Перейти к содержанию

Alisha

Пользователи

Информация о Alisha

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Угледар
  • Анти-Спам
    557
  • Имя
    Alina
  1. Доброе время суток дорогие аквариумисты) Есть аквариум с крышкой на 70 литров. Ширина 30, длина 60 см. Уже купила грунт кварц 2-5 мм. Есть фильтр, компрессор и обогреватель. Подскажите, как именно запускать аквариум правильно, каких неприхотливых рыбок завести, но чтобы и растения не ели, и сколько штук. Какие растения посоветуете неприхотливые. Вопрос по свету, какую лампу нужно покупать на сколько ват? Какого вида? Ниже фото крышки и вставочки для лампы))))
  2. @Юна@rasskazov не ну как тогда? Вечером все было нормально, тело чистое, а утром вот такие погрызы...и в интернете писали, что бывают такие случаи, что сомы к спящей рыбке присасуются. Просто кто именно? @Gala17 60 литров с тремя маленькими золотухами перенаселение? Вы что, посмотрите как другие держат, у них там сплошь одна каша в 30 литров.
  3. Уверена,сама застукала на горячем !@Юна
  4. Здравствуйте, у меня в аквариуме живут три золотых рыбки, два сома анциструса и один сом гиринохейлус. Так вот, все чаще стала замечать на теле золотушек укусы, вот только не знаю кто из сомов их кусает - анциструсы или гиринохейлус? В инете пишут что они совместимы с золотыми. Может у кого-то был такой опыт?
  5. @Navalof спасибо, сколько должен быть световой режим ? Если прожекторы 30 ват ? @Krysya наросты усиками черными и зелёными, ещё на стенках аквариума появились точки зелёные, грунт покрылся этим зелёным налётом. Свет у меня самодельные прожекторы - один на 20 ват второй на 10 ват -всего 30 ват. Световой день был 12 часов. сколько вообще нужно? Растений точно нужно больше добавить? Был ещё роголистник, его я убрала, потому что начал из зелёного превращатся в коричневый. Боюсь что все умрут((( Рыбки только две недели в аквариуме, перенаселения нету, кормлю каждый день разнообразно. Чищу фильтр каждую неделю и делаю подмену. Единственное что сифон ещё не купила. Тестов нету, не понимаю в этом.)) С каждым днём усиленно растет эта гадость, может нужно купить лекарство чтобы капнуть ?
  6. @bigow я новичок, можно попроще объяснить как это все поддерживать. Свет 30 ват-12 часов в сутки. Воду каждую неделю подмениваю, фильтр очищаю. @bigow я новичок, можно попроще объяснить как это все поддерживать. Свет 30 ват-12 часов в сутки. Воду каждую неделю подмениваю, фильтр очищаю.
  7. @Krysya + а гигрофила иволистная сверху пожелтела ...может освещение прожекторами сильное? @Радмила а сколько должен быть в среднем световой день?
  8. Аквариум стоял больше месяца до запуска рыбок. На 60 литров свет -30 Кв. Самодельное освещение прожекторами. Света нужно меньше? Ещё роголистник у меня начал терять зелёный цвет и покрываться налетом.
  9. Помогите пожалуйста! Только неделя как запустила аквариум. Все делала правильно, сначало вода с грунтом, потом растения и потом рыбки. Но, вот только когда появились рыбки, на растениях стал появляться темно-зеленый налет. Может ли это быть черная борода? Как бороться?
  10. @Krysya да, только две точки, и маленькие слипшиеся точки на плавниках (не знаю что это) на фото видно на боковом плавнике. Сухой корм ест, живой выплёвывает
  11. Были куплены рыбки во вторник, перевозила в машине в специальном пакете. И на следующий день заметила у телескопа маленькие пятна белые, их совсем чуть-чуть. Вычитала что это может быть из-за стресса, или рыбка уже была больная при покупки. Вообщем, подскажите что делать? Как лечить? +Сегодня кормила золотушек и этот телескоп ест корм и выплёвывает его (мотыля).
  12. @Krysya @Feyka какой тогда грунт нужен? Мелкий? Я с речки брать не хочу, его варить надо и все такое, у меня нет на это времени. @Krysya грунт мыло очень тщательно. Какой тогда грунт нужен? Фильтр у меня ж до 60-ти литров, но и воды в аквариуме 57 литров. Подскажите ещё пожалуйста, все ещё думаю, каких рыбок завести. Гупи и меченосцы уже как-то давно были у меня. Хочу попробовать золотых рыбок пару купить. Слышала что как раз для них нужен крупный грунт.
×