Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прикупил себе маленький аквариум, куб на 27л (30 х 30 х 30), попробовать себя в аквариумистике, но понял, что не особо знаю чем его засадить и что в него поселить.После изучения статей форума и видео на канале ФФ (огромная благодарность за создание столь наглядного и доступного материала) стало более понятно, что можно покупать из живности, а кого оставить на будущие  времена. Но все равно хотел бы попросить совета у более опытных аквариумистов, дабы стартовать без особых проблем. Подойдут ли 27 литровому травнику коридорасы вместе с креветками вишнями, улитки теодуксусы? Кого лучше поселить чтобы не было кровавой резни среди обитателей и геноцида растений в небольшом объеме?  Хотелось бы в банке сделать упор на растения, но чтобы живность тоже  была. :01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл указать, что собираюсь использовать грунт TETRA ACTIVE SUBSTRATE. Корикам будет нормально с крупным грунтом ? Подойдут ли для 27л отики или микрорасборы галактики? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про грунт не скажу. Скорее всего коридорасам будет так себе комфортно в этой фракции. Они же любят копаться и чем мельче грунт, тем им приятнее (я так думаю).

Галактики и отики по размеру подойдут и с вишнями они уживаются прекрасно. Только отиков лучше не в самом начале запуска заселять - им нужны хоть минимально какие-то обрастания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кого лучше первым пускать? Как я понял еще до становления азотного цикла можно креветок и первопроходцев. Про последних нашел мало информации, можете подсказать кто подойдет для 27л и крупного грунта? Или лучше сменить грунт на более мелкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bassilio Фото есть вашей банки и грунта?

Дмитрий Вам выше ответил, для кориков желательно мельче. Это уже вы сами, что именно будете из жильцов брать, от этого и пляшите. ?

Тем более тема Заселение Травника, как трава в крупном будет. Разве что розеточные да буцики, тоже хорошо. ???

Крупный крупному рознь 1 см фракция или 5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сфотографировать банку, но она пока пустая. Заказывал грунт как на фото по рекомендации ФФ. По фотографиям других людей грунт не кажется сильно крупным, но и мелким тоже.:bm:Думаю фракция там 0.7-1 см. 

Screenshot_2021-01-05-14-02-56-440_ru.ozon.app.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×