Перейти к содержанию

Dufresne

Пользователи

Информация о Dufresne

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брест
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

369 просмотров профиля
  1. Все-таки это не просто муть, а какие-то микроорганизмы. При выключенном фильтре невооруженным глазом кажется, что это просто какая-то взвесь. Однако, при максимальном увеличении камерой телефона (камера норм) обнаружил, что эти частички хаотично двигаются. При этом достаточно быстро. Вероятно это не грязь, а какие-то живые существа.
  2. Где-то вычитал, что довольно эффективным "картриджем" во внутреннем фильтре является синтепон. 2 слоя белого полотна с фирменным картриджем дабы не растерять бактерии (если конечно они там есть кроме всего прочего) поставил буквально час назад. Подожду дня 2. Авось пропадет?!
  3. 1. Объем аквариума - 30 литров Tetra Starter Line (залито воды 25 литров примерно). Запущен 05.07.2021. Живые растения - криптокорина, валлиснерия, людвигия, анубиас, мох феникс, фонтиналис, коряга. Грунт Tetra Active Substrate, промыт перед запуском аквариума. 2. Живность. В аквариуме живут - петушок вуалевый (до аквариума жил в банке 3,5 литра с 19.06.2021г. с анубиасом и корягой) - один. Коридорас Джули - 3 особи, с 08.07.2021г. Кормление - корм TetraMin Mini granules и Tetra Betta Granules - 2 раза в сутки, утром и вечером. Сначала 2-3 гранулы betta для петушка, потом щепотку mini granules в область водопада от фильтра, частично съедает петушок, остальное падает вниз, там его едят коридорасы. 3. Подмена воды 1 раз в неделю, 25-30%. Фильтр Tetra EasyCrystal FilterBox 250, компрессора нет. 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 - нет измерений 5. Температура воды в аквариуме - 27-29 градусов. 6. Освещение - светодиодная лампа 6 Вт, входящая в комплект аквариума - 8-12 часов в сутки. Петушок жил в банке с 19.06. Приобретен аквариум, запущен 05.07 с отстоянной 3-4 дня водопроводной водой с применением средства Tetra SafeStart, сразу запущен петушок. После запуска аквариума появилась мелкая взвесь (муть). Хорошо видна при включенном освещении через стекло аквариума, особенно на фоне черного фильтра. Если открыть крышку и посмотреть просто на воду сверху, вода кажется прозрачной. Но через стекло видно огромное количество белых частиц в виде мельчайших точек, общая картина - мутная вода. Кроме того, в аквариуме был замечен один белый нитевидный червь (около 1,5 см длиной, очень тонкий, если бы не двигался, можно было бы принять за корень растения), двигался змейкой. Также 15.07 у петушка взерошилась чешуя на голове. При этом поведение было обычным, ел нормально. После того, как заметил, подменил 30% воды на водопроводную (не отстаивал). К вечеру чешуя стала лучше на 50%. 16.07 (сегодня) подменил еще 10% воды. К вечеру 16.07 чешуя была нормальной. Муть никуда не уходит после подмен воды. Подскажите, что делать, как избавиться от мути, откуда червь, как бороться. P.S. Посмотреть на муть можно в прикрепленных файлах. video_2021-07-16_23-57-11.mp4
×