Перейти к содержанию

Vladimir_D

Пользователи

Информация о Vladimir_D

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/15/1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Благовещенск
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Владимир
  1. Нельзя сказать что я сильно переживал или паниковал, мне хочется понять причину возникновения. Хочется вывести баланс в аквариуме так как обэтом пишут. Я понимаю что все это больше приходит с опытом, соответственно с пробами и ошибками. Громадное спасибо за ответ, за потраченное время.
  2. Я же писал что новичек, поэтому ориентируюсь на то что пишут в интерентах, а там везде что должна быть соблюдена пропорция Ретфилда. Вот и гонюсь)))). По причине завышения NO3 , так как я не имея личного опыта и скажем детального понимания происходящего в аквариуме. Поэтому побоялся лить. Но опять таки наблюдая за обитателями я вижу что вроде бы все нормально, кревеки копошаться рыбки активные). Такой вопрос какая концентрация NO3 является предельной, опасной для гидробионтов? Сегодня посмотрю УДО с фосфатами если не найду то добавлю тех что есть. Опять таки вопрос что значит разогнаный травник? Как охарактеризовать мой аквариум, много ли у меня растений?
  3. Да я понимаю, важно вывести Ретфилда. Поэтому и хотел поднять только фосфаты. В общем буду экспериментировать))) Спасибо большое за ответы.
  4. К переезду из аквариума готовятся все данио, гупеха, тетра (за систематические нападения на креветосов))) ампулярия так как она гробит растения, регулярно всплывают оторванные листья. После замечания о мхах и водорослеедах , подумываю о том чтобы оставить одного на время становления баланса. Вчера 14.02 привезли Эхинодорус вроде бы Озирис может подскажете по фото. Сегодня сделал подмену 20 литров воды, добавил СО2, АКВАДАР от зоомира и не стал добавлять ПлантаПро Макро (который добавлял две недели подряд по 2,5 мл) и сделал тесты NO3 - 20 мг/л NO2 - 0,01 мг/л PO4 - 0.1 Из тестов сделал вывод что в завышении NO3 виноват сам (ПлантаПро Макро) повышает NO3 если я все правильно понял. И неделю назад я сменил цеолитовый картридж в фильтре (ранее забыл упомянуть) Теперь осталось в моей деревне найти УДО повышающее фосфаты без нитратов. Возможно что то подскажете помимо Aquabalance Фосфо-баланс Из положительного сегодня нашел панцирь фильтратора, это же хороший знак? Нужно ли его убирать или дать разложиться?
  5. Тоже задавался етим вопросом, спасибо за очень хороший ответ.
  6. Думаю, гуру и сам в теме, но тем не менее выскажу свои пожелания. Со светом нужно очень хорошо поработать, чтобы туман не был в пересвете, нельзя использовать заполняющий свет а по факту весь аквариумный именно заполняющий, необходимо решать все направленными фонарями. За акву в центр тумана я бы воткнул контровой и обязательно зафростил его (поставил рассеивающий фильтр). Тем более если снимать на длинной выдержке, в этом случае минимальные iso и ND фильтр на объектив.
  7. Сойл я начал добавлять, опять же начитавшись что он фонит я вымочил его в воде ка при запуске аквариума меняя 50% воды раз в два дня на протяжении 2 недель Я добавлял Тетра ПлантаПро Макро, Нужно что то другое? Если да то порекомендуйте что конкретно) Но он не продал мне более дорогих растений сославшись на СО2. Будем посмотреть что с ней станет. В любом случае это будет мой опыт что и в аквариумистике пытаются объегорить))) Верно ли я понимаю происходящее в аквариуме: после всех моих вмешательств я нарушил баланс в аквариуме и появление водорослей а также завышение NO3 вызвано именно этим. Также гниение старых листьев валиснерии также влияет на нитраты и нитриты , потому что свежие побеги как я и говорил растут хорошими. Получается что я перезапустил аквариум на старой воде? И многое это не катастрофа а просто перенастройка баланса. В будущем хочу запустить туда Микрорасбору галактика, стоит ли? По водорослеедам видимо оставить можно просто они будут поджирать мои мхи.
  8. Значит водрослеедов отселять? Чем добавить фосфат? Да вода такая из водопровода. Говоря про реминелизатор вы говорите о - AQUAYER Реминерализатор? Торговец растениями сказал что можно без СО2, сейчас добавляю Тетра СО2 раз в неделю. По тестам если можно - пока ни кто не должен умирать? Не испортил ли я то что получил? Нет ли перенаселения у меня?
  9. Начну с предыстории, месяц назад мой друг отдал мне свой запущенный(в хорошем смысле) аквариум 50 литров, фильтр JUWEL BioFlow Super c помпой 300 л/ч с питомцами (2 гурами, 4 красных неона, 3 данио-рерио, 1 гупех, 1 тетрой и один анцик) и захватившей все дно валиснерией и одним кустом гигрофилы) фото ниже. Подложка JBL ProScape Mineral грунт JBL ProScape ShrimpsSoil. И так переехав ко мне, через неделю аквариум претерпел изменения.) Я выполол валиснерию почти всю и отдал гуриков так как хотел креветок, пустил сразу 20 шт + петушка, положил коряжку мангровую, грот насадил яванского мха и еще какую то растючку(не могу пока запомнить как ее звать). Начал вникать в тонкости азотного цикла и т.д. Читать и смотреть ФанФишку))) еще через неделю я прикупил Бликсу японскую, мох пламя, еще какой то мох и кринум волнистый. Через неделю валиснерия начала рассыпаться, гигрофила сразу после прополки наоборот налала расти хорошо, петух с самого начала вел себя немного странно (плавал боком, почти не ел, с уходом гуриков, стал активнее стал сидеть в засадах и ждать креветосов) еще через неделю петух оттошел в мир иной, всплывал и мордой опускался вниз. Делал капельные тесты НИЛА NH3/NH4 b NO2 вроде все нормально. Сейчас в акве: 7 неонов красных, 3 неона черных, 3 данио-рерио, 1 гупех, 1 тетрой и один анцик, 1 ампулярия, 2 хелены. Вернусь к валиснерии, на листьях появились ворсинки и на одной из стенок аквариума. Я понял что это ВОДОРОСЛИ!!!! начитавшись и насмотревшись интернетов я понял что где то что то не так. Благо пришли тесты капельные UHE. И началось)))) Изначальная концентрация NO3 была более 90 PO4 - 0.4 тут же был приобретен Tetra НитратМинус произведена подмена 15 литров воды. Вчера добавил 2 сиамских водорослеедов для борьбы с водорослями. Сегодня провел тесты результаты на фото. И да температура в аквариуме 30 Собственно хочется оценки действий, что делаю не так и советов как быть. Спасибо всем заранее.
×