Перейти к содержанию

oltrew

Пользователи

Весь контент oltrew

  1. Попробовал создать новую ленту. Больше - Активность - Ленты моей активности - Создать - ввести заголовок. Там есть опция "Вид по умолчанию" - Сжато - Развернуто. Выбираю "Сжато". Сохраняю. Все равно вид развернутый, т.е. каждое сообщение отдельным блоком. Кстати, не нашел - как удалить созданную ленту? Заметил еще кнопки Завершить мой профиль / Отклонить. Завершить - черно-белая, типа нажата. Отклонить бело-серая, т.е. неактивная. Что эта кнопка делает? Типа finish him! Убить мой профиль? Боюсь нажимать.. Эх, была-не была, нажал кнопку "Завершить мой профиль". Ввел имя. Ничего не изменилось, только кнопка исчезла..
  2. Эти кнопки тыкал - ничего не меняется. Они вообще ведут себя непонятно. Нажата - это белая или темная? Иногда при клике по светлой кнопке она становится темной, иногда ничего не происходит. При клике по темной ничего не происходит, но после обновления страницы (F5) она становится светлой. Главное - на отображение тем-сообщений это никак не влияет.
  3. Подскажите, можно ли настроить отображение свежих тем - только тем, а не каждого сообщения? Чтобы не видеть 10 раз "Петуху нужна помощь", а видеть его только 1 раз.
  4. Левый отсек практически не используется. Помпу ставят пониже, чтобы при больших сливах-подменах на завоздушилась. Можно конечно приподнять, засунуть под нее немного губки. Переделать бы забор на верхний через гребенку как в стандартном сампе. А вообще, и так нормально. Заполнить справа губку и наслаждаться макрорыбсами. Линза однако...
  5. вариант - уклоняется от сильного света
  6. Для продутия рябиновой веточки нужно около 1 атм. Для сухой меньше, для сырой больше, однако из сырой пузырьки мельче. Брага всё продавит. Если выход перекрыть, то и бутылку разорвёт. Атомайзеры для продувки требуют 2-3 атм., а такие стеклянные диффузоры от 1 до 2 атм. Ртом обычный человек дует давление до 0,2 атм.
  7. Попробуйте там, где газ идет сильнее, опустить пониже диффузор, а там, где слабее - приподнять. Но желательно ставить краники тонкой регулировки. Хотя бы один на бОльший выход.
  8. Чёрный кварц - крашеный, тёмный пропант - серый, чёрный пропант по ссылке (нет в наличии) - крашеный. Пробовать что-то нестандартное побуждает творческая природа, креативность, любопытство, любознательность.
  9. Не нашел тему с фото. Это был чей-то блог, возможно, уже удаленный.
  10. Это фото с aqa.ru. Гидроантрацит для фильтров. Легкий. По этой причине для травника неудобен, не держатся растения. Для цихлидника нормально. Сифонить неудобно из-за легкости. Поищу эту тему.
  11. https://www-fwgna-org.translate.goog/dillonr/MSCGP/MSCGP-hypothesis.html?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=wapp
  12. фальш дно

    В основном продают пропант 1,2-1,8 мм. Если поискать, есть крупная фракция - 2,5-3 мм.
  13. Удельная теплоемкость воздуха примерно 4-5 раз меньше, чем у воды. зато плотность меньше раз в семьсот. Если посчитать, выходит, чтобы при дельта-t = 50° (термокамера 70С, вода = 20С) для нагрева одного литра воды на один градус надо около 70 литров воздуха (в идеальных условиях, при КПД теплопередачи 100%). Для нагрева 60-литрового аквариума на 1 градус нужно полностью забрать тепло у ~4000 л воздуха. В 60-литровый аквариум вряд ли разумно подавать более 100 л/ч воздуха (мощность одного аквариумного микрокомпрессора). Вдобавок аэрация охлаждает воду за счет усиленного испарения.
  14. Интересно, почему Виталий_Чернявский - Группа: Удаленные ? Не захотел дальше участвовать? Жаль.
×