хлоркой несёт. Но запах хлора проходит после суток, а вот оттенок остаётся.
  8. Свет от окна не падает. У нас пока просто лампа светодиодная 7.2 watt А сколько по времени ее нужно будет менять? Какие изменения я должна заметить, чтобы перестать делать подмены?
  9. Можно использовать воду в 19 литровых бутылках, которая в магазине продаётся? У нас из крана вода плохая идёт. Я ее отстаиваю, добавляю кондиционер. Но может лучше использовать покупную?
  10. Капельные тесты нилпа. У меня есть только ph, no3, kh. Кондиционер, это aguasafe? И по поводу подмены воды, т.е. я сливаю 10% воды и заливаю 10%? Нужно ли делать тест воды, которую буду заливать?
  11. На каком уровне должны быть нитраты? Подмены воды делать по сколько литров? Роголистник укоренять или пусть плавает на поверхности?
  12. Перед заселением на пару часов налили Tetra SafeStart. Запустили сома. Потом в течение недели запускали постепенно других рыб.
  13. Здравствуйте. Хотела бы проверить состояние своего аквариума, что нужно изменить. Сом анциструс стал хватать воздух, одна тернеция умерла после замены воды, в воде всё время белая муть (не сильная). Вторая тернеция постоянно тонет, плавает под действием течения. Аквариум-60 литров (1 сом, 9 тернеций гло, 2 данио). Растения: есть. Грунт: крошка каменная цветная barbus. Запуск рыб произведён: 29 августа. Аэрация: есть. Фильтр: внутренний Aqauel turbo 500л/ч (фильтрация биологическая и механическая). Температура воды: 27 градусов. Украшения: искусственная коряга. Корм: tetra pro colour, tetra pro algae (1 раз в день). Замена воды: 1 раз спустя 10 дней после запуска рыб. Показатели воды: ph-8, NO3- 20, Kh-10
×