Перейти к содержанию

Ольга А.

Пользователи

Весь контент Ольга А.

  1. А мои хелены жрут всех, неретин тоже съели...теперь катушек отдельно развожу и закидываю. Сначала хелены их засасывают, потом недоеденных катух отжимают корики (сами ловить ленятся), потом катушачьи раковины подчищают креветки... Так и живём.))
  2. @Demetris Да, такой, спасибо. Смотри, что есть на AliExpress! Погружной нагреватель для аквариума, с зарядкой от USB за 343,33 ₽ - уже со скидкой -18% https://sl.aliexpress.ru/p?key=lRTtZZh
  3. Здравствуйте, купила на али обогреватель aquarium mini heater 10w, крохотный совсем. А инструкция к нему на китайском. В инете аналог на русском не нашла. Может кто знает, где найти. Методом тыка как-то не хочется.
  4. @shkush gH в водопроводе 6-7, рН 6,5-7. Их в проверочный воде не замеряла, чёт протупила. Но, могу повторить тест с этими параметрами. Спасибо за ответ.
  5. Здравствуйте, спрошу тут ,чтобы новую тему не создавать. Нашла на речке симпатичные камешки. Натерла немного каменной крошки,можно сказать пыли с них наждачкой, капнула уксусной эссенции - не шипит. Потом ещё натерла и залила водой на неделю (исходная вода водопровод с кН -2). За неделю кН поднялся до 3х, т.е. на одну единицу. На сколько это критично для аквариума (планируется в будущем недотравник, с простой травой, без СО2).
  6. Мои "синие мечты" очень активно себя ведут, когда я с кормом к акве подхожу, раньше рыб к поверхности взлетают. Ну и брачные забеги бывают иногда. А так вполне спокойно по дну перемещаются, что-то потихоньку хомячат. А уж ныкаться умеют, и в банке с пучком микрантенума так теряются, что сразу и не найдёшь. По мне креветосы- это чемпионы по пряткам.) Да и две их всего у вас, креветосы особенно смелеют, когда их много. Чем их больше, тем они наглее. Икру где-то месяц носят. Бывает чуть дольше.
  7. Тернеции GloFish и стайность

    Здравствуйте, у сестры глошки данио табуном носятся все в перемешку. Тернеции-гло тоже не делятся по цветам, но и стаю не особо держат, кто в лес,кто по дрова.
  8. Добрый вечер, веточка очень похожа на микрантенум микрантемоидес (чтоб его, язык сломаешь). У меня растёт как сорняк везде. И в грунте, и свободно плавая, даже в кусок лавы врос насмерть. На коряжке тоже рос. Стрижку любит, ветвится сильнее, я его так вообще продергиваю, тогда нижние листья не чахнут, не мельчают. Симпатичные у вас аквы.))
  9. А я своих креветок отдельно не докармливаю. Они у рыб еду хорошо отжимают. Вчера гупик попытался свой кусочек у креветоса забрать, так знатно по щам клешнями получил. Жаль, снять не успела. Если что, то никто не голодает, множатся в геометрической прогрессии.))
  10. Было у сестры в 250л штук двести диких-предиких наглых креветок. И завела она себе парочку красивых скалярий...У сестры БЫЛО штук 200 креветок 🦐...
  11. У меня петух креветок не трогал. Они не прятались, вели себя очень нахально. )))Они у меня всегда так себя ведут, особенно взрослые. Сами рыб гоняют, если те лезть осмеливаются. ))
  12. У коллеги есть такая гурамиха - "вонючка",только золотистая, растения ненавидит просто, обрывает все, а почему непонятно.
  13. Искусители...сюда низя заходить. ))) Я себе каждые 5 минут напоминаю: "Олька-у тебя ремонт, у тебя уже 2 аквы, 2 отсадника!!" Конечно присмотрела, двери поменяю, обои... ииии...оторвусь по полной.)))
  14. Здравствуйте, у меня когда-то в детстве жили ампулярии, так они не только на дно падали, чтобы время не терять. Улитки залезали на распылитель воздуха, сидели там пока пузырьки от него не забивались под раковину, и ампуляшки ракетой взлетали наверх. Постоянно так делали. Жаль не на что снять было, забавно смотрелось. ))
  15. Давно у меня жили креветки-дикари неокаридины распрекрасно и со мхом, и с петухом. Воровали корм у петуха, множились как таракашки. Петух подъедал мелочь, контролировал численность. Взрослых побаивался, кусались. Потом, моя вина - недоглядела, обогреватель дети случайно подключили (вытащить вовремя забыла, а тепло стало). Короче, креветкам хоть бы хны, а вот петушок...(( Сожрали они павшего...Сейчас их потомки у сестры в 250л процветают, наглые как танки, здоровые как кони (где-то см по 3 взрослые). Завела себе блюдримов и шоколадок, те же неокаридины, но хоть так не множатся в геометрической прогрессии. По характеру правда ещё хлеще первых.
  16. Здравствуйте, неокаридин разных цветов лучше не брать, быстро перекрестятся и потом много и вовсе бесцветных (диких) будет. Какой-то один цвет возьмите штук 10-15, они быстро размножаются.
  17. @Свет-лана Да, было и у меня такое дело. Когда-то очень-очень давно жили обычные гуппи и также эндлеров наплодили. Тоже ничего о них не знала, думала просто дикари какие-то. )))
  18. Навредить они не смогут, но заколебывать будут, это точно. Мне эндлеры нравятся и даже очень. Только крайняя озабоченность у самцов несколько напрягает. )) И да, пишут, что они с обычными всё-таки скрещиваются.
  19. Данькам, насколько я помню, нужно 2-3 самца на 1 самку, для успешного нереста. Правда, у меня 1 мужик на 3 баб был, как-то справлялся. Но, он гиперактивный был, можно сказать псих 🤪. Даже до креветок с улитками домогался.
  20. Гурами и креветки?

    Здравствуйте, как-то отдавала знакомой излишек креветок. У неё очень злобная гурамиха, жрёт всё, включая растения. Креветки, как ни странно, живут и здравствуют, плодятся. Тут как повезёт, могут и съесть. Главное, чтобы мелким и взрослым после линьки прятаться было где.
  21. Ну, если убежищ много, то может и не съедят. Вот только как наблюдать на постоянно прячущимися креветками?)
  22. Здравствуйте, самые обычные катушки.
  23. Здравствуйте, я думаю, что ничего ему не будет. У меня компрессоров в аквариумах нет. Фильтр поверхность воды колеблет и всё. И населения на порядок больше и объёмы аквариумов существенно меньше. Хотю 300л, но сначала переехать надо.)))
×