Перейти к содержанию

Анастасия033456

Пользователи

Информация о Анастасия033456

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Moscow
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Анастасия
  1. Умерла одна из ампулярий

    Обнаружила её в одной из декораций, она откинула немного свою крышку и уже не двигалась. Потрогала её, достала, понюхала и стало понятно всё ?? Кроме того панцирь потемнел. Нет, я перед отъездом не перекармливаю, только петуху чуть гранул кидаю и всё. С утра субботы до вечера воскресенья они без еды. Но там есть растения - лимонник. Улитки его периодически жевали. А где тесты для воды аквариума обычно берут, подскажите, пожалуйста?
  2. Здравствуйте! Ампулярий завела два месяца назад, 2 штуки, жили вместе с петушком. Аквариум 35 л. Поначалу все было хорошо, я их часто кормила огурцом и кормом для донных рыб. Потом мне посоветовали, пореже их кормить, чтобы они чистили аквариум лучше. Стала реже кормить их, раз в неделю. Они стали активнее, чистили аквариум хорошо, иногда растения кушали. Два дня назад не было отстоенной воды, решила сделать подмену 30 процентов фильтрованной водой. Уехала на выходные, вернулась - одна из улиток умерла. Вторая ползает как обычно, активно. Что произошло? Почему умерла? Помогите разобраться, пожалуйста! Из-за фильтрованной воды? Аквафор, А5, удаляет хлор, свинец, медь, обогащает магнием. Или из-за голодания? Жаль жёлтую Бобу, погубила её ? Размер улитки был где-то 2-3 см.
  3. Спасибо за ответ)) Заказала сегодня розетку с таймером, буду выстраивать время работы подсветки аквариума тогда с ним. @Grolf спасибо за ответ ? Про освещение всё поняла - отрегулирую с помощью таймера тогда, уменьшу время работы подсветки. Как хорошо и красиво сказано) Я в принципе заметила, что аквариум, если так можно сказать, сам по себе учит гармонии. Всегда были кошки, пушистые зверьки, и я никогда не думала, что аквариумистика - это очень интересно и далеко не так просто. Но с появлением аквариума приходит много откровений или модное слово "инсайтов" ? И я рада, что решила завести аквариум в осознанном возрасте, когда его можно по достоинству оценить))
  4. Спасибо большое за ответ!) Лампочка 10 Вт, светит 12 часов где-то. Добавлю растений тогда, попробую. @ELiS спасибо за ответ!) А я не заливала удобрения, а добавила таблетки УДО Ермолаева в грунт, по совету консультанта из магазина.. вроде по инструкции, но видимо,для такого количества растений - много.
  5. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня появился коричневый налёт в аквариуме, но только с одной стороны. Под фильтром налета нет. И у меня вопрос, я понимаю, что это водоросли. Но не понимаю, почему они не растут под фильтром. Потому что фильтр работает там интенсивнее? Или потому что там тень под фильтром и так как света меньше, водоросли там не растут. Просто мне нужно понять, что предпринять, чтобы предотвратить дальнейшее распространение налета. Менять лампочку? Или может, какие-то средства добавить в воду от этих водорослей? Аквариум - 35 л. Две улитки, петух. Три лимонника. На фото: слева в аквариуме прямо видно, налета много..а справа - нет. Слева: Справа: Воду меняю раз в неделю, 30 процентов. Температура 24 градуса воды. Аквариум полтора месяца как запущен. Водоросли появились постепенно и в течение двух недель, я их уже считала, а они снова тут. Ещё момент - добавляла удобрения в грунт, возможно, всплеск роста водорослей из-за этого. Но почему же с одной стороны они есть, а с другой нет?
  6. @Demetris, большое спасибо!! Тогда поищу меньше сомика ему)) А роголистник вытащу совсем из грунта и привяжу просто)
  7. @Demetris Пользуясь возможностью, можно ещё спросить) Можно ли к петуху в 35 л посадить ещё сомика анциструса? В том же магазине мне его советовали, мол, как сосед для петуха - самый лучший.
  8. @Demetris спасибо за ответ! Аквариум запустила уже три недели назад, сначала просто постоял с растениями, потом высадила туда петуха. До этого он жил в 7 литрах. Он им так обрадовался, всё попробовал, пожевал ? Потом перестал их есть. А такой вопрос, роголистник вообще лучше не присыпать грунтом, а просто привязывать к той же коряге? Он у меня тогда просто на концах начал темнеть. Не ложился, не сыпался, а пушистые маленькие отростки покоричневели. Поэтому и решила вытащить его из тубы, добавить таблеток с удобрением. А ещё момент, удобрение Удо Ермолаева не навредит петуху? Пара таблеток всплыла и рассыпалась. Ещё раз спасибо)
  9. Фильтр есть, петух там один, два растения, 35 литров
  10. Добрый день! Запустила аквариум для петушка, 35 л. Как рекомендовали в магазине, на дно мелкие камушки дренаж, затем грунт для растений, высадила растения, затем песок кварцевый из магазина для красоты. Всё промыла. Получились милые холмики, рыбе всё нравится. Но, роголистник сил чуть желтеть, мне посоветовали добавить удобрений. Кроме того, посоветовали не закапывать сильно в грунт и убрать тубу. В общем, я его концы пропустила через корягу, и прикопала немного грунтом. Рядом таблетки Удо Ермолаева в грунт положила. И сверху песок. В чем проблема - песок во время моих действий стал мешаться с грунтом для растений, получилась каша. Я переживаю, не плохо ли это для растений и аквариума в целом. Вместе с роголистником у меня ещё один кустик есть, он точно должен быть корнями в грунте. Но там тоже уже смесь песка и грунта. Вопрос - не страшно ли для растений то, что песок мешается с грунтом и по сути они не в чистом грунте сидят, а в смешанном. И нужно ли прикрывать конца роголистника грунтом растительным, или нет? И не вреден ли Удо Ермолаева петуху, некоторые таблетки повсплывали и мути навели. Буду очень признательна за ответ! Аквариумист я начинающий, хочу один раз нормально запустить аквариум, а не несколько раз подряд ? На фото - как выглядит грунт сейчас с песком.
  11. Добрый день! Запустила аквариум для петушка, 35 л. Как рекомендовали в магазине, на дно мелкие камушки дренаж, затем грунт для растений, высадила растения, затем песок кварцевый из магазина для красоты. Всё промыла. Получились милые холмики, рыбе всё нравится. Но, роголистник сил чуть желтеть, мне посоветовали добавить удобрений. Кроме того, посоветовали не закапывать сильно в грунт и убрать тубу. В общем, я его концы пропустила через корягу, и прикопала немного грунтом. Рядом таблетки Удо Ермолаева в грунт положила. И сверху песок. В чем проблема - песок во время моих действий стал мешаться с грунтом для растений, получилась каша. Я переживаю, не плохо ли это для растений и аквариума в целом. Вместе с роголистником у меня ещё один кустик есть, он точно должен быть корнями в грунте. Но там тоже уже смесь песка и грунта. Вопрос - не страшно ли для растений то, что песок мешается с грунтом и по сути они не в чистом грунте сидят, а в смешанном. И нужно ли прикрывать конца роголистника грунтом растительным, или нет? И не вреден ли Удо Ермолаева петуху, некоторые таблетки повсплывали и мути навели. Буду очень признательна за ответ! Аквариумист я начинающий, хочу один раз нормально запустить аквариум, а не несколько раз подряд ? На фото - как выглядит грунт сейчас с песком.
×