Перейти к содержанию

lanrette

Пользователи

Информация о lanrette

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    476
  • Имя
    Александр
  1. Да, скорее всего это от йодинола, спровоцировавшего незапланированную линьку. Сегодня воду подменил, думал снизить концентрацию йода. Но потом прочитал, что АкваСейф, который я всегда использую при подмене, тоже содержит йод. Видимо, окончательно добью своих зверьков этой подменой( Тесты на жесткость тоже закажу сегодня, спасибо за советы. @Алехандра Это было мое первое и пока что единственное вливание йодинола, так что получается не 1,5 на 5л, а где-то 1,5 на 24 л. Но вместе с аквасейфом, к сожалению
  2. @kostik1978 Да, водопровод. В этой акве жесткость не мерил еще, но в старой было что-то в духе GH=10dH, KH=11dH, pH=7.5. Мерил их полосками Тетра, так что наверное не очень точно. Капельные тесты только на азотистые есть. Креветочник запускал на воде и выжимке из большой аквы.
  3. Спрошу тоже тут. У меня тоже гибнут вишенки. Кажется, полинять не могут - белая полоска на "шее". Приобрел 20 штук чуть более недели назад. С тех пор почти каждый день нахожу 1-2 трупика. И это при том, что наверняка есть еще жертвы, которых мне не видно из-за камней и растючки. Аквариум 30л, чистыми наверное литра 24 будет. Тесты на NH, NO2, NO3 по нулям (минимум по шкале приложения UHE). Пересаживал креведов с капельницей. Через несколько дней после пересадки подменил примерно 5 л воды с добавлением йодинола около 1,5 мл. В акве коряга, лава, проппант. Растючка - мхи яванский и пламя, ломариопсис, папоротники, ротала индика, лимнобиум, криптокоринка маленькая, марсилия. Соседей нет пока, скоро бригитты приедут. Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть такая проблема с линькой? При этом видел довольно много панцирей, т.е. какая-то часть креветок линяла успешно.
  4. Всем спасибо большое за советы! Значит, возьму побольше количеством и рыб, и креведов. Боялся перенаселения, поэтому думал минимально необходимое для стайных рыб количество взять, но оказывается еще есть пространство для маневра)
  5. Привет, уважаемые ФФшканцы! Не буду создавать новую тему, дабы не плодить одинаковые, спрошу тут. Запустил креветкарий куб на 30л, пока что без жителей настаивается. Хочу заселить вишнями и несколько мелких рыб добавить. Вопрос. С учетом объема менее 30л (часть объема съел грунт) 1) сколько брать креветок? 10 штук? 2) можно ли подселить к ним в этот объем 6 микрорасбор галактик и 4 корика пигмея, или может можно/нужно скорректировать количество рыб?
×