Перейти к содержанию

Дима74

Пользователи

Информация о Дима74

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дима

Посетители профиля

579 просмотров профиля
  1. Всем привет, подсадил меченосца кои самца к меченосцу кубинскому самке, она начала гонять его (покусывать)других нетрогает, почему так? Остальные рыбы нормально себя ведут. 2 молли (желтые самец и самка) 2 пецилии (микки и трехцветная самец и самка) 2 меченосца (кубинский, кои)
  2. Да так и есть, других рыб в кружки без фильтра не сажают. Стартовый набор петушка это кружка на 3 литра, галька цветная и ветка пластиковая А все из за того что она может воздухом дышать, жалко бегать она не может а то свалила бы)
  3. @Demetris Как то грубо! Не все люди злые, просто ни кто не сможет вам помочь, поэтому ничего не пишут. Мы все тут аквариумисты, а не ихтиопатологи. Можем только подсказать что то. Возможно ваша рыбка болеет, в этих случаях ихтиопатолаги делают следующие: 1. Тесты воды и приведение параметров в норму 2. Соскоб и микроскоп 3. Лечение от конкретных болезней или паразитов вот до 2 этапа мы вам поможем, иногда этого достаточно Лично мое мнение что петушок это рыба для издевательств! Ну умрет эта купите новую. Что бы рыбка жила долго и счастливо надо приложить немного усилий и щепотку знаний.
  4. @shkush так на время дали покататься фильтр)) это Татьяна свой дала, рабочий из аквы.
  5. @pipiyana представим что человек заболел (не важно чем) ему плохо, а мы еще берем его и из питера в африку отправляем, как это скажется на его самочувствие?) Поэтому считаю что лучше не каких лишних проблем рыбам устраивать не стоит, они могут этого не пережить, тем более что эти манипуляции проблемы глобально не решают. Погуглил, кроме как вывода нитратов ничего нет)
  6. Я не согласен с этим, думаю я имею право на свое мнение?) Воздух он не чистый от слова совсем, так как и вода в озерах. И люди и рыбы способны жить в условиях не самых благоприятных, но вот когда они резко меняются сказывается плохо на всех живых существах. Я не хочу спорить, давайте так у вас свое мнение у меня свое, ок?) И вообще не понимаю какая разница сколько яда выпить, он есть и будет это факт, подменами от него не избавится) есть же общепринятые действия 10% каждый день , почему им не придерживаться?) Придумывать велосипед?) а смысл если его уже придумали)
  7. Видите как получилось, подмены по 60% в день убили и рыбу и шанс на становление азотистого цикла, ради цифр которые не изменились и не изменятся хоть всю воду поменяете яды будут только расти. Теперь да, надежда только на фильтр)
  8. Рыбам нечем померить температуру в аквариуме)) даже те же анциструсы частенько обжигаются о грелки без защитного кожиха. На них влияет температура, но они ее не чувствуют) тут больше сами подмены вода то другая)
  9. Это стресс, рыбки так же как и люди подвержаны ему. Даже включение света по несколько раз в день их стрессует)), а уж отравление, подмены воды и прочие махинации тем более. В стрессе они чувствуют себя угнетенно, пропадает аппетит, подвижность, частенько забиваются в угол аквариума и необращают внимания на все происходящие, уходят в себя. Они в замкнутом пространстве, свалить им некуда)
  10. Во всех бактериальных препаратах используются спящие бактерии, есть что покушать работают нету не работают)) нитрифицирующие которые балтаются в воде ничего не делают, работают только те которые прицепились к твердой поверхности(стеклу, губке, грунте) на то что бы проснуться даже прикрепленным нужно время) крупными подменами вы не только азотистые убираете но и бактерии, да и чем больше питания тем больше и бактерий получают еду. Умереть они не могут, им для существования не нужно не питание ни кислород, кислород они используют только как окислитель азотистых сами они им не дышат(аэробные). В случаи если не будет кислорода они все равно продолжат окислять но уже вырабатывая вредный сероводород(анаэробные). Эти бактерии в большом количестве находятся в земле, даже если вы не будете их добавлять они сами попадут в аквариум с пылью.
  11. Подгодать как нибудь по времени что бы не в час пик) и что бы мосты не развели)
  12. Не удобно тазик с 12 литрами воды одной рукой держать а второй воду разбивать)
×