Перейти к содержанию

Светлана Арт

Пользователи

Весь контент Светлана Арт

  1. Добрый вечер! подскажите пожалуйста можно ли выстроить температуру на нагревателе акваель. Онагреватель AQSN 5Вт О писание и параметры на фото. В настоящ ц момент температура 28-29
  2. Здравствуйте, уважаемые. после первого не очень удачного опыта запуска аквариума, прошу у вас совета и поделиться опытом. Имеется 3 Петуха. 2 Коридаса ( скорей всего придётся отдать, если решусь на перегородки) Решила изготовить на заказ аквариум литров на 120. С перегородками, как на картинке. вопросы: 1. Оно мне надо?) В смысле перегородок. А если съемные сделать? Варианты вставки только на присосках? 2. Какой фильтр брать? Опять же если с перегородками будет аква. 3. Крышку надо? 4. 3 лампы? 5. С грунтом и растениями тоже помогите определиться пожалуйста.
  3. @Anna46 убрала с утра. И крышку сняла. Температура стояла. Перепроверила вечером градусник-работает. Посмотрю завтра утром какая будет.
  4. Доброго дня. Аквариум 19 л. Грунт кварц чёрный. Рыбки петушок и 2 каридораса. 2 улитки-Хелена и Ампулярия. Растения видно на фото. Подмена раз в неделю 30% с кондиционером. Температура 28. Проблема: одно из растений начало сбрасывать листики и они стали меньше размером отрастать и на всех налёт коричневый. Сначала как посадила травку-рост очень быстрый. Так как свет 8 часов и мощный( нано куб акваель в комплекте) Добавляла кондиционер от зелени. По инструкции.( может из-за него гибнут листочки?) Но написано в инструкции, что безопасен. Зеленуха маленько ушла( жду теодоксусов) Ещё одна проблема налёт на поверхности воды аквариума. Рыбам не мешает. Фильтр гоняет без воздуха. Сомы похоже нерестятся. Петя гнездо строит. По виду и поведению рыб им норм. Параметры один раз измеряла. Но тест полоскам сильно не верю. Был высокий нитрит(50% заменила и отдала остальных рыб) и низкая жесткость(добавила коралы) Аквариуму месяцев 6 с запуска. Корм мотыль. Редко чипсы тетра. Прочитала сейчас на форуме, что растениям нужна аэрация. А я только поток воды гоняю, без пузырьков. Может в этом дело? Ещё прочитала, что надо спицей «проветрить» грунт под травкой, возможен застой. Пожалуйста посоветуйте алгоритм действий и возможную причину. @Светлана Арт
  5. @bigow здравствуйте. Нашла изготовителя, обсудили все вопросы, последнее мое сообщение: как сделать заказ, какая предоплата? А изготовитель просто пропал?? Оказалось к лучшему. Муж решил поменять спальный гарнитур. А планировала я акву ставить на комод. Плюс в отпуск летом собрались. Поэтому перенесла на осень сию затею. Сейчас наслаждаюсь кубом с одним Петухом и двумя коридораскми. Двух петухов раздала в лучшие условия. Спасибо, что интересуетесь ❤️
  6. @rasskazov класс! Спасибо за рекомендацию. Обязательно посчитаю все на калькуляторе перед покупкой. Сейчас надо определиться с изготовлением аквариума. Как считаете есть разница в стёклах? Мне вчера сказали, что в основном из китайских делают, а типа другие дороже. Поэтому надо заказывать дороже, а не дешевле. для примера в аквасалоне( он действительно самый дорогой в городе, возможно потому что один такой, а не факт что лучше) 3250 будет стоить на 128 л с двумя перегородками и стеклянной крышкой. Частник, который изготавливает аквариумы посчитал 2400. На хитром рынке( там у нас Скопление всякой живности и много аквариумных магазинов, посчитали в разбеге от 2000 до 2800 на 100 л.
  7. @Krysya да, спасибо. Я их держала бы в нано кубе, а самцов в большом с перегородками.
  8. Осознание серьезности ведения аквариума пришло с болезнью любимого Петуха. Дано 1 нано куб 19л, воды где, то16. первый запуск октябрь 2020 Температура 28 Фильтр Aquael, губку не разу не меняла. Мою по мере загрязнения( по незнанке мыла тщательно) Свет лед акваель Подмена воды раз в неделю 10%, с добавлением акваконс моментальная защита. Из живности сейчас один Петух, 2 коридораса. Чувствуют себя прекрасно, сомы вообще танцуют Травка( на фото) Одна большая улитка и несколько мелких красных. Сегодня в планах запустить Хелену, чтоб мелочь пожрала. Грунт сифонила на неделе и то только крупные ошмётки. Параметры воды на фото ниже. Все капец как плохо судя по всему. Прошу помощи при выравнивании параметров В общем в приложении Тетра Акватикс прочитала рекомендации. Срочно меняю 30% воды и добавляю акваконс моментальная защита. Аквасейф нет( Есть ещё одна полоска теста. Когда повторить тест? Ах да, утром сегодня залила 2 мл перекиси. Сомы очень порадовались
  9. @Krysya по поводу полосок-на самом деле не уверенна, что все так плохо. И вот подтверждение сегодняшнее гнездо. Я ещё воздух укрутила на фильтре, а то Петя прятался от него. А сейчас просто поток течения воды и ему норм. Как ранее говорила, сомам вообще пофиг все. Они прекрасно себя чувствуют. Кусты новые радуют рыбок. Исследуют и прячутся там. Полоски мне вручили в крутом аквасалоне ( к сожалению единственный в нашем городе) И много зоосалонов , где продаются тоже рыбки. Стоимость одной полоски 100 р ?. Выгоднее жидкие тесты брать, но дядька настоял, что эти лучше и легче.
  10. Доброе утро, форумчане! после в вчерашней подмены воды и высадки растения, Петух в 19 л наплевал гнездо. На хитром рынке сказали, что есть самки, но маленькие. Вот как их Мальками проверять? Это я не на сейчас, а на будущий большой аквариум планы строю) Смотрит на меня в ожидании) Хелена сидит в углу. Прижалась к Ампулярии. Мелкие пакости на стёклах. Наверное не поела ночью ? Или они едят только яйца и мелочь вылупившуюся улиточью? Больших есть она не будет? А в 10 л аквариуме второй Петух, который был вялым, после вчерашней дозы йодинола повеселел как будто. Сейчас сделаю подмену на 50% и капну ещё.
  11. @rasskazov я полагала и того и того больше) должно быть. @rasskazov читала, да, что маленькие сложнее запускать.
  12. @rasskazov а как вы чистите самый маленький из ваших? Я вот в 10 л банку не поставила фильтр и теперь там показатели высокие нитрита. Сифонила пару раз крупные какахи, видимо не достаточно. Подумала в большой надо мощный фильтр @Krysya а по поводу внутреннего фильтра мне сегодня показывали пару вариантов. Барбус и какой-то не запомнила название. Квадратная коробка, не прямоугольная.
  13. @Krysya уже завтра. Надо нагреть немного В 10л Аквариум Добавила 2 капли йодинола. Поставила перегородку. у нас уже вечер поздний. Рыбы спят. Завтра буду наблюдать.
  14. @Krysya тоже думала одну тему вести. у тех красавцев, кстати, показатели лучше. Они в 10 л сидят. Сегодня 10 % сменила с акваконсом. На фото показатели второго аквариума с подранными 2-мя петухами. дыбят друг на друга, но не держится. Вера устали перед стеклом плясать. Перелазили всю ночь друг к другу, то один , то другой, устала их разгонять по нора.м и убрала сегодня перегородку. Купила Хелену, 3 кустика травы. Сейчас засажу Аквариум 10 л Временное жилье для двух петухов. Оба подраны, но один чувствует себя отлично. сейчас добавлю Йодинол. И Растения За грунтом завтра поеду.
  15. @Krysya внешний фильтр это какие-то трубки и емкости вне аквариума? Хотела в спальню поставить на комод. Жду пока посчитают мне сей аквариум ?
  16. Помогите спасти Петю

    И сновА здравствуйте. отсаженые и побитые петухи. тот, который болел пролазит в щель перегородки и третирует второго. Второму со вчерашнего дня не очень. Висит у поверхности и как- будто воздуха не хватает, но воздух с поверхности не берет. Плавник кажется больше разошёлся . На второго реагирует расправление плавника время от времени. Вчера они кружили через стекло друг перед другом, Похоже в банке его уморила за 2 дня. Или у него стресс? параметры аквы: 10 л( налито где-то 9) грунта немного совсем кварцевый чёрный песок. Один кустик роталы. Темпа 29( они в 28-29 и жили до этого) подмена 30% сегодня с добавлением 1 мл. Акваконс моментальная защита. Почистила дно от крупных хлопьев и какашек. Совсем немного кораллов, крупные выкинула, мелочь не удобно выковыривать из песка. Вчера и до этого кормила мотылем, сегодня дала чипсы Тетра, оба не поели. Заняты раздуванием плавников и жабер в планах расширение, если доживут ?
  17. Около двух недель назад начала белеть спинка под спинным плавником. Прочитала, что может быть ген мраморный мутирует. После побелел плавник. После полной смены воды( уничтожала расплодившихся улиток ?) помутнел глаз. Грешу, что перелила кондиционера для запуска Aquacons моментальная защита. Поняла, что Петя не просто мутирует. добавился потрёпанный нижний плавник. Купила Антипар, провела 2 ванны по инструкции. Температура отсадки была на 1 градус выше основного аквариума. сменила чипсы на мотыля. поведение Пети адекватное. Тол ко лежать на дне больше стал. Жабры распускает, двух своих товарищей гоняет( покупала их как самок, выросли самцы крупнее первого Пети, но его сторонятся). Ест норм. Со мной приветлив как всегда. Фото прикрепляю. Помогите спасти красавчика. в Аквариуме фильтр и темпа 28. Растение какое-то ? и коралы. Соседи тоже есть, но сейчас решила соседей убрать в другой аквариум, а в этом оставить только Петушков. Может найду самок ?
  18. @Krysya добрый вечер. Как ваши домочадцы реагируют на 4 аквариума ?
  19. @Foster добрый вечер. Может вы мне здесь ответите? подскажите пожалуйста, у меня у Пети тоже такие симптомы были. Глаз немного лучше стал после ванн с бактопаром. А чем хвост полечить, чтоб восстановился? Расходится толи после болезни, толи потрепали товарищи.
  20. Около года я фоном дома произносила: "Может нам аквариумных рыбок завести?" В ответ получала: "Нафиг они нужны? Они дохнут!" 9 октября 2020 года я купила нано куб Aquael 19 л в подарок на день рождения своему 2-х летнему сыну. Нормальный повод И 10 цветных рыбок 5 Данио и 5 Тернеций. 5 из них один за другим всплыли брюшком вверх. 2Данио и 3 Терника весело гоняли по аквариуму. И тут мне захотелось Петушка. Начиталась про него, насмотрелась. Моя рыбка решила я. Уже было понятно, что сын согласился ) Муж не замечал или делал вид, что не замечает движухи вокруг аквариума. Позвонила в несколько мест, оказалось рыбка неуловимая. В одном месте пообещали позвонить, как будет завоз. День X-еду за петухом, в придачу покупаю 2 коридасов. Продавец немного сомневается в просторности такого соседства, я думаю пока подрастут-я прикуплю большой аквариум. Немного позже, когда петушок вырос в красавца с синющим вуалевым плавником, я нахожу ему 2-х самок для радости и утешения, которые вырастают в 2-х самцов на порядок крепнее моего Пети. Знаю, знаю что скажете-устроила кучу малу в маленьком кубике. Но пока все живы, а вот болезнь одного из Петушков-привела меня к росту в аквариумном деле. Но обо всем попорядку.... С "самочками" Петушка я купила 2 красных улиточек, "чтоб стекла чистили, чтоб им провалиться. Как вы понимаете они расплодились тааак....хоть я и уничтожала яйца. После безуспешного вылавливания, я решила сменить полностью воду и промыть грунт. И кажется перелила кондиционера для запуска... К тому времени у первого Петушка была белая спинка под плавником и часть плавника. Я прочитала, что возможно мутационный ген "мраморный" и оставила все как есть, потому что Петя чувствовал себя прекрасно. Если вам интересно как жили 3 Петуха, 5 ГЛО и 2 сома-нормально жили. Самый первый и старший Петух мордой тыкал двух других, если ему не нравилось где они в этот момент зависли. Это была не агрессия, а так напоминание "кто в доме хозяин". Так вот после нового запуска аквариума на следующий день у Пети помутнел один глаз. И он стал больше лежать на дне. И вот тут я засуетилась. Ознакомилась с болезнями и их лечением. Купила Антипар, провела 2 ванны в отдельном аквариуме(еще тогда заметила Петя как-то веселеет .) Потом написала здесь на форуме. Сработала мышечная память из юнности. Тогда эти форумы были очень популярны и я даже сидела на форуме автомобильного клуба. Правда немного. Никого не хочу обидеть(сомнительная фразочка), но на форумах либо сидят умники, которые с высоты своего опыта ткнут тебя за шкирку в обосанный тапок, либо те, кому правда важно помогать новичку. На мой пост ответили и те и те;) Спасибо огромное @Krysya за толковые и вежливые рекомендации. Другим тоже спасибо. Что мы имеем сегодня. Данио и Терники отданы, больной и выздоровевший Петух строит гнездо. Глаз прошел, хотя я читала, что они не восстанавливаются. И где же мне ему самку искать. Уже раз я купила 2-х "точно" самок. Еще один из Петухов отсажен в банку(вот тут кидайте тапками защитники живности) и отдается по объявлению, потому что не успела я рассказать, что Пети не дерутся, один начал коцать другого. К слову сказать неделю назад, начав лечение, я перевела всех рыб на мотыля. Теперь сидит с двумя сомами-подплывает к ним мордой своей гордой, они его игнорят полностью, он уплывает, не понимая почему им не страшно. И да, я подсаживала одного(который не дерется) к первому выздоровевшему, но Первый Петя так раскрыл жабры и стеной встал на защиту своего дома, что пришлось вернуть беднягу в банку. А что делаю я- ищу выгодное придложения по аквариуму на авито. И кажется нашла на 100л и варю корягу. Вот тут очень должно быть смешно. Потому что оказывается большие корабли не в моде, а в моде коряги. А рядом с нашим домом болота и ивы, а также вывернутые корни этих самых Ив. Одну корягу мне удалось сегодня найти на прогулке и легко отломить для маленького куба, а для 100 литрового буду уговаривать мужа взять бензопилу и пойти со мной гулять на болота .
×