Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Были куплены рыбки во вторник, перевозила в машине в специальном пакете. И на следующий день заметила у телескопа маленькие пятна белые, их совсем чуть-чуть. Вычитала что это может быть из-за стресса, или рыбка уже была больная при покупки. 

Вообщем, подскажите что делать? Как лечить? 

+Сегодня кормила золотушек и этот телескоп ест корм и выплёвывает его (мотыля).

IMG_20210520_170934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alisha Я не профи по манке, но мне кажется, что при манке рыбку бы сильнее обсыпало, чем 2 точки. Может это просто окрас его? Со вторника всего 2 точки?

Корм он только вчера выплёвывать стал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya да, только две точки, и маленькие слипшиеся точки на плавниках (не знаю что это) на фото видно на боковом плавнике. Сухой корм ест, живой выплёвывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Alisha сказал(а):

@Krysya да, только две точки, и маленькие слипшиеся точки на плавниках (не знаю что это) на фото видно на боковом плавнике. Сухой корм ест, живой выплёвывает

Может ей просто не нравится тип корма? Не привыкла? Подождите комментариев других форумчан ещё, у кого есть больше опыта по золотухам и манке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спец, но могу сказать что я тоже думала, что у моих апистограмм манка. Тоже какой-то корм ели, какой-то выплевывали. И были несколько белых точек. На плавнике и один сбоку. Слава богу я не стала ничем лечить и просто наблюдала за тем, чтобы не ухудшилось состояние. И все прошли чудесным образом. Поэтому я бы наверное понраблюлала на вашем месте. Вот фото прилагаю своей рыбки. Вроде точки как у вас прям 

CB9F1945-A8FE-485C-A167-04A13F123E57.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×