Перейти к содержанию

Арника

Пользователи

Информация о Арника

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Чемал
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Мария

Посетители профиля

401 просмотр профиля
  1. Всем здравствуйте!! Мне отдали растюшечки, в плачевном состоянии, я и не надеялась, что они выживут, но они оклемались, и стали потихоньку расти. Поэтому очень хочется знать их по имени))!!.
  2. Всем здравствуйте! Пока ждала УФ стерилизатор, вода в аквариуме становилась всё прозрачнее. И теперь боюсь он мне так и не пригодится))!! Хотя до этого я пыталась закрывать аквариум на три дня и воду менять чаще и больше по объёму... Все это имело временный эффект. И вот оставив своё болотце без всякого внимания, получила прозрачную воду. Сегодня третий день как аквариум самостоятельно стал светлеть. Сейчас ещё есть небольшая зеленоватость воды, но она прозрачная!!! Урра!!! Так что у кого цветет вода можно просто подождать!! За время цветения воды ни один житель аквариума не погиб!! Растения тоже чувствуют себя не плохо. Разрослись. Может поэтому и справилась экосистема с проблемой?...
  3. Вот еще нашла подскажите, какой лучше первый или второй Оба, я так понимаю, работают погруженными в аквариум.
  4. Продавец заявил, что боролся ей с водорослями, типа ставишь возле фильтра на течение, включаешь и вот оно щастье)).Но я тоже не поняла, а как же прямое излучение перенесут обитатели?! В общем вариант отпадает.. . Это должна быть закрытая какая то колба с возможностью пропускать через неё воду, да?!
  5. А вот такого типа пойдет стерилизатор? На авито б. у продают. Мощность 7w
  6. Вот почему то не говорилось про плотную посадку, хотя и сама могла бы догадаться, по образованию я биолог с ботаническим уклоном))) Но у меня в любом случае не было возможности эту плотную посадку осуществить... Ни таких денег,ни растений в радиусе 300 км. Хотя я все таки умудрилась наскрести видов 10 растюшечек. Но они были маленькими и слабенькими, вот и не справились с поставленной задачей... Эх, будет так жалко если они после всех этих затемнений совсем отойдут в мир иной... Только начали приживаться? ООО! Сегодня получилось!! С Хрома!
  7. Соглашусь с вами! Вникать надо. Только вот сейчас масса информации и трудно порой разобраться на чьей стороне истина. Вот про земельную подложку я как раз на аквариумном форуме то и услышала. А потом читаю в другом месте -ни в коем случае не допускайте попадание земли в аквариум, А то все зацветет... Вот и учимся на собственном горьком опыте. .. Аквариум посветлел у меня за два дня затенения. Но не совсем. Еще два дня подожду. Попробую еще блондинку как то приспособить.
  8. Ну не надо крайностей))... Да ограниченное пространство, но в нем есть и фильтрация и приток свежей воды и аэрация. Вы недооцениваете приспособляемость и гибкость живых организмов... А чумной Барак это заведомо место не приспособленное для жизни да еще и зараженное особо опасными бактериями
  9. Про рыб ничего не скажу, но дети однозначно не должны в стерильной обстановке расти.Иммунитет должен тренироваться на всяких микробах.Это и личный опыт и он кстати подтвержден ученными. Вообще все организмы выросшие в тепличных, комфортных и стерильных условиях однозначно слабее и хуже приспосабливаются.
  10. Думаю попробовать все варианты без УФ. И если они окажутся бессильны, то придется все таки купить данный чудо прибор.. Не для постоянного использования конечно. Хочется чтобы все было максимально естественно. В общем нет у нас фильтра "блондинки" для Аквафор. Купила какой то подобный, не дорогой .Но он слишком широк для трубочки моего фильтра и просто с неё слетает((. Я через Яндекс заходила, но с Хромом та же история... Пишет памяти ему недостаточно... Эти китайские телефоны вечно что нибудь придумают...
  11. Салфетки поищу, должны быть!! С синтепоном напряг, бывает здесь но не всегда. За блондинкой сейчас съездию, есть у нас тут неплохой магазин с сантехникой всякой. Спасибо Вам за советы большое!!! Модель фильтра Акваэль 650 вроде
  12. Аквариумистов у нас здесь нет продвинутых, гупех держат для деток и то они у них дохнут периодически((, так что с арендой не прокатит. А что за загадочная ,, блондинка"? Боюсь, если я в магазинах местных начну спрашивать про неё, то меня саму местные продаваны сочтут блондинкой)) . Или этот всем, кроме меня, известный фильтр)))? Фильтра простеньких у меня акваэлевских аж два,один на 200 л. Другой на 100 Один стоит в креветятнике. Другой без дела пока лежит. Хотела его синтепоном обмотать, по совету бывалых, и поставить в дополнение к внешнику в аквариум, но с сентепоном у нас оказывается тоже проблемы в магазинах((. Не могу вставить в сообщении фото аквариума((Видимо у меня с телефоном проблемы((.
  13. А вот это мысль!! Попробую сразу затенение и выпуск Дафнии. Рыбок в принципе есть куда отсадить. Бочка для воды имеется 30 литров. Сунуть туда фильтр с компрессором, эллодею и вуаля)))... Единственно меня терзают смутные подозрения, что все может вернуться на круги своя через некоторое время и придется все повторять сначала... Но попробовать стоит определенно!! А вот можно прояснить ситуацию? ))Какие именно не надо брать УФ? Я присмотрюсь пока к ним. А то вдруг все мои танцы с бубнами не возымеют результата((.
  14. Эх,значит не поможет затенение?, значит придётся со светом подождать, а покупать уф стерилизатор... А это в интернете значит, придет через пол месяца, у нас еще почтовые расходы в половину стоимости товара обходятся... А за две недели у меня в этом болоте население не передохнет?!
×