Перейти к содержанию

Светлана Арт

Пользователи

Информация о Светлана Арт

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Омск
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Светлана
  1. @Anna46 убрала с утра. И крышку сняла. Температура стояла. Перепроверила вечером градусник-работает. Посмотрю завтра утром какая будет.
  2. Добрый вечер! подскажите пожалуйста можно ли выстроить температуру на нагревателе акваель. Онагреватель AQSN 5Вт О писание и параметры на фото. В настоящ ц момент температура 28-29
  3. Доброго дня. Аквариум 19 л. Грунт кварц чёрный. Рыбки петушок и 2 каридораса. 2 улитки-Хелена и Ампулярия. Растения видно на фото. Подмена раз в неделю 30% с кондиционером. Температура 28. Проблема: одно из растений начало сбрасывать листики и они стали меньше размером отрастать и на всех налёт коричневый. Сначала как посадила травку-рост очень быстрый. Так как свет 8 часов и мощный( нано куб акваель в комплекте) Добавляла кондиционер от зелени. По инструкции.( может из-за него гибнут листочки?) Но написано в инструкции, что безопасен. Зеленуха маленько ушла( жду теодоксусов) Ещё одна проблема налёт на поверхности воды аквариума. Рыбам не мешает. Фильтр гоняет без воздуха. Сомы похоже нерестятся. Петя гнездо строит. По виду и поведению рыб им норм. Параметры один раз измеряла. Но тест полоскам сильно не верю. Был высокий нитрит(50% заменила и отдала остальных рыб) и низкая жесткость(добавила коралы) Аквариуму месяцев 6 с запуска. Корм мотыль. Редко чипсы тетра. Прочитала сейчас на форуме, что растениям нужна аэрация. А я только поток воды гоняю, без пузырьков. Может в этом дело? Ещё прочитала, что надо спицей «проветрить» грунт под травкой, возможен застой. Пожалуйста посоветуйте алгоритм действий и возможную причину. @Светлана Арт
  4. @bigow здравствуйте. Нашла изготовителя, обсудили все вопросы, последнее мое сообщение: как сделать заказ, какая предоплата? А изготовитель просто пропал?? Оказалось к лучшему. Муж решил поменять спальный гарнитур. А планировала я акву ставить на комод. Плюс в отпуск летом собрались. Поэтому перенесла на осень сию затею. Сейчас наслаждаюсь кубом с одним Петухом и двумя коридораскми. Двух петухов раздала в лучшие условия. Спасибо, что интересуетесь ❤️
  5. @rasskazov класс! Спасибо за рекомендацию. Обязательно посчитаю все на калькуляторе перед покупкой. Сейчас надо определиться с изготовлением аквариума. Как считаете есть разница в стёклах? Мне вчера сказали, что в основном из китайских делают, а типа другие дороже. Поэтому надо заказывать дороже, а не дешевле. для примера в аквасалоне( он действительно самый дорогой в городе, возможно потому что один такой, а не факт что лучше) 3250 будет стоить на 128 л с двумя перегородками и стеклянной крышкой. Частник, который изготавливает аквариумы посчитал 2400. На хитром рынке( там у нас Скопление всякой живности и много аквариумных магазинов, посчитали в разбеге от 2000 до 2800 на 100 л.
  6. @Krysya да, спасибо. Я их держала бы в нано кубе, а самцов в большом с перегородками.
  7. @Krysya по поводу полосок-на самом деле не уверенна, что все так плохо. И вот подтверждение сегодняшнее гнездо. Я ещё воздух укрутила на фильтре, а то Петя прятался от него. А сейчас просто поток течения воды и ему норм. Как ранее говорила, сомам вообще пофиг все. Они прекрасно себя чувствуют. Кусты новые радуют рыбок. Исследуют и прячутся там. Полоски мне вручили в крутом аквасалоне ( к сожалению единственный в нашем городе) И много зоосалонов , где продаются тоже рыбки. Стоимость одной полоски 100 р ?. Выгоднее жидкие тесты брать, но дядька настоял, что эти лучше и легче.
  8. Доброе утро, форумчане! после в вчерашней подмены воды и высадки растения, Петух в 19 л наплевал гнездо. На хитром рынке сказали, что есть самки, но маленькие. Вот как их Мальками проверять? Это я не на сейчас, а на будущий большой аквариум планы строю) Смотрит на меня в ожидании) Хелена сидит в углу. Прижалась к Ампулярии. Мелкие пакости на стёклах. Наверное не поела ночью ? Или они едят только яйца и мелочь вылупившуюся улиточью? Больших есть она не будет? А в 10 л аквариуме второй Петух, который был вялым, после вчерашней дозы йодинола повеселел как будто. Сейчас сделаю подмену на 50% и капну ещё.
  9. @rasskazov я полагала и того и того больше) должно быть. @rasskazov читала, да, что маленькие сложнее запускать.
  10. @rasskazov а как вы чистите самый маленький из ваших? Я вот в 10 л банку не поставила фильтр и теперь там показатели высокие нитрита. Сифонила пару раз крупные какахи, видимо не достаточно. Подумала в большой надо мощный фильтр @Krysya а по поводу внутреннего фильтра мне сегодня показывали пару вариантов. Барбус и какой-то не запомнила название. Квадратная коробка, не прямоугольная.
  11. @Krysya уже завтра. Надо нагреть немного В 10л Аквариум Добавила 2 капли йодинола. Поставила перегородку. у нас уже вечер поздний. Рыбы спят. Завтра буду наблюдать.
  12. @Krysya тоже думала одну тему вести. у тех красавцев, кстати, показатели лучше. Они в 10 л сидят. Сегодня 10 % сменила с акваконсом. На фото показатели второго аквариума с подранными 2-мя петухами. дыбят друг на друга, но не держится. Вера устали перед стеклом плясать. Перелазили всю ночь друг к другу, то один , то другой, устала их разгонять по нора.м и убрала сегодня перегородку. Купила Хелену, 3 кустика травы. Сейчас засажу Аквариум 10 л Временное жилье для двух петухов. Оба подраны, но один чувствует себя отлично. сейчас добавлю Йодинол. И Растения За грунтом завтра поеду.
×