Перейти к содержанию

Nightspider

Пользователи

Информация о Nightspider

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • AIM
    slavik78200846@gmail.com

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлодар
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Вячеслав
  1. А что у них с микро не так? Пока пользую Ермолаевское, но уже заканчивается, в запасе есть флакон микро от Аквабаланса.
  2. @shkush Понял, спасибо. Утром в магазин за альгошоком.
  3. На эти три дня, концентрацию УДО понизить?(если нет света, какой смысл в высокой концентрации удобрений) Думаю начать в воскресенье после очередной подмены.
  4. Всякие водоросли были в аквариуме, все успешно побеждал, но это та ещё гадость!!!
  5. @shkush Как думаете, на грунте это кладофора? Как везде пишут, все полезные бактерии селятся на поверхности грунта и если я буду поливать грунт альгошоком, то все это добро благополучно помрет и как результат, пошатнется и без того слабенький баланс, верно?!
  6. @shkush Альгошок лить по грунту или просто в воду?
  7. @shkush По альгошоку, подскажите пожалуйста безопасную дозу? Как мне думается, альгошок, это и есть сайдекс сперекисью.
  8. Я раньше уже так делал, останавливал фильтр минут на двадцать, брал в шприц по 5мл перекиси и сайдекса и поливал отдельными участками грунт. Пока я поливал этой смесью грунт, этот ворс белел и креветки вместе с гупехами его следом чистили и буквально через неделю все повторялось опять.
  9. Это сколько на мой объем? Креветок бы не положить, только в воскресенье добавил 20 штук рили.
  10. Меня больше всего грунт беспокоит, как остановит его заростание? Да, признаю, сам дурак, я его еще и промыл тщательно. Но и до этих всех действий, грунт так же обрастал этим ворсом. Мне бы хотелось узнать причину этой заразы? А если с фильтра убрать стакан и одеть на него большую губку, будет лучше? Ведь как-то раньше с этим же фильтром таких проблем не было!
  11. роголистник пойдет, и сколько времени его держать в аквариуме? Перекись вносил каждый день по 12 мл, толку нет, завтра сбегаю в магазин за альгошоком. Я и так не давно весь грунт перемыл и прожарил в духовке, после этого, две недели было все чисто и опять то же самое. Когда у меня с аквариумом не было проблем, я пользовал тесты Нилпа на нитрат и фосфат, потом перешел на UHE, и вот результат!
  12. А растения вообще на погибнут без света? Им и так не сладко.
  13. @YaMaryka пардон, не заметил, но мне мой аквариум в раннем состоянии очень нравился, теперь болото, грустно(( это временно, длится уже больше пол года))
  14. @YaMaryka была идеальной, как по мне, теперь рассадник водорослей, где собака зарыта, ума не дам.
  15. @shkush вот такая ситуевина на сегодняшний день, листья стаурогина которые появились три дня назад, все покрылись зеленым ворсом, грунт с каждым днем становится все хуже и хуже, растения выпускают новые листья и следом покрываются этой гадостью. Стенки аквариума так же обрастают мелким зеленым ворсом. УДО держу 20 мг/л нитраты и 1.5-2 мг/л фосфаты, микро и железо как советовали по 1 мл(разделил на неделю и вношу каждый день). Светильник светит 8 часов, из них по два часа рассвет и закат, в пике четыре часа 70%. Что мне еще предпринять? А это фотографии этого же аквариума, практически с тем же набором растений чуть больше года назад
×