Перейти к содержанию

Vetik

Пользователи

Информация о Vetik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Искитим
  • Анти-Спам
    161
  • Имя
    Светлана
  1. Переезд из 35 в 120.

    Прошло уже много времени когда я писала о своём первом аквариуме, все вопросы спрашивала о старте, о рыбках. У меня гуппи родили мальков. И вот думаю переселить их в 120 плюс добавить ещё других видов. Какие виды подселить к гуппи? Подскажите? Стоит ли с мальками селить? Или мальков отдельно держать? И ещё. Хотела креветок. Сколько им литров минималку нужно? Можно ли их селить с коридорасами?
  2. По наставлению из чата в вотс апп нашего города, сказали, что аквариум готов уже. Заселила сегодня 4 коридорасов и 12(купила то 10, 2 в подарок получились, обсчиталась продавец) гуппи эндлера. А мамочки похоже беременные? все пузатые прям сильно. У двух возле анального плавника как будто кишка торчит. Это они рожать надумали?
  3. Почему именно в таком порядке садить жильцов?
  4. Да, ампулярии. Каким кормом? Я корм никакой ещё не покупала, так как рыбок ещё нет. Растения живые в аквариуме, они с растений могут питаться, или все таки нужно дополнительно кормить? Из рыбок хотела коридорасов панд штук 6 и гуппи. И креветок хотела вишенок
  5. Четыре дня назад запустила аквариум, мутная стояла два дня, вчера подсадила ещё растений, заселила первопроходцев улиток. Снова вода была мутной. Улиточки вчера полазили немного и притихли, прилипли к стенкам. Сегодня вода прозрачная, улитки носятся исследуют в и вся. По коряге, по растениям туда сюда, прям шило в попе))) как думаете, можно рыбок первопроходцев запускать или рано? И с кого начать?
  6. Аквариум 35 литров

    @serganddasha грунт мне кажется крупным, хочу с песком его разбавить. И да. Растений еще посажу, а без разницы каких?
  7. Аквариум 35 литров

    Запустила вчера аквариум. Залила воду, посадила растения, под корень удобрения, залила воду из под растений, залила воду с чужого аквариума и капсулу с бактериями ещё добавила. ☺
  8. @pipiyana благодарю за ответ. Да в Искитиме, тот что в Новосибирской области. Но я живу в Подгорном, 6. Соседний дом после Сбербанка. У нас кстати здесь возле ДЮСШ за год трехэтажный садик воздвигли на месте болота.
  9. Аквариум 35 литров

    @serganddasha спасибо огромное.
  10. Аквариум 35 литров

    @serganddasha я изначально данио хотела из за их непривередливости и хорошему размножению. Но им я поняла негде разгуляться в маленьком аквариуме
  11. Аквариум 35 литров

    @serganddasha про креветок уже заинтересовалась..
  12. Аквариум 35 литров

    Аквариум пока не готов, но интересен вопрос на будущее дальнейшее. Каких рыбок заселить, с кем совместить? Хотела данио и сомиков. Говорят не очень для такого литража. Подскажите каких рыбок можно в такой объем?
×