Перейти к содержанию

Bassilio

Пользователи

Информация о Bassilio

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Балтийск
  • Анти-Спам
    768
  • Имя
    Максим
  1. Здравствуйте, дорогие форумчане. Имеется аквариум дшв 30х45х25. На нем вчера обнаружил длинную царапину. Она начинается почти с самого верха и идет почти до самого низа примерно 3 см от краев. Расположена на боковой стенеке ближе к краю отступая от него на 8-10 см. Царапина не глубже 1 мм, прощупывается только с внешней стороны. Толщина стекла 4 мм. Фото приложить не могу, не хватает качества камеры. Может кто сталкивался с таким, насколько может быть опасно?
  2. Спасибо большое! Как я понял для того, чтобы избавиться от этих водорослей нужны Макро удобрения?
  3. Фильтрация есть, фильтр от акваель небольшой 240л/ч. Запущен полтора месяца назад. Свет 20В 1500 люмен. Кормлю рыб кормом Tetra min crisps один раз в день небольшими порциями, чтобы съели за 7 минут. Удобрение добавлял один раз 10 мл, правда они были неспециализированные. Грунт Tetra Activesubstrat 2-5 мм. Про показатели воды знаю только температуру. Она равна 23 градусам. Фото (не свое) водорослей прикрепил, они выглядят так же, и растут на листьях всех растений, кроме люмнобиумов, хотя и там местами появляются.
  4. Здравствуйте! Имеется аквариум на 30 литров с небольшим количеством растений (анубиас х1, криптокарина большой кустик, элодея пару веток, людвигия и верх затянут люмнобиумом) из населения 4 коридораса и пару хелен. Делаю подмены каждые 3-4 дня по 25%. Мною было замечено, после недельного отсутствия, что весь аквариум покрыли зеленые водоросли и листья растений тоже. На следующий день я уменьшил световой день с 10 часов до 8 и протер стенки аквариума губкой. Сейчас водоросли не растут так интенсивно, но на листьях растений они остались. Можно ли как-то убрать эту зеленую мишуру ?
  5. Могу сфотографировать банку, но она пока пустая. Заказывал грунт как на фото по рекомендации ФФ. По фотографиям других людей грунт не кажется сильно крупным, но и мелким тоже.Думаю фракция там 0.7-1 см.
  6. А кого лучше первым пускать? Как я понял еще до становления азотного цикла можно креветок и первопроходцев. Про последних нашел мало информации, можете подсказать кто подойдет для 27л и крупного грунта? Или лучше сменить грунт на более мелкий?
  7. Забыл указать, что собираюсь использовать грунт TETRA ACTIVE SUBSTRATE. Корикам будет нормально с крупным грунтом ? Подойдут ли для 27л отики или микрорасборы галактики?
  8. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прикупил себе маленький аквариум, куб на 27л (30 х 30 х 30), попробовать себя в аквариумистике, но понял, что не особо знаю чем его засадить и что в него поселить.После изучения статей форума и видео на канале ФФ (огромная благодарность за создание столь наглядного и доступного материала) стало более понятно, что можно покупать из живности, а кого оставить на будущие времена. Но все равно хотел бы попросить совета у более опытных аквариумистов, дабы стартовать без особых проблем. Подойдут ли 27 литровому травнику коридорасы вместе с креветками вишнями, улитки теодуксусы? Кого лучше поселить чтобы не было кровавой резни среди обитателей и геноцида растений в небольшом объеме? Хотелось бы в банке сделать упор на растения, но чтобы живность тоже была.
  9. Здравствуйте, обитатели форума. Прошу прощения, за тему в неподходящем разделе, не смог найти места лучше.) Можете рассказать о действующих в настоящее время отечественных или международных конкурсах по акваскейпу/аквариумистике ? Сам нашел только старые конкурсные страницы времен 2012-2016 годов.
×