Перейти к содержанию

Dormidont

Пользователи

Информация о Dormidont

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Истра
  • Анти-Спам
    234
  • Имя
    Сергей

Посетители профиля

584 просмотра профиля
  1. Надрывы оставили цихлозомы ( сидели там на передержке). Лил и железо и калий. Периодически куст то светлеет, то в норму приходит. Фильтр ультрамакс 1000 на биологию + внутрений на механнику. Нитраты-10 ,аммиак, нитрит по нулям .Gh-18. Kh-16. Ph-7,8. Фосфат-1. Население; пара анциструсов, пара мультиколор, три орхидеи, пара лабидохромис эллоу. 160 литров. Температура воды 26-27. Высота водного столба 50 см. Освещение 2 люмки по 18 ватт, 7 часов в сутки. Фильтр ультрамакс 1000 на биологию + внутрений на механнику. Запущен 2 года назад.
  2. Белеют листья у анубиаса. Аквариум цихлидник, малавийцы. Кроме анубиасов есть вабикуса с криптой( с ней всё нормально). Анубиасы на коряжках и на лаве. Само собой малавийцы их переодически двигают. Химию не лью . подмены раз в неделю 25-30 %. Не думаю, что им света не хватает. Есть калий. железо, микро и макро , но боюсь лить, т.к. растючки мало и по идее всего должно хватать с подменами воды.
  3. Желтеют и отмирают листья у анубиаса. Нитраты-10 ,аммиак, нитрит по нулям .Gh-18. Kh-16. Ph-7,8. Фосфат-1. Население; пара анциструсов, пара мультиколор, три орхидеи, пара лабидохромис эллоу. Подмены воды раз в неделю 35-40%. Температура воды 26-27. Высота водного столба 50 см. Освещение 2 люмки по 18 ватт, 7 часов в сутки
  4. Нитраты-10 ,аммиак, нитрит по нулям .Gh-18. Kh-16. Ph-7,8. Фосфат-1. Население; пара анциструсов, пара мультиколор, три орхидеи, пара лабидохромис эллоу. Подмены воды раз в неделю 35-40%. Температура воды 26-27.
  5. Почитал по форуму, двоякое мнение о пользе этой жижи во внешнике. Решил не рисковать.
  6. Боюсь ,что в грунте их не очень много, у меня песок кварцевый.
  7. Аквариум 160 литров. Стоял Aquael FAN-3 plus. Прикупил Aquael Ultramax 1000 . В данный момент работают оба фильтра . Подскажите, через какое время можно убрать старый фильтр без последствий ? В новый фильтр перед запуском засыпал Tetra bactozym .
  8. Утром сфотографирую ближе,сейчас рыбёхи спят . У меня тоже крышка,пусть живёт пока, время покажет.
  9. А как давно валиснерия перестала быть аквариумной. Может я что то упустил ?
  10. Сам не знаю, втюхали в зоомагазине. Может оно и не аквариумное ,но два месяца сидит ,ещё и листочки выпускает. Подпольная кличка -тюльпан . Её хоть можно в аквариуме держать ? Драцена у меня на окне сидит, совершенно другое строение листа. Листья у этой жесткие, как у тюльпана.
  11. У номера 3 морда более вытянутая, чем у зебры и хвостовой плавник отличается.
×